Руководитель монтажных бригад

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
80 и я подумаю :)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Stripe, человек которого ищет ваша контора называется главный инженер

А гл.инженер по идее не занимается всем описанным выше)

Примерно в этом и суть моего запроса - я не хочу, чтобы главный инженер занимался тем, чтобы отслеживать все ли необходимые буры выписали со склада, чтобы выполнить те работы, которые нужно выполнить. Или складывал пазл на какой именно машине какую бригаду нужно отправить на какой объект, на какой машине есть багажник на крыше и туда уместиться лоток, а где нужно еще отдельно газель с материалами отправить.

В целом к описываемому функционалу скорее ближе "Диспетчер монтажного подразделения":) Если для весомости его нужно назвать зам. главного инженера - можно и так. Не в названии дело, а в результате работы.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Ок, давай только так, в первый день кладешь на стол 100 т.р. Если через месяц всех поставленных задач добился, то докладываю 80 т.р., если нет - забираю 100. Пойдет?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
bes24, А гл.инженер по идее не занимается всем описанным выше)

В конторах с минимумом персонала, как раз главный инженер этим и занимается частично распределяя нагрузку на мастеров бригад.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
В целом к описываемому функционалу скорее ближе "Диспетчер монтажного подразделения":)

Такой должности не существует, поэтому понять сколько платят людям на такой должности не возможно.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
В конторах с минимумом персонала, как раз главный инженер этим и занимается.

А минимум это сколько?:) Понятное дело, что в ИП этим вообще занимается один человек. Еще раз - у меня не стоит задача определить сколько нужно заплатить человеку на этой должности - человек будет получать столько, насколько эффективна будет его работа. У меня задача найти человека, который понимает о чем речь и получает от такой работы удовольствие.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
А минимум это сколько?:) Понятное дело, что в ИП этим вообще занимается один человек. Еще раз - у меня не стоит задача определить сколько нужно заплатить человеку на этой должности - человек будет получать столько, насколько эффективна будет его работа. У меня задача найти человека, который понимает о чем речь и получает от такой работы удовольствие.

Всё относительно.
Возможно ваша контора просто слишком много хочет получить за озвученную сумму.
з/п главного инженера в вашей конторе известна. От сюда и надо отталкиваться сколько должен получать его заместитель.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ок, давай только так, в первый день кладешь на стол 100 т.р. Если через месяц всех поставленных задач добился, то докладываю 80 т.р., если нет - забираю 100. Пойдет?
Вот, кстати, дельное предложение)
В конторах с минимумом персонала, как раз главный инженер этим и занимается частично распределяя нагрузку на мастеров бригад.
Хммм...тогда к тому набору обязанностей ещё добавляются обязанности гл.инженера?))
Такой должности не существует, поэтому понять сколько платят людям на такой должности не возможно.
Да сейчас в большинстве своём ничего не существует)) Даже в МВД должность может быть одна, а обязанности другие)) Похоже автору надо написать конкретные должностные обязанности по пунктам. У меня бывало по 3 объекта в разных регионах одновременно, это тяжело контролировать удалённо, лет 10-15 назад было проще, сейчас каждый шуруп считают...
Всё относительно.Возможно ваша контора просто слишком много хочет получить за озвученную сумму.з/п главного инженера в вашей конторе известна. От сюда и надо отталкиваться сколько должен получать его заместитель.
Разве где-то бывает привязка ЗП руководителя к ЗП подчинённого? Или наоборот?
У нас, в дореволюционный период было так, весь год работаем за оклад, в конце года подбивались итоги, по итогам платили премии, очень хорошие и каждому по заслугам.

Автору, по идее нужен прораб(40-60тыр)+кладовщица/снабженец(отдельно) 15-20. Но, мы же не знаем реальных дел и загрузки автора.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Автору, по идее нужен прораб(40-60тыр)+кладовщица/снабженец(отдельно) 15-20. Но, мы же не знаем реальных дел и загрузки автора.

Продолжим дальше. Руководители проектов есть, прорабы тоже есть - технические и организационные вопросы на самих объектах решаются. Кладовщик есть. Снабженцы есть. Даже механик есть, который все машины обслуживает. А вот координации и помощи из офиса бригадам не всегда хватает.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Продолжим дальше. Руководители проектов есть, прорабы тоже есть - технические и организационные вопросы на самих объектах решаются. Кладовщик есть. Снабженцы есть. Даже механик есть, который все машины обслуживает. А вот координации и помощи из офиса бригадам не всегда хватает.

