Русский кельт??

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Цитата Сообщение от Aleksandr1987 Посмотреть сообщение
коммунизм не религия ниразу
ошибаешся
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.[1]
 
OP
Т

Терос

Guest
как раз в церкви им есть чего, вот только трудно им преклониться перед Богом когда все вокруг перед ними преклоняются, гордыня.. Они получили все на земле поэтому на небе их награда не ждет.
Саш, вот про
Nauf, я не знаю, у него даже возраст в профиле отсутствует. И я могу предположить, что он немного подтролливает. А ты в 24 года можешь в логику?
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Саш, вот про
Nauf, я не знаю, у него даже возраст в профиле отсутствует. И я могу предположить, что он немного подтролливает. А ты в 24 года можешь в логику?
Логика основана на убеждениях, они у нас с вами разные
 
OP
Т

Терос

Guest
вера одно-это в душе.а религия она и православная религия и какие там еще-лютеранские католические-вроде все в христа верят-а в чем фишки?
Само слово религия (лат. геligio) – это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами.
Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии, базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии, базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
у меня ощущения, что вы все посты спи..и с книжек умных
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Тимофей, Вы очень грамотный человек, с Вами приятно вести беседу.


Богатые – это не их паства, они уже здесь на земле в настоящее время, а не в иллюзорном будущем чего-то добились, им уже здесь на земле хорошо и им в церкви делать нечего.
Ну здесь я с Вами не согласен. Во-первых история знает большое кол-во очень богатых и влиятельных людей, которые были прихожанами. И я, даже в наше время, знаю таких. Если взять древние времена тот же царь Константин и мать его Елена, которые обрели крест Господень.
Но самое главное не в этом. А мало ли людей, очень обеспеченных, которые несчастливы. Вот в принципе все есть -деньги, машины, дома - завались душа. А счастья нет. Я думаю, что и Вы знаете такие примеры и я знаю их. А если мерить мерилом деньгами, то уж он то самый счастливый, ан нет. Вот что-то а не хватает.

Деньги делают человека свободнее
Вы сами верите в то, что деньги делают человека свободнее. Да, безусловно деньги нужны человеку и если человек богат никто не ставит ему это в укоризну. Но
удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие
-это потому=что в какой-то момент человек может потерять контроль над собой, деньги могут стать его главной ценностью в жизни.
Счастье понятие же ведь относительное. Есть человек, который имеет (как ему кажется все)-деньги, власть и т.д. и он глубоко несчастлив, хотя вчера купил новую яхту. А есть обычный мужик в русской деревне у которого есть семья, любимая жена, дети и вчера у него жена 5-го ребенка родила (или корова отелилась). И он намного счастливей того который яхту купил. Как это объяснить?
И если Вы мне скажете,что такого небывает я Вам не поверю! Повторюсь Вы не глупый человек и сами все знаете.

а в чем различие православнои и остальных христианских религии?крестятся по разному?-не понимаю.
Учите мат.часть!
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Богатство как дар Божий любящим Его:
Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий». Псалом 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек».
Так что не будем узко смотреть, богатый-враг и все)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
в идеале нужно было бы

тогда еще вопрос.вот Вы в идеале вызубрили библию-там о Боге.а в коране тогда о ком?Ведь тоже о Боге-не?и куча других религии...-у каждои своя книжка.А суть нашеи жизни сводится к доисторическим знаниям опять же-любить природу и жить по совести-вот и все.-не?
 
OP
Т

Терос

Guest
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.[1]
Взглянем на родословную классиков мирового коммунизма. Маркс – чистокровный еврей, потомок еврейских раввинов. Ленин – полуеврей, жидокалмык (мать – Мария Израилевна Бланк – еврейка, отец Илья Николаевич Ульянов – калмык).

Мать – еврейка. Это у евреев главное. Мать еврейка, значит еврей, у евреев все основные определяющие гены передаются по женской линии (у ариев – по отцовской).

Кстати деда Ленина по материнской линии звали Израиль Бланк, а прадеда – Сруль Мойшевич.

Интересно отметить, что отец Ильи Николаевича – Николай Васильевич Ульянов (дед Ленина по отцовской линии) женился поздно на собственной дочери Александре Ульяновой, которая была младше его на 25 лет и прижил от неё четырёх детей, причём, последнего – Илью Николаевича – в возрасте 67 лет.

Интересный факт. Читайте В. Солоухина. Опять кровосмешение. Не этим ли объясняются характерные признаки вырождения Ленина: облысение в 23 года, периодические приступы нервно-мозговой болезни, патологическая агрессивность, педерастия.

Ленин пошёл дорогой Христа и тоже был педерастом. Ленин сожительствовал с Зиновьевым и Троцким, об этом свидетельствуют недавно опубликованные личные письма Зиновьева и Ленина («Русский взгляд», Оренбург, № 4, 1996 г.).
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
тогда еще вопрос.вот Вы в идеале вызубрили библию-там о Боге.а в коране тогда о ком?Ведь тоже о Боге-не?и куча других религии...-у каждои своя книжка.А суть нашеи жизни сводится к доисторическим знаниям опять же-любить природу и жить по совести-вот и все.-не?

хорошая мысль:) Соглашусь на 100%
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
тогда еще вопрос.вот Вы в идеале вызубрили библию-там о Боге
я этого не говорил, ваш личный домысел

а в коране тогда о ком?Ведь тоже о Боге-не?
В Коране об Аллахе и пророке его Магомеде, не читал никогда)

и куча других религии...-у каждои своя книжка.
именно


жить по совести-вот и все.-не?
согласен причем независимо от религий наверное, совесть есть совесть
 
Верх Низ