С 01.08.2008 в г. Саратове вводятся в полноценную работу камеры-радары!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну

ну воть я проверил некоторую информацию...

на ул.Соколовой на сталбах просто на каждом перекрестке после таблички "Установлены видео-фиксаторы нарушения ПДД" висит какие то блоки без камер + какие то ораньжевые провода....тама же пасется экипаж ДПС,а на рахова/московской на крыши МТС стоят какие то 4 камеры и паралельно но на другой стороне на каком таама рынке стоят такие же... на КПП гай стоят (номера тама они считывают четко) сам видел... ну и на мосту Саратов-Энгельс
 

Вложения

  • 01-08-08_1512.jpg
    01-08-08_1512.jpg
    225,4 КБ · Просмотры: 148
  • 01-08-08_1513.jpg
    01-08-08_1513.jpg
    257,3 КБ · Просмотры: 154
  • 01-08-08_1511.jpg
    01-08-08_1511.jpg
    344,2 КБ · Просмотры: 112
  • 01-08-08_1514.jpg
    01-08-08_1514.jpg
    203,9 КБ · Просмотры: 91
  • 01-08-08_1741.jpg
    01-08-08_1741.jpg
    112,4 КБ · Просмотры: 106
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
ну дозор мы отиграли, посмотрим скока штрафоф придет))) А про камеры, т. к. у нас народ ездиет, а фоток должно быть 3 с хорошим качеством те это по 2-3 мб на фотку, на столбе в столбик жестких дисков на цать терабайт должно висеть, и наверно все таки про камеры они обязаны официально предупредить
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что матрицы этих видеокамер (как и многих других) очень быстро (5-15сек) загнутся, если в камеру посветить лазерной указкой (той самой кЯтайской)..... вот как то так))))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что матрицы этих видеокамер (как и многих других) очень быстро (5-15сек) загнутся, если в камеру посветить лазерной указкой (той самой кЯтайской)..... вот как то так))))

бред, ничего не будет. даже если а нормальным лазером посветить. простая камера от китайской указки слепнет, дорожная думаю даже не заметит её.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А почём стОят атрибуты "Без досмотра, Не останавливать" в базе распознавания? На один номер? ;) :haha:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
А почём стОят атрибуты "Без досмотра, Не останавливать" в базе распознавания? На один номер? ;) :haha:
Мож тебе такую устроить: "Без досмотра не останавливать". И на каждом посту шмонать будут :)))) Всего в одной запятой дело :))))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Мож тебе такую устроить: "Без досмотра не останавливать". И на каждом посту шмонать будут :)))) Всего в одной запятой дело :))))

:rofl::rofl::rofl:

Ps А ведь наверняка будет подобный бузиннЕз... (((
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
ну воть я проверил некоторую информацию...

на ул.Соколовой на сталбах просто на каждом перекрестке после таблички "Установлены видео-фиксаторы нарушения ПДД" висит какие то блоки без камер + какие то ораньжевые провода....тама же пасется экипаж ДПС,а на рахова/московской на крыши МТС стоят какие то 4 камеры и паралельно но на другой стороне на каком таама рынке стоят такие же... на КПП гай стоят (номера тама они считывают четко) сам видел... ну и на мосту Саратов-Энгельс

Камеры на мосту, которые на фото - почти на каждом столбу, висят уже оч.давно, по-моему они не имеют отношение к ГАИ, а следят за состоянием моста, а вот 3 камеры в самом начале моста с Саратовсой стороны как раз гаишные
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
как с моста на стрелке к 3й дачной ехать, перед поворотом к химдыму на лево, на столбе около знака "поворот налево запрещен" видел штуку, очень похожую на камеру. она еще какой-то х.рней круглой замаскирована. буду там в пробке ехать, сфотаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оптокабели, висящие на столбах - это не только для камер, даже чаще всего не для камер, это кабели различных всякие провайдеров связи.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
с баша:
Lurking_evil

Новость по краснодарскому ТВ. (отчет о работе камер):" за месяц работы камеры зарегистрировали 500 нарушений скорости. Среди них трактор на трассе, двигающийся со скоростью 165 км в час. Сотруники ДПС пытались доказать что он мог так двигаться и разгоняли его с попутным ветром со склона, но макс 125 км/ч добились. И им пришлось признать что и камеры ошибаются"
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Мошенники собирают штрафы от имени ГИБДД

В Санкт-Петербурге появился новый вид мошенничества. Система автономного видеоконтроля скоростного режима в городе еще не заработала, а автомобилисты уже получают счета от имени петербургского УГИБДД на оплату штрафов за превышение скорости, якобы зафиксированное видеорадарами. Оплачивать штрафы мошенники предлагают через платежную систему "Яндекс—Деньги". В УГИБДД уверяют, что сроки внедрения системы видеонаблюдения в Петербурге еще не определены, но даже когда она заработает, оплата будет традиционно осуществляться через Сбербанк.

