Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48

не суть:prankster:
Леди-fisher, для меня лично ребенку что-то должны 2 человека-те,кто его делал-мама и папа. Остальным спасибо уже за то,что вырастили маму и папу,за то,что у них есть возможность родить своего ребенка. У нас с мужем в Саратове родственников нет,поэтому обходимся своими силами. Где-то ездим с ребенком,жизнь не стоит на месте,за квартиру надо платить,продукты покупать. Продукты покупаются с ребенком в коляске,обед варится, пока ребенок спит или разглядывает игрушки. Officer подтвердит,мы дачу ездили смотреть с ребенком - не с кем оставить. И почему я должна за это не любить наших с мужем родителей? Или они должны все бросить и переехать к нам? Так они еще не старые, все работают. А ничего смертельного в заботе о собственном же чаде нет. Есть только лень,ну и иногда усталость.
 
S

silencer400cc

Guest
Сегодня в машине слушала новости,так сказали,что в России увеличилась за год рождаемость на 145тыс.человек,такой подъём рождаемости не наблюдался уже 15лет.
Неужели так повлияли 250тыс. или настолько выросло благосостояние народа?
Я вот,например,за третим не собираюсь,хоть мы и далеко не бедные(считаю,что здоровые дети получаются только по молодости,рисковать в 35лет опасно с нынешней-то экологией,да и здоровье уже не то,да и в пелёнки погружаться опять страшно).Думаю,что теперь,когда дети немного подросли можно и по миру поездить,и побаловать себя (и детей,конечно).
Как вы считаете какое оптимально число детей должно быть в семье?
Скольких детей вы уже имеете и сколько ещё планируете?
Повлияла ли на ваше решение родить второго ребёнка программа нашего президента или всё по плану?(а третьего?)

Все не читал... Просто как раз подошел возраст тех, кто был рожден в предыдущий пик рождаемости, вот и все. Вспомните середину восьмидесятых -- в основном, двое детей встречалось очень часто.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Было такое. Начало-середина 80-х - мощное соц.обеспечение семей пропагандировалось, типа "здоровая и счастливая семья, как ячейка общества - надежный оплот коммунизма".

Да что вы говорите! Что-то мне к середине 80-х с трудом удалось влезть в кооператив, который с наступлением 90-х успешно развалился, а о бесплатной квартире нечего было и мечтать! Их давали вполне определенным людям.

А вообще задолбали уже пропагандисты социализма.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да что вы говорите! Что-то мне к середине 80-х с трудом удалось влезть в кооператив, который с наступлением 90-х успешно развалился, а о бесплатной квартире нечего было и мечтать! Их давали вполне определенным людям.

А вообще задолбали уже пропагандисты социализма.

А я родился в этот период, вскоре после чего квартира стала трехкомнатной. И в садик ходил)))) А до этого однокомнатная была, потом двушка вроде - первый ребенок появился. Отец в это время работал инженером. Я щас тоже инженер, чтой-то никто не спешит мне хату подарить иль хоть конуру в общаге)))
ЗЫ. Я бы рад демократию пропагандировать да капитализьм, да только не за что.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я родился в этот период, вскоре после чего квартира стала трехкомнатной. И в садик ходил)))) А до этого однокомнатная была, потом двушка вроде - первый ребенок появился. Отец в это время работал инженером. Я щас тоже инженер, чтой-то никто не спешит мне хату подарить иль хоть конуру в общаге)))
ЗЫ. Я бы рад демократию пропагандировать да капитализьм, да только не за что.

Вот он, сын социализма. Все на халяву. Читай самую капиталистическую тему - про мажоров. Давно уже на туареге ездить должен, а все об общаге мечтаешь.
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Да что вы говорите! Что-то мне к середине 80-х с трудом удалось влезть в кооператив, который с наступлением 90-х успешно развалился, а о бесплатной квартире нечего было и мечтать! Их давали вполне определенным людям.

