Рынок Сенной, ряды

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Сенной


  • Всего проголосовало
    73
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Прочитал по ссылке: «приобрести в собственность настоящую колбасу». Что это значит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Я не пойму, что хозяевам рынка мешает:
1) обязать всех продавцов использовать электронные весы;
2) обязать всех продавцов принимать к оплате пластиковые карты и бесконтактные платежи;
3) организовать наличие и возможность использования тележек.

Я смотрю, стоянку бесплатной, как у гипермаркетов, сделали. А в остальном почему не хотят подтягиваться к гиперам?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Я не пойму, что хозяевам рынка мешает:
1) обязать всех продавцов использовать электронные весы;
2) обязать всех продавцов принимать к оплате пластиковые карты и бесконтактные платежи;
Странно что такой подкованный в юридических вопросах товарищ задаёт подобные вопросы.:prankster:
Или это подкованность работает только когда касается себя любимого?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 557
Реакции
2 289
Баллы
113
Я не пойму, что хозяевам рынка мешает:
1) обязать всех продавцов использовать электронные весы;
2) обязать всех продавцов принимать к оплате пластиковые карты и бесконтактные платежи;
3) организовать наличие и возможность использования тележек.

Я смотрю, стоянку бесплатной, как у гипермаркетов, сделали. А в остальном почему не хотят подтягиваться к гиперам?

потому что это рынок, а не магазин.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
подкованный в юридических вопросах товарищ
Совершенно не подкованный. Пояснишь? Что мешает, кроме желания и необходимости электрифицировать каждое торговое место?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я не пойму, что хозяевам рынка мешает:
1) обязать всех продавцов использовать электронные весы;
2) обязать всех продавцов принимать к оплате пластиковые карты и бесконтактные платежи;
3) организовать наличие и возможность использования тележек.

Я смотрю, стоянку бесплатной, как у гипермаркетов, сделали. А в остальном почему не хотят подтягиваться к гиперам?

Я туда только и хожу по этой причине, что это рынок, а не магазин. И я не хочу там терминалов, тележек и прочего. У меня в голове, это сенной 90-х годов и не волнует.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Совершенно не подкованный. Пояснишь? Что мешает, кроме желания и необходимости электрифицировать каждое торговое место?

Наше законодательство не запрещает лоточникам работать с тем оборудованием что есть сейчас.

Твоё предложение потребует определённых финансовых вложений от торговцев при том что какие-либо плюсы от этих нововведений они вряд ли почувствуют.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Твоё предложение потребует определённых финансовых вложений от торговцев при том что какие-либо плюсы от этих нововведений они вряд ли почувствуют.
Поэтому мне видится, что инициатива должна быть от хозяина рынка.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 557
Реакции
2 289
Баллы
113
Поэтому мне видится, что инициатива должна быть от хозяина рынка.

Да вот нахер ему это нужно. У рынка есть свой покупатель, который ходит туда лет 40 и не доверяет безналу. Снимает пенсию сразу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обязать продавцов поставить электронные весы и терминалы на рынке - это все равно, что запретить покупателям входить в рынок без смокингов и вечерних платьев, если так хозяину нравится.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Поэтому мне видится, что инициатива должна быть от хозяина рынка.

Какая ему от этого польза?
Это в любом случае дополнительные вложения которые нужно как-то отбить.
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
Я не пойму, что хозяевам рынка мешает:
1) обязать всех продавцов использовать электронные весы;
2) обязать всех продавцов принимать к оплате пластиковые карты и бесконтактные платежи;
3) организовать наличие и возможность использования тележек.

Я смотрю, стоянку бесплатной, как у гипермаркетов, сделали. А в остальном почему не хотят подтягиваться к гиперам?

Никогда не обращал внимание на весы. Сегодня специально присматривался. Там у большинсива электронные весы.
Для карт нужны вложения, для продавца смысла нет, т.к. удорожит продукцию. Для покупателя нет гарантий безопастности оплаты. С золотой или платиновой картой как-то не хочется расплачиваться. Да даже обычной картой нет желания светить на полбазара.
В выходные дни там и без тележки маловато места.
Парковка как только стала бесплатной, стала какой-то стоянкой. Раньше с лимитом в 2 часа было удобнее и свободнее.

Сенной изначально не подходит под такой формат. Это должен быть небольшой премиум-рынок с фермерскими продуктами и высокими ценами. А в Саратове с этим тяжело, т.к. многие не захотят переплачивать 30-40% за комфорт.

А хозяевам нужна стабильная отдача от аренды. Всё.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Обязать продавцов поставить электронные весы и терминалы на рынке - это все равно, что запретить покупателям входить в рынок без смокингов и вечерних платьев, если так хозяину нравится.
На самом деле арендодатель может требовать и на практике бывает и требует выполнение различных условий от арендаторов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Какая ему от этого польза?
Это в любом случае дополнительные вложения которые нужно как-то отбить.
А какая ему польза от того, что он стоянку бесплатной сделал? Какая ему польза от того, что он баннеры рекламные развешивает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Никогда не обращал внимание на весы. Сегодня специально присматривался. Там у большинсива электронные весы.

Больше всего весов, если не ошибаюсь, в мясном. Туда зайди.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
А какая ему польза от того, что он стоянку бесплатной сделал? Какая ему польза от того, что он баннеры рекламные развешивает?
Я думаю он хочет меня туда затянуть, когда мне совсем не по пути.
 
Верх Низ