Руководитель монтажных бригад

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Пока на HH вакансию не выкидывал, думаю над формулировками, но попробую здесь - может быть обсуждение поможет прийти к верным критериям.
Ищется человек, вероятно с опытом монтажных работ, который готов расти дальше и организовывать\обеспечивать работу монтажных бригад по слаботочным системам.
Работа офис/объекты : 80/20. Т.е. основная задача - стать своим человеком для монтажных бригад и "обеспечивать их интересы" в офисе: распределение по объектам, логистика, выписка нужных автомашин, стыковка с логистами для своевременного обеспечения материалов, выписка материалов\комплектующих со склада, обеспечение СИЗ и инвентарем, отслеживание своевременного обучения и повышения квалификации монтажников.
Объекты в основном в пределах области и близлежащих областях, но есть и удаленные.
Штат монтажников 20+. Большинство опытные ребята со стажем 10+ лет, с инженерным образованием.
Необходимо отличное владение компьютером и опыт работы в пакетах 1С.
Офис в центре Саратова.
Оплата: по договоренности. Думаю можно пробовать старт в районе 30-40 т.р.

Если есть конкретные кандидаты - прошу в личку;

Если есть какие мысли\идеи\предложения - давайте обсудим:)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
за 30-40 все это тянуть....
почему одного из монтажников не сделать руководителем?
или монтажникам со стажем 10+ не нужен этот геморой и зарплата у них выше
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
за 30-40 все это тянуть....
почему одного из монтажников не сделать руководителем?
или монтажникам со стажем 10+ не нужен этот геморой и зарплата у них выше

Правильные вопросы. Много но:
- 30-40 т.р. - да в общем-то неплохая зарплата; пока у меня нет ощущения, что она сильно занижена, но конкретный кандидат может попробовать меня переубедить;
- со своими монтажниками пробовали, но все попытки какие-то неудачные; далеко не каждый монтажник, даже и инженерным образованием, может и хочет организовывать процессы; организовывать работы на объекте - пожалуйста, руководить бригадой - пожалуйста, а определять кто из его товарищей лучше подойдет для разварки ВОЛС в -20 на улице или кого нужно отправить ночью регламентно отключить ИБП у Заказчика, обслужить и обеспечить, чтобы все запустилось назад - не всегда; не говоря уже, что опыт пользования компьютером и управленческими пакетами у монтажников конечно же не так велик;
- монтажник может получать(и зачастую получает) больше, как и человек на вышеобозначенном месте сможет получать больше; но конечно монтажник не получает в разы меньше, чтобы его прямо тянуло бросить то, чем он занимается много лет и что у него хорошо получается, и пойти делать что-то новое, хоть и смежное.
 
В

ВАЗовод

Начинающий
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
со своими монтажниками пробовали, но все попытки какие-то неудачные; далеко не каждый монтажник, даже и инженерным образованием, может и хочет организовывать процессы; организовывать работы на объекте - пожалуйста, руководить бригадой - пожалуйста
За такую зарплату - правильно что не хотят
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
- со своими монтажниками пробовали, но все попытки какие-то неудачные; далеко не каждый монтажник, даже и инженерным образованием, может и хочет организовывать процессы; организовывать работы на объекте - пожалуйста, руководить бригадой - пожалуйста.
со своими монтажниками пробовали, но все попытки какие-то неудачные; далеко не каждый монтажник, даже и инженерным образованием, может и хочет организовывать процессы; организовывать работы на объекте - пожалуйста, руководить бригадой - пожалуйстаЗа такую зарплату - правильно что не хотят
Да мы с первого раза поняли)Я конечно не знаю тонкостей вашей сферы, но вам нужен человек которому надо платить в 2 раза больше, чем вы хотите. ИМХО. Либо ищите бабушку, которая шарит.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
повесьте вакансию на hh зп - договорная, и во все тяжкие с поиском кандидата, рынок вакансий сам всё скажет.