А вообще задолбали уже пропагандисты социализма.
А мне нет. Хорошая система была - до сих пор пользуемся. )))
Папа в 84 сменил работу на ту, где квартиры давали, через год получил в Солнечном. Там и живет.
Моя бабушка утверждает, что
1. Россия никогда хорошо не жила, нечего и привыкать
2. У правителей всегда дурости хватало: и при царе, им при генсекретаре, и при президенте.
3. Все таки с годами жизнь лучше становится.
Не секрет, что именно страх перед социализмом заставил капиталистический мир создать систему защиты труда и соц. обеспечения.
Я поддерживаю Леди-fisher, про обязанность жить дружной семьей.
Здорово, когда бабушки и дедушки помогают с внуками,
плохо, когда нет этой помощи
Ведь никто не будет спорить с тем, что помощь-то нужна?
Да и внукам бабушки-дедушки очень нужны. Очень-очень.)))
И обидно и родителям, и взрослеющим внукам, что бабушкам-дедушкам было некогда.
А самое сладкое время оно проходит не заметно,
и старый человек, не подружившись с внуком, может остаться в чем-то очень обделенным в самые одинокие годы жизни, когда старые привычные связи со сверстниками рвуться и остается, зачастую, только Семья.
Грустно, что некоторые это не понимают, и загружаются работой, как будто государство-бизнес способны и готовы о них позаботиться в беспомощной, больной, убогой старости.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Грустно, что некоторые это не понимают, и загружаются работой, как будто государство-бизнес способны и готовы о них позаботиться в беспомощной, больной, убогой старости.

:)
а кто же их содержать будет? работа-это зарплата)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Читал всё это. Никто мне не помогает уже с 17 лет, сам тяну свою ношу. Сам один в семье был. Обидно, не брата, не сестры. ((((( Вот поэтому у меня и трое детей. Они моё богаство, хоть я иногда и ругаюсь на них.)))
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
:)
а кто же их содержать будет? работа-это зарплата)
Да, конечно.))
Мнение многих бабушек, сидящих на работе:
До работы не могу - мне на работу надо
После работы не могу - я устала.
В выходные не могу - мне надо привести себя и дела в порядок и отдохнуть, потому что в понедельник на работу.

На первом плане отношения Я-Работа.

Можно найти время и силы, ведь надо признать, что мы сейчас на работе не так устаем, как наши предки в поле, ну не пашем ведь))),
но вот желания, потребности проводить время с детьми-внуками у поколения бабушек-дедушек исчезает, есть такая тенденция )))
То же самое как сейчас часто у нашего поколения карьера на первом плане, чем семья.
А ведь если бы на первом месте была бы семья, то работодателю пришлось бы платить больше.)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да, конечно.))
Мнение многих бабушек, сидящих на работе:
До работы не могу - мне на работу надо
После работы не могу - я устала.
В выходные не могу - мне надо привести себя и дела в порядок и отдохнуть, потому что в понедельник на работу.

На первом плане отношения Я-Работа.

Можно найти время и силы, ведь надо признать, что мы сейчас на работе не так устаем, как наши предки в поле, ну не пашем ведь))),
но вот желания, потребности проводить время с детьми-внуками у поколения бабушек-дедушек исчезает, есть такая тенденция )))
То же самое как сейчас часто у нашего поколения карьера на первом плане, чем семья.
А ведь если бы на первом месте была бы семья, то работодателю пришлось бы платить больше.)))

знаешь почему не соглашусь? 50-60 летние - это не мы. они действительно устают. силы не те.я тоже не понимала,как это такое может быть, а мама вот уже жалуется,что трудно,не может выспаться,нарушился сон,плюс гормональные перестроения,давление и метеозависимость. помыть полы лишний раз проблема
не суди строго
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
знаешь почему не соглашусь? 50-60 летние - это не мы. они действительно устают. силы не те.я тоже не понимала,как это такое может быть, а мама вот уже жалуется,что трудно,не может выспаться,нарушился сон,плюс гормональные перестроения,давление и метеозависимость. помыть полы лишний раз проблема
не суди строго
Да, конечно.
Все в таком возрасте проблема.
НО среди этого списка проблем дети-внуки оказываются не на первом месте.

Я обращаю внимание не на силы-здоровье, а на желание-потребность.
Уходит потребность общаться с внуками. Нормой становится однопоколенная семья, встречающаяся с бабушками-дедушками 1 в месяц, квартал, год как с ГОСТЯМИ.

В мой первый класс все одноклассники ходили с бабушками, а сейчас больше с мамами.

