С 1 мая ГИБДД забирают техосмотр за тонировку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
История повторяеться!!!Почти два года назад,связи с прибытием комисии по городу была волна изятия талона ТО,насколько я знаю и помню очень многим его тупо вернули-я иммею в виду кто неполинился написать жалобу.Этот внутрений приказ для ИДПС,а не для меня!
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
у друга забрали талон, но правда он еще и без переднего номера ездит )
притом ночью, а где даж не знаю спрошу обяз...
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Проверить тонировку могут только на стационарном посту, и за тонировку предусмотрен штраф, но никак не изъятие тех осмотра.
За тонировку а точнее светопропускание стекол(лобового и передних боковых) не по госту ,насколько известно мне (в ПДД написано),влечет запрещение на эксплуатацию ТС.
Не так разве?
Они выписывают штраф на 100р.и забарают машину на стоянку!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
За тонировку а точнее светопропускание стекол(лобового и передних боковых) не по госту ,насколько известно мне (в ПДД написано),влечет запрещение на эксплуатацию ТС.
Не так разве?
Они выписывают штраф на 100р.и забарают машину на стоянку!
:D
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сколько раз эта тема обсуждалась на форуме... И все давно поняли, что изымать они право не имеют. И как поступать дальше, то-же было описанно :)
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
X-tream,зачем смеяться?можно бы одноклубника не грамотного просвятить если я не прав был!
В ПДД список не исправностей при которых запрещена экс.ТС - прочие элементы конструкции - пункт 7.3 "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание:
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."
Что тут смешного?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Просто уже все разжовано до немогу. Пользуйтесь поиском.
 
D

Draiv

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня возвращался с дачи и видел что на посту ГБДД который якобы закрыт стоят 3(три) экипажа и все внимание к тонированным авто, что бы не одна машина не проскочила. И говорят что у них приказ теперь за тонировку будут изымать талон ТО и возвращать при условии устранения неисправности (тонировки) и что штраф не выписывается. И что же теперь отказаться от тонировки?
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
неправы, какой еще протокол формата А4))) по какому закону они вправе отнимать талон ТО? это самоуправство!!!у тебя копия на руках? чем мотивировали изьятие талона ТО?
совсем обнаглели!
по статье которой они выписывают штраф 100р!!!! люди вы че? какое изъятие талона!!! какой приказ!!!!
Makc ты у них попросил бы этот приказ почитать, кто этот приказ то назначил?)))
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
aleks222

aleks222

Новичок
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
+1 вчера тоже забрали талон ТО, я говорю с какой стати?? он грит типа начальство нам так сказало, сегодня приехал на университетскую с оплаченным штрафом, талон ТО так и не был возвращен назад... говорят иди устраняй, потом инспектор пойдет проверит, тогда отдадим....короче я сказал что буду писать на них жалобу в незаконном изъятии талона ТО
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
че за приказ!!! они по закону не имеют права изымать талон ТО за тонировку!!! плевать мне на приказы, это для вас приказ, а для меня (ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ С ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, И РАЗРЕШИЛИ ЗАМЕРИТЬ СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ СТЕКОЛ, И ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СОТРУДНИК ТЕХНАДЗОРА ГИБДД) предусмотрен штраф по статье 12.5.ч1 - 100р!!! это закон!!! и покажите мне этот самый приказ!
я уверен что вы долго не заберете свои талоны ТО....

+ ВСЕ ЗАМЕРЫ КОТОРЫЕ ОНИ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС НЕ ПО ГОСТУ!!!
 
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
че за приказ!!! они по закону не имеют права изымать талон ТО за тонировку!!! плевать мне на приказы, это для вас приказ, а для меня (ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ С ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, И РАЗРЕШИЛИ ЗАМЕРИТЬ СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ СТЕКОЛ, И ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СОТРУДНИК ТЕХНАДЗОРА ГИБДД) предусмотрен штраф по статье 12.5.ч1 - 100р!!! это закон!!! и покажите мне этот самый приказ!
я уверен что вы долго не заберете свои талоны ТО....

+ ВСЕ ЗАМЕРЫ КОТОРЫЕ ОНИ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС НЕ ПО ГОСТУ!!!
все такие умные)) , а как касается дела.................
+1 кто еще поедет на них писать?
 
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
неправы, какой еще протокол формата А4))) по какому закону они вправе отнимать талон ТО? это самоуправство!!!у тебя копия на руках? чем мотивировали изьятие талона ТО?
совсем обнаглели!
по статье которой они выписывают штраф 100р!!!! люди вы че? какое изъятие талона!!! какой приказ!!!!
Makc ты у них попросил бы этот приказ почитать, кто этот приказ то назначил?)))
говорят прокуратура дала добро)))
а на вопрос почему прокуратура сама ездит закатанная, так он меня готов был разорвать )) у них неприкосновенность.........
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
смысле такие умные....
ты сам согласился на замер... сам подписал протокол... и позволил им забрать талон ТО...
у нас прокуратура независимо я смотрю от законодательства работает)) может "одобрять" вот такой беспредел))))

а завтра они "одобрят" что нужно ездить на велосипедах, и кого увидят ГИБДД на автомобилях их будут изымать...
 
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
смысле такие умные....
ты сам согласился на замер... сам подписал протокол... и позволил им забрать талон ТО...
Они обозлились еще на то что я им Жезл сломал ( я не давал открыть дверь )))
тут они со мной и не церемонились........
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
Они обозлились еще на то что я им Жезл сломал ( я не давал открыть дверь )))
тут они со мной и не церемонились........

красавец!!!)) но так ненадо поступать, могут в кпз закрыть за то что препятсвуешь их действиям, правовую оценку может дать ток суд, поэтому ты должен не препятсвовать им, а просто все это отражать в завлении на них, захотели сдеать замер, делают, пусть ток в протколе пишешь что соглашения на замер не давал, и не согласен что что-то нарушаешь, вообщем в этой теме все описано как четко делать, щас просто надо полюбому заявление для начала на имя Колчина писать
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сильно сомневаюсь, что на изьятие ТО добро дала прокуратура. Некоторое время назад практика изьятия ТО так-же существовала, и ВСЕ жалолбы на ГАЕВ удовлетворялись. А ГАЯ получали взыскания. Скорее всего это дело рук недолекого ГАИшного начальства, которое и само не прочь кататься на тонированных авто и под шофэ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