Рукоделие

OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Xandra, сколько по времени занял пэчворк такой?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну ты вин стич юзала? Конечно, приходится редактировать, или цвета объединять. Примерно как в любой графической программе...несложно.
Я последний раз в ней делала схему Вольта (из мультика), чтобы вышить на свитере детском. Можно или уменьшать количество цветов на исходной картинке( ну там из 256 цветов сделать 16, грубо говоря), или уже в программке, периодически посматривая на возможный результат)

вот для меня всё это темный лес))) я графические программы не пользую, разве что в фотошопе размер картинки поменять
как цвета объединять-хз. мне бы показал кто
ну и вообще, нужны ценные советы по созданию схем из фоток

зы. где ты берешь материалы для вышивки?
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Xandra, сколько по времени занял пэчворк такой?

Дня 3, примерно. Сначала рисовала, потом рассчитывала, чертила. Шить несложно- гладить нудно)))) Уголочки совмещать геморрой. Плюсом и, одновременно, минусом было то, что собирала одеяльце из ситца. Он пластичный- легко выглаживался, но при стирке немного потерял цвет.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Дня 3, примерно. Сначала рисовала, потом рассчитывала, чертила. Шить несложно- гладить нудно)))) Уголочки совмещать геморрой. Плюсом и, одновременно, минусом было то, что собирала одеяльце из ситца. Он пластичный- легко выглаживался, но при стирке немного потерял цвет.

не... у меня терпения не хватит(
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ykka , у меня есть машинка Singer новая, но в ней регулярно надо чото подкручивать. что за фигня там-хитрый мастер не говорит, он за 1 минуту чото там нажмет, берет с меня 500р и привет. т.к. мне надо было как-то срочно шить, я купила новую, а эта теперь стоит. могу уступить по сходной цене, если будешь разбираться, что в ней надо заменить, если надо

http://www.portniha.ru/product_info.php?pid=5654
nunah,большое спасибо ,но ща никак по финансам не получиться(((
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Вот думала мож кто поделится где что берет, например мулине DMC есть дешевле 25 р?
На Чапаева /Рабочей в магазине "Фламенко", по-моему, по 23 рубля были.

А я вот только вышиваю:( все мечтаю вязать научиться - но никак руки не доходят.
Тигра недавно довышила, а коть давнишняя совсем, но нравится очень.
 

Вложения

  • тигра.jpg
    тигра.jpg
    535,4 КБ · Просмотры: 58
  • DSC_0071_1.jpg
    DSC_0071_1.jpg
    540,7 КБ · Просмотры: 52
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
На Чапаева /Рабочей в магазине "Фламенко", по-моему, по 23 рубля были.

А я вот только вышиваю:( все мечтаю вязать научиться - но никак руки не доходят.
Тигра недавно довышила, а коть давнишняя совсем, но нравится очень.

Отличные вышивки! А кошка и правда симпатяшка)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Отличные вышивки! А кошка и правда симпатяшка)
Спасибо:thank_you:
Кстати, дома нет ни одной готовой вышивки - все раздариваю. Сейчас сразу две вышиваю - ирбисов и рысенка - может, хоть они останутся))
А кто где рамочки делает? Последний раз мне две рамочки с паспарту обошлись больше чем в 700 рублей. Делала возле Дома книги. Тигр, правда, большой: почти 30Х40 а вторая вышивка поменьше.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
На Чапаева /Рабочей в магазине "Фламенко", по-моему, по 23 рубля были.

о, я там и не была ни разу, мерси
я рамки еще не делала, просто так складываю. руки не доходят, да и ребенка не с кем оставить, чтобы съездить))

а ктонить заказывал нитки на амер. ебэе? там моток с доставкой рублей 9-11 выходит. накопила вот хороший список на 300 мотков, хочу заказать
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Эхо, а сколько по времени занял тигр?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Эхо, а сколько по времени занял тигр?

Ой, много занял... я его урывками вышивала, один раз перерыв больше полугода был, так что в общей сложности, почти два года вышло))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я в области щас, купила турецкую бязь 2.20 всего по 72 р
:happy:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
nunah, какие вишенки клевые...а на че? на белье постельное?
а вообще почем щас бязь у нас?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ой, много занял... я его урывками вышивала, один раз перерыв больше полугода был, так что в общей сложности, почти два года вышло))

не, я так не могу
я если сяду, то меня нет))
я вообще стремлюсь закончить все как можно быстрее, поэтому стараюсь не шить, уж больно мне надо сразу сделать, не могу откладывать(((

 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, какие вишенки клевые...а на че? на белье постельное?
а вообще почем щас бязь у нас?

не знаю где как, но в саратове щас именно эту турецкую бязь никак не могла найти, последний раз брала в Джерси, с тех пор они сказали, что перевезли ее в Заводской район, а мне туда неудобно
ну вот последний запас брала года 4 назад-по 80р, потом не могла найти в саратове, свекровь мне привозила ее из Балакова, а щас я нашла еще и тут.
сколько она в саратове- не знаю.
чем она мне нравится. вся российская бязь-иваново,шуя и проч. - покрывается катышками буквально после пары стирок. рисунок сильно выцветает почти сразу.
украинская бязь очень плотная. не скатывается, но после стирки остаются полосы как бы заломы. гладить очень тяжело
в турецкой процентов 15 синтетики, точно не помню. не скатывается вообще. из 5 комплектов сейчас 2 самые первые простыни побледнели и только. размер не теряют, не перекашиваются. по крайней мере, по моим наблюдениям)

взяла в этот раз всего 3 м., рна простынь и подушки,т.к. запас непользованных пододеяльников из предыдущих запасов слишком велик)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
nunah,спасибо за обзор бязей :) никогда постельное белье че то не шила, в бязях не разбираюсь
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah,спасибо за обзор бязей :) никогда постельное белье че то не шила, в бязях не разбираюсь

а я комплекты не покупаю- подушки нестандартные, а перешивать в лом. проще весь самой сострочить.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
nunah, Реально интересует постельное белье - шьешь ли на заказ? Просто балдею от белья. А покупать дорого, какое хочу...думаю сшить будет дешевле. Да и по размерам у меня заморочки. Нужен семейный комплект...не откажи, а?? Очень прошу...А вообще, кто вяжет - примите заказ на гетры? Такие черные гольфы, но очень высокие. Что бы были выше колена см на 10. Свяжите, а? Ищу их везде в продаже - никак не могу найти. Заказала по каталогу - но они там с какой-то вязкой интересной. Не со всем оденешь. А хочется просто обычные черные гетры...
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Марин, да я не в саратове щас живу.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
nunah, как же так??? Вообще вообще не в Саратове? И даже не в области? Блин, а я уже тут задалась целью найти черный материал...
 
Верх Низ