У меня просто были в жизни любящие и любимые бабушка и дедушка.
Они неслись после работы домой, забирали на выходные, занимались, водили в кружки-секции, баловали. ))) Это такое солнечное ощущение счастья.)))))))
Что я не только мамина-папина, но и бабушкина-дедушкина.)))))))))))
Они не гости были, мы все были единой семьей, хоть и жили в разных квартирах.
И смотрю я сейчас на детных подруг: все так тускло ((((
Они так и говорят: у нас бабушки-дедушки молодые, им работать надо, а приходят они в гости (((.
 
C

Cursed

Guest
За 7 страниц..Описан практическивесь Жизненый цикл, отношение к возрасту и т.д.....
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Opelevod,
Моя бабушка говорила, что: "Скотина и та ласку любит"))))
Так что, смотри, ругайся поменьше. Не думаю, что они у тебя такие уж непонятливые )))))))))))
Чем больше слов потратишь, тем меньше ремню забота )))
 
C

Cursed

Guest
Opelevod,
Моя бабушка говорила, что: "Скотина и та ласку любит"))))
Так что, смотри, ругайся поменьше. Не думаю, что они у тебя такие уж непонятливые )))))))))))
Чем больше слов потратишь, тем меньше ремню забота )))

не согласен....потом умнее Станут,и будут думать что им тока Словесно все сойдет, и потом будет поздно РукоПрикладствовать иначе Хрен знает как Потом на Это проРеагируют! )
Все надо в Меру! ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Opelevod,
Моя бабушка говорила, что: "Скотина и та ласку любит"))))
Так что, смотри, ругайся поменьше. Не думаю, что они у тебя такие уж непонятливые )))))))))))
Чем больше слов потратишь, тем меньше ремню забота )))
Ещё не один по попе не получал. Рука не поднимается. Вроде слова понимают.)
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, замечала, что отцы часто заблуждаются, что "детям и так все понятно", и быстро переходят к наказанию.
Вот почему так?
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
не согласен....потом умнее Станут,и будут думать что им тока Словесно все сойдет, и потом будет поздно РукоПрикладствовать иначе Хрен знает как Потом на Это проРеагируют! )
Все надо в Меру! ;)
А мне мама говорила, что" Если ты не приучишь своих детей реагировать на спокойный твердый голос, то потом они поднимут на тебя руку" (((
Вот просто не надо нервничать с детьми во время воспитательно-профилактических бесед.
 
C

Cursed

Guest
Кстати, замечала, что отцы часто заблуждаются, что "детям и так все понятно", и быстро переходят к наказанию.
Вот почему так?

проще наказать...так быстрее воспитательный разговоры проходят и нервы бережешь!))

А мне мама говорила, что" Если ты не приучишь своих детей реагировать на спокойный твердый голос, то потом они поднимут на тебя руку" (((
Вот просто не надо нервничать с детьми во время воспитательно-профилактических бесед.

Своих нет,но наблюдал как Родители общаются с племяшкой ....Был Разговор мамы с Дочей,ее мнение просто похерили.
Был Строгий Разговор с Отцом и Легкий шлепок по попе,сразу все поняла и сделала выводы:)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
проще наказать...так быстрее воспитательный разговоры проходят и нервы бережешь!))
а вот и нет. Если ты поднимаешь руку на более слабого - в данном случае ребенка - демонстрируешь собственное бессилие. Дети это быстро понимают, и уважение к родителям, которые поднимают на него руку, у ребенка меньше, чем к тому, который общается с ним практически на равных. Да, с маленькими детьми беседа не всегда эффективна - по своему сыну замечаю,- но проходит определенное время (в течение которого беседуешь об одном и том же) и становится заметен результат. В вопросе воспитания детей главное терпение и уважение к личности ребенка. Хотя сохранять спокойствие с разбушевавшимся чадом весьма сложно.:)
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
:)
а кто же их содержать будет? работа-это зарплата)

И на сколько ее хватит?
Не думаю, что они уж так работают, как сейчас скажем 25-30 - летние.
Да и сейчас у них есть и зарплата и возможно пенсия даже, одновременно. Но есть варианты - 1. сам уйдешь на пенсию, 2. помогут уйти. И что??? Вот именно тогда и понадобяться и дети, и внуки! И сразу они вспомняться. Сразу и хлебушка принести надо будет! А что внуку в его детстве никто из них конфету не купил - баловство все это - это не в счет!
 
Верх Низ