С 1 июня вступили в силу поправки к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым фото- и видеосъемка нарушений правил дорожного движения может служить основанием для взыскания штрафа. В соответствии с поправками введена система видеонаблюдения за ПДД, что, по мнению чиновников, должно сократить взяточничество сотрудников ГИБДД. Система должна работать в автоматическом режиме: камера фиксирует нарушение, после чего снимок и кавитация об оплате штрафа отправляются владельцу транспортного средства без участия инспектора. Первые фотофиксаторы начали работать в Москве и Московской области, когда они появятся в Петербурге — пока неизвестно.

Тем не менее петербургские автомобилисты уже начали получать счета "от петербургского управления ГИБДД" на оплату штрафов за превышение скорости. При этом нарушения якобы зафиксированы видеокамерой. В письме говорится, где и в какое время произошло нарушение, и содержится предупреждение, что инцидент был сфотографирован. К письму прилагается квитанция с указанием суммы платежа, оплату предлагается осуществить через систему "Яндекс—Деньги".

Начальник отдела пропаганды управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Татьяна Зыбина сообщила, что на дорогах города и области еще не установлено ни одного видеофиксатора. "В Петербурге и Ленобласти действует прежняя схема. Инспектор, заметив нарушение, останавливает автомобиль, составляет протокол и уведомляет водителя о том, какой штраф предусмотрен законом. Штраф оплачивается только в Сбербанке",— уточнила госпожа Зыбина.

http://www.kommersant.ru/
 
brizz

brizz

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
На мосту не те камеры! Камеры которые должны стоять больше и длинее!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На трассах РФ установят суперприборы для выявления пьяных водителей

Правоохранительные органы намерены ужесточить борьбу с пьянством за рулем на российских дорогах. Очередным новшеством должен стать прибор, который будет определять количество паров алкоголя в движущихся по трассе автомобилях.

Как сообщил начальник научно-исследовательского института спецтехники научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России Николай Королев, такой необычный прибор уже принят на вооружение структурами внутренних дел.

При этом начальник НИИ не уточнил принцип работы нового прибора, однако очевидно, что вкупе с системой видеофиксации он заметно повысит эффективность мер по борьбе с водителями, грубо нарушающими правила дорожного движения.

Всего, по словам Н.Королева, в России в 2008г. планируется завершить разработку и принять на вооружение 35 новейших образцов оружия и спецтехники. Он также отметил, что в настоящее время на стадии мониторинга находится около 40-50 изделий. Например, сейчас разрабатываются устройства, позволяющие обнаруживать опасные взрывчатые вещества на расстоянии от 10 м.

Отметим, что каждый год МВД объявляет о появлении необычных спецсредств, которые должны помогать сотрудникам милиции в борьбе с преступностью. Впрочем, не все они находят широкое применение, а некоторые и вовсе выпускаются в единичном экземпляре.
(с)
 

Вложения

  • 1218111275_0801.250x200.jpeg
    1218111275_0801.250x200.jpeg
    11,8 КБ · Просмотры: 75
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Два места с камерами скажу точно. Сенной, на столбе, ИК смотрит вкруговую. Пересечение между Рабочей и Шелковичной с Емлютина, две камеры, смотрят на поток идущий со стороны моста под ЖД, секут нарушение рядности.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня я был озадачен: стояли в несколько рядов (4 или даже 5) автомобили на светофоре на пересечении Б. Горной и Университетской (первый светофор после Сенного в сторону Дачных). За автобусной остановкой под деревьями стояли два гайца и с ними паренек с фотоаппаратом. В тот момент, когда все машины тронулись на зеленый свет, этот паренек сделал снимок. Как думаете, что это и зачем?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Повесит фотку дома, будет любоваться. Разметки и знаков "движение по полосам" там же нету? =)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да...интересно люди озадачиваются, на принципиально простых вещах. Там знак как бы висит, и откуда там 5 рядов у тебя получилось )
 
Y

Yujen

Guest
Пять минут назад пришло письмо, что у меня изымают права за превышение на 80 км/ч (ехал утром по московской со скоростью 140 км/ч). Написано, что права я должен им сам отослать. Щас был на почте, около 50 человек уже получили при мне штраф за превышение(((( В общем я права отослал в Гибдд, теперь я пешеход!!! Советую всем не нарушать, а то будете пешком ходить

чета лажа какая-то, с таким же успехом мог отдать права мимо проходящему депсу со словами: "я там нарушил!" ну и ладно, пусть такой развод продолжается, на дорогах хоть меньше пробок будет, пока народ добровольно отсылать права по почте.
Депсы могут временно отстранить от управления, а изъять права может только суд, и до решения суда, депсы обязаны выдать временное разрешение..... странно почему же мне ничего не пришло до сих пор, езжу как ужаленный, практически по всему городу, все хочу поссмотреть как я на их фотках буду выглядеть и хоть бы фиг.....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня я был озадачен: стояли в несколько рядов (4 или даже 5) автомобили на светофоре на пересечении Б. Горной и Университетской (первый светофор после Сенного в сторону Дачных). За автобусной остановкой под деревьями стояли два гайца и с ними паренек с фотоаппаратом. В тот момент, когда все машины тронулись на зеленый свет, этот паренек сделал снимок. Как думаете, что это и зачем?

Ловят за поворот не из крайней левой полосы с ул.Университетской на Б.Горную.
Кстати почем нынче такой штраф, видимо хороший раз пасутся там
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