Рукоделие

Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
а мне зимний пейзаж очень нравится) такое уютное рукоделие
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
ты первая, кто узнал в нем тюльпан;)

Я чур вторая!Очень красивый, но работа-то какая кропотливая...Столько разных оттенков! Это сколько же раз только нитку в иголку нужно вставлять. Я не умею, зато вяжу, в основном на спицах. Раньше сама придумывала модели, рассчитывала и на одном дыхании вечеров за 5 вязала.Сейчас обленилась,вяжу, в основном, по журналам. Очень полезное времяпровождение, пока дочку жду на разных кружках-студиях.Научилась вязать вслепую, т.к. освещение не везде нормальное.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вот дитячью подушку сделала из обрезков штор))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я чур вторая!Очень красивый, но работа-то какая кропотливая...Столько разных оттенков! Это сколько же раз только нитку в иголку нужно вставлять. Я не умею, зато вяжу, в основном на спицах. Раньше сама придумывала модели, рассчитывала и на одном дыхании вечеров за 5 вязала.Сейчас обленилась,вяжу, в основном, по журналам. Очень полезное времяпровождение, пока дочку жду на разных кружках-студиях.Научилась вязать вслепую, т.к. освещение не везде нормальное.

тюльпан очень простой. 25 цветов всего. Вышивается вообще легко, по сравнению с остальными. Ну и занимает на канве половину от нее всего лишь.
У меня мечта - иконы, там в среднем по 50-60 цветов. Но сейчас денег на закупку такого количества ниток нет, буду покупать оптом на амер. ебэе. Когда-нибудь))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как вы вяжете вообще? Не понимаю, как там вывязывать дырочки, не говоря о созданиях моделей... Недавно пыталась петли вспомнить- руки деревянные. 1 ряд провязала, показалось аццким трудом))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Постельное белье и шторы в расчет не беру - слишком просто. Розовую фигню для мелочей на кроватку тоже сшила за час. Внутри поролон, сбоку молния. Фасад из итальянского ситца, машинная вышивка.

Постельное - Виннипухи - бязь из ДБ в Мирном переулке, божьи коровки в любом магазине тканей продаются)). Шторы и тюль из ТЦ на 3 дачной.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А вот это не мое, но хочу такое же

Здесь 74 цвета, размер примерно 30 на 40
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нашла платьице крестильное и несколько сестриных кукол))

 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
круто) а я ничего не умею) ни шить, ни вязать. раньше умела в детстве, потом забылось. ну вот сяду в декрет и буду вязать)
 
С

Семисветик

Guest
nunah, мышки суперские!
Из моего недавнего:
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
ой, девочки!!! как рада, хотела такую темку сождать, да что-то постеснялась.Я начала свое рукоделие за месяц до родов, как купили машинку,нашила постельного белья малышу и одеялочку(вчера показывала"я-есть"),вещи тетя шила, потом себе постельных три комплекта.На вещи меня не хватает трусиха боюсь запороть ткань, а вот нитки и повязать понравилось могу свои вязульки выложить))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ой, девочки!!! как рада, хотела такую темку сождать, да что-то постеснялась.Я начала свое рукоделие за месяц до родов, как купили машинку,нашила постельного белья малышу и одеялочку(вчера показывала"я-есть"),вещи тетя шила, потом себе постельных три комплекта.На вещи меня не хватает трусиха боюсь запороть ткань, а вот нитки и повязать понравилось могу свои вязульки выложить))

ура! я тоже фанат постельного белья)) Чепчики и распашонки тоже сама шила, летом собираюсь шить платья, присматриваю модели. Мне еще скоро куклам надо будет шить, может у кого уже и готовые выкройки есть?:prankster:

кстати могу порекомендовать диск Одежда для малышей http://diskovik.ru/cd30221.html Там выкроек немного, но все основные и очень хорошие. Конструируются по введенным размерам малыша. Очень четкое описание процесса. Справится даже ребенок на уроке труда.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Девушки, пните меня хорошенько.
У меня стоит прекрасная машинка, такой же оверлок, тканей - уже в шкаф не залазят. А я ничего не делаю. Пните меня, пожалуйста побольнее, чтобы я наконец то что нить села пошить, мне стока всего надо. Тоже ж хочется похвастаться, а че то нечем:)
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
кстати могу порекомендовать диск Одежда для малышей вроде. Там выкроек немного, но все основные и очень хорошие. Конструируются по введенным размерам малыша. Очень четкое описание процесса. Справится даже ребенок на уроке труда.
ммм а это даже интересно, жаль у тебя ася не указана пообщались бы по этому поводу))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Девушки, пните меня хорошенько.
У меня стоит прекрасная машинка, такой же оверлок, тканей - уже в шкаф не залазят. А я ничего не делаю. Пните меня, пожалуйста побольнее, чтобы я наконец то что нить села пошить, мне стока всего надо. Тоже ж хочется похвастаться, а че то нечем:)

а ткани откуда? а оптовка тканей в саратове есть?:girl_smile: может совместные закупки где-то можно организовать? а машинка какая?:derisive:
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
вот из последних не считая шапочек для наших автосаратовцев))
 

Вложения

  • SDC11228.JPG
    SDC11228.JPG
    432,2 КБ · Просмотры: 45
  • SDC11229.JPG
    SDC11229.JPG
    431,3 КБ · Просмотры: 33
  • SDC11222.JPG
    SDC11222.JPG
    411,9 КБ · Просмотры: 45
Верх Низ