Искать человека с опытом монтажных работ и хорошими навыками РР, мне кажется, задача немного утопическая, пускай он лучше будет хороший РР, чем так себе монтажником, и так себе РР.
А для сложных вопросов, которые выходят за его рамки компетенции он пускай привлекает монтажников 82 лвл, которые финансово замотивированы на результат, типа старшие монтажники, а то они его будут нахер слать, ну без мотивации.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
повесьте вакансию на hh зп - договорная, и во все тяжкие с поиском кандидата, рынок вакансий сам всё скажет.

Искать человека с опытом монтажных работ и хорошими навыками РР, мне кажется, задача немного утопическая, пускай он лучше будет хороший РР, чем так себе монтажником, и так себе РР.
А для сложных вопросов, которые выходят за его рамки компетенции он пускай привлекает монтажников 82 лвл, которые финансово замотивированы на результат, типа старшие монтажники, а то они его будут нахер слать, ну без мотивации.
Я так понимаю, контора маленькая, поэтому и ищут, чтоб и жнец и на дуде игрец и вообще весь пздц. Да со своим авто, да с графигом 24/7, командировки и за всё это аж 30-40 вполне достойных тыщ.
PS Это не конкретно о ТС, но таких работодателей много(
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Встречаемся на семинарах, обучениях, спрашиваем у бывших колег, а что с этими, а с теми, как у них/вас дела.

- банкротятся говорят, к примеру тот же ТС, но московский, фирма залезла в большие объемы, не потянула, не договорились и утанули.
Так вот.
Когда ко мне попадает тема на охулиард, смотрю на неё и думаю, не тот ли это айсберг который потопит и нас :)
В маленькой фирме порой попроще :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Оплата: по договоренности. Думаю можно пробовать старт в районе 30-40 т.р.
Вот это не понятно чем работа на старте отличается от работы на финише. Часто старт не изменяется по принципу человек выполняет работу за столько то, зачем платить больше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот это не понятно чем работа на старте отличается от работы на финише. Часто старт не изменяется по принципу человек выполняет работу за столько то, зачем платить больше.
А как понять производительность человека? У меня есть масса примеров, человек на старте пашет как трактор, а после первой зп ищешь его неделю)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Я конечно не знаю тонкостей вашей сферы, но вам нужен человек которому надо платить в 2 раза больше, чем вы хотите. ИМХО

Да что все сразу за деньги зацепились, нет бы обсудить компетенции:) Диман, да, упор в РР, конечно. Монтажный опыт - это скорее понимание того, что твои люди вообще делают и большая вероятность добиться авторитета в команде.

С одной стороны я согласен, что всем надо платить больше, что такое 30-40 тысяч. Но деньги же не из воздуха берутся (что для многих, на самом деле не очевидно), чтобы заплатить эти 30-40 тысяч (читай 45-60 с налогами) надо их заработать! Если бы все было так просто - выставляешь в вакансии зарплату 80 - и через день у тебя мега-специалист именно такой, который нужен, которые эти деньги отобьет с лихвой. По факту у тебя те же самые кандидаты, только к ним еще добавилось 100 человек, которые у себя дома расключили розетки, но хотят получать 80.

Про старт - разница в том, что эффективность такого сотрудника на старте и даже через месяц существенно отличается. Тут ситуация очевидна - либо на старте платишь меньше, либо достаешь из своего кармана дополнительные ХХ тысяч и доплачиваешь "на старте" каждому кандидату.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Да что все сразу за деньги зацепились, нет бы обсудить компетенции:)