Я извиняюсь... а вот эти все люди это на 20 монтажников? Или они еще чем-то занимаются?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Продолжим дальше. Руководители проектов есть, прорабы тоже есть - технические и организационные вопросы на самих объектах решаются. Кладовщик есть. Снабженцы есть. Даже механик есть, который все машины обслуживает. А вот координации и помощи из офиса бригадам не всегда хватает.
Вот, теперь всё встало на свои места, вам нужен человек, который за 30-40круб будет работать за 7рых? Да, на словах это называется-координация, а по факту - думать за каждого. Может есть смысл задуматься о реорганизации? это же бред, если 20 монтажников содержат 10 руководителей, не считая начальников. У нас на 120 человек(штат) было 2-4 прораба+гл.инж. Вполне справлялись.
PS Руководители проектов это кто?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Пивандрия берите. и технарь от бога, и менеджер. и на тренинг за бабки ходил. а еще он лучший аналитик.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Вот, теперь всё встало на свои места, вам нужен человек, который за 30-40круб будет работать за 7рых? Да, на словах это называется-координация, а по факту - думать за каждого. Может есть смысл задуматься о реорганизации? это же бред, если 20 монтажников содержат 10 руководителей, не считая начальников. У нас на 120 человек(штат) было 2-4 прораба+гл.инж. Вполне справлялись.
PS Руководители проектов это кто?
РП - человек, отвечающий за реализацию проекта. то есть от закупок материалов, оборудования, инструментов до набора работяг, аренды техники. + связующее звено между проектировщиками, произаодителями оборудования, монтажниками и заказчиком. ну по крайней мере у нас в конторе так.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
РП - человек, отвечающий за реализацию проекта. то есть от закупок материалов, оборудования, инструментов до набора работяг, аренды техники. + связующее звено между проектировщиками, произаодителями оборудования, монтажниками и заказчиком. ну по крайней мере у нас в конторе так.
Ясно. У нас это называется менее пафосно - Производитель работ))
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Да, на словах это называется-координация, а по факту - думать за каждого.

Думать за каждого точно не надо, но понимать кто, что и зачем делает - конечно.

Фактическое соотношение ИТР к производителям работ - где-то 1:5. Но и это много, конечно, мне кажется в среднем по рынку 1:10. Текущий расклад обусловлен спецификой бизнеса.

Резюмируя - обсуждение правильное, но ушло куда-то не в то русло. Давайте посмотрим с другой стороны. Сейчас все то, что описано в первом посте, размазано равномерным слоем по имеющимся ИТР. А работает все это плохо - кладовщик вроде бы ведает инструментом, ведутся карточки учета, все ок, но по факту запросто возникают перекосы - то макита где-то в другой бригаде застряла, то тестер уехал на две недели "в турне" и на остальных объектах не могут исполнительную сдать. Кто виноват? - да черт его знает; главный инженер отлично знает монтажников и их квалификацию: рассчитать премирование - не проблема; но то, что три недели назад на каком-то объекте ребята "совершили подвиг", достойный большей оплаты (ну или наоборот) - может и не знать.
В общем из всех этих мелочей и появилась идея выделить отдельную роль. И эта роль - вспомогательная для бизнеса. Никто не ждет, что человек на этой роли будет все за всех делать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
по факту запросто возникают перекосы - то макита где-то в другой бригаде застряла, то тестер уехал на две недели "в турне" и на остальных объектах не могут исполнительную сдать. Кто виноват? - да черт его знает
Это норма)) У нас монтажники забывали с собой взять газовую аппаратуру))) Ладно, там, переноску или бур, а два баллона с резаком забыть, когда едешь менять огромный котёл)) Чтоб найти виноватого-надо вводить наказание рублём, имхо. Система премий и штрафов- лучший стимулятор мозговой деятельности! Вот на крекинге, поймали тебя без каски(очков, противогаза и пр) -штраф 5000, курение в неположенном месте 100000, алкашка -300000р. Все как шёлковые выполняли все требования ТБ. А контроль качества работ -трёхуровневый. Сделал не качественно-денег не получил.
PS Жаль я нихрена не понимаю в слаботочных системах, можно было бы попробовать диспетчером главного инженегра поработать)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
PS Жаль я нихрена не понимаю в слаботочных системах, можно было бы попробовать диспетчером главного инженегра поработать)

Может тогда сварщики с корочками НАКС есть, которые спать не могут, если не сварили 100м импульсной трубки за день?:)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Может тогда сварщики с корочками НАКС есть, которые спать не могут, если не сварили 100м импульсной трубки за день?:)
Нет, таких нет) Я сам аттестован в НАКСе на сварочное производство, но давно, уже наверно просрочено удостоверение.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
вот реально за 30-40 будет чел которому буду присовывать и срать на голову со всех сторон?
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
вот реально за 30-40 будет чел которому буду присовывать и срать на голову со всех сторон?

Не видел таких требований/обязанностей в описываемой вакансии. Да, даже за 30-40 тысяч надо работать, а не сидеть перед монитором с 9 до 18.
 
Верх Низ