Без компетенций и опыта именно в монтаже, имхо, смысла нет искать. Т.к. человек при распределении нагрузки в рамках бригад не сможет адекватно оценить трудозатраты и равномерно обеспечить всех работой ( а это срыв сроков, про*бы и нездоровая обстановка в коллективе). Как вариант - первые 2-3 месяца постоянно быть на объектах и обучаться.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Без компетенций и опыта именно в монтаже, имхо, смысла нет искать. Т.к. человек при распределении нагрузки в рамках бригад не сможет адекватно оценить трудозатраты и равномерно обеспечить всех работой ( а это срыв сроков, про*бы и нездоровая обстановка в коллективе). Как вариант - первые 2-3 месяца постоянно быть на объектах и обучаться.
у меня знакомый рр есть, Женя Шингарев, Рома так же его знает.
Так вот он наоборот свой опыт в виде исполнителя гнобит и говорит, что он мешает работе руководителя.
Типа, что РР с большими корнями исполнителя не сможет сделать объем в 1000 - 10 людьми.
А РР с маленькими корнями исполнителя сможет.
Если не вдаваться в детали, я с ним согласен.

у нас на РР хорошо работают женщины в возрасте, они вообще не шарят в том, что делают.
Они просто хорошо умеют организовать работу и дое**ться до всех мелочей.
А что им еще делать, дети выросли и разъехались, дома скучно, по магазинам не нужно, много денег не нужно.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
у меня знакомый рр есть, Женя Шингарев, Рома так же его знает.
Так вот он наоборот свой опыт в виде исполнителя гнобит и говорит, что он мешает работе руководителя.
Типа, что РР с большими корнями исполнителя не сможет сделать объем в 1000 - 10 людьми.
А РР с маленькими корнями исполнителя сможет.
Если не вдаваться в детали, я с ним согласен.

у нас на РР хорошо работают женщины в возрасте, они вообще не шарят в том, что делают.
Они просто хорошо умеют организовать работу и дое**ться до всех мелочей.
А что им еще делать, дети выросли и разъехались, дома скучно, по магазинам не нужно, много денег не нужно.
Мой опыт говорит об обратном. Навидался "эффективных менеджеров". Ну и мы обсуждаем конкретную вакуху, а не абстрактного рр
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мой опыт говорит об обратном. Навидался "эффективных менеджеров". Ну и мы обсуждаем конкретную вакуху, а не абстрактного рр
+1! Абсолютно солидарен! Когда солдатами руководит не нюхавший пороху, то всё идёт через жопЭ(пардон, за мой хранцузский)! Да, возможно он хорошо владеет языком/эвм/имеет несколько корок, но зачастую этого не хватает для реальной эффективности. однажды, в 2011году, мне один"эффективный менеджер" пытался доказать, что если яму под туалет 2 человека выкопают за 8 часов, то 8 человек выкопают такую-же яму за 2 часа, я понял, что мир перевернулся(
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
и чё, к примеру бывший полковник, который плоскогубцы никогда не держал не справится с 10 раздолбаями?
вы это хотите сказать?, и кто будет лучше руководитить полковник или монтажник который просто захотел больше денег?
полкан в очко каждого палец засунет и будет каждый день кукольный театр устраивать, а не бухать со своими подчиненными в перерыве.
серьезно нужно смотреть на вещи. руководитель руководит, а не руками работает.
Если обратной связи нет, это не работа, а херня получится.
Он должен нанимать людей, а не давать ему толпу готовую и сбитую.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
и чё, к примеру бывший полковник, который плоскогубцы никогда не держал не справится с 10 раздолбаями?вы это хотите сказать?, и кто будет лучше руководитить полковник .
Диман, заканчивай валить в кучу полковников фсб, домохозяек, Женю Шингарева(понятия не имею кто это), задиры в катализаторе и б\ушные мерсы. :) Я убежден, что все именно так и есть и тебе пора открыть свою школу "MBA по-русски или как управлять 10ю раздолбаями с помощью плоскогубцев и засовывания пальца в очко ".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Stripe, человек которого ищет ваша контора называется главный инженер. Если такой у вас уже имеется и не справляется, то тогда он будет называться зам. главного инженера.
Теперь по этому названию можно посмотреть з/п на сайтах работа и т.п.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
bes24, они знают сколько получают и как назвать должность) Они не знают где найти человека)
А гл.инженер по идее не занимается всем описанным выше)
 
Верх Низ