С 1 мая ГИБДД забирают техосмотр за тонировку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Стекло нетонированное, но атермальное. Как раз ровно 70% и должно быть. Там даже на самом стекле есть такая надпись.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Я в шоке.. вчера тормозят на посту перед мостом в саратове.. и начинает утверждать мол я тонированный.. я говорю это заводские стекла по госту, только затемненные.. он сразу побежал за прибором.. лобач 00 показывает.. боковые 41.. я протираю стекло говорю мерей ещё раз.. тоже самое.. говорит пошли выписывать штраф.. я ему показывай документы на прибор.. он ничё я тебе не обязан показывать.. можешь обжаловать в течении 10 дней.
самое обидное, что у меня вообще аквариум спереди ладно если был бы реально тонирован..

Очевидно, разговор шел про выписку постановления квитанции. Так надо было настаивать на составлении протокола. Посмотреть у придорожного документы. И не выходить из машины. Уверен, что интерес к вам пропал-бы сразу.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63

У Гаев нет плана по протоколам тем более за тонировку. После того как посмотришь их ксиву поведение их, как правило, становиться более вежжливым. И смысл ГАЮ терять время, если он видит перед собой грамотного человека. Вот так вот (С)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
После того как посмотришь их ксиву поведение их, как правило, становиться более вежжливым. И смысл ГАЮ терять время, если он видит перед собой грамотного человека.
Это в смысле, что гаишник проникается уважением к умеющему читать (ксивы)? )))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А нарушение тоже исчезло, компенсировавшись грамотностью водителя?

Не имеет прав обычный ГАЙ замерять процент светопропускаемости, и еще много всяких ньюансов. Благодоря которым оштрафовать за тонировку невозможно. Придорожные это прекрасно знают, и как правило человек уезжает без штрафа.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Это в смысле, что гаишник проникается уважением к умеющему читать (ксивы)? )))

Ну к чему они проникаються можно только догадываться ))) Но факт есть факт. Проверено лично и не раз ))) Может бояться, что водителю известно ФИО инспектора, типо есть на кого пожаловаться.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не имеет прав обычный ГАЙ замерять процент светопропускаемости, и еще много всяких ньюансов.
Это все известно. Я говорил о том, что просто грамотности водителя при соблюдении остальных формальностей инспектором не достаточно.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
эт чё за шелкографию коричневую тоже штрафуют?
 
А

аее

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите как сейчас можно затонироваться, по госту? и можно ли сейчас вообще тонировать лобач?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Подскажите как сейчас можно затонироваться, по госту? и можно ли сейчас вообще тонировать лобач?
Можно конечно. Главное, чтобы задняя полусфера была чистая.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
U

ushakofff

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Опять тонировка

Никому она покоя не дает! Отнимают наглецы техосмотр возле горгаи. Даже телевидение позвали!!!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 491
Реакции
1 963
Баллы
113
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
Госдума повысила штрафы за нарушение ПДД

30 Июня, 12: МОСКВА, 30 июня. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, уточняющий нормы административной ответственности за нарушение ПДД. Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в КоАП РФ.
Согласно проекту, в случае фиксации нарушений на дорогах при помощи видеокамеры и фото-киносъемки и видеозаписи должно применяться наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ. «А в случаях, когда предусмотрено лишение права управления авто или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан — 5 тыс. рублей», отмечается в документе.
Также уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника авто, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица.
Вместе с тем устанавливаются штрафы за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта регистрационными знаками.
С нынешних 100 рублей штраф за это правонарушение повышается до 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за езду на авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.
Выезд на «встречную» либо на трамвайные пути встречного направления повлечет лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации нарушения будет взиматься штраф в размере 5 тыс. рублей (в настоящее время штраф от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей).
Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, обернется для автомобилиста штрафом в 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции — 100 рублей).
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться взысканием в 5 тыс. рублей или лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев
При этом большинство новых санкций начнет действовать лишь с осени этого года.
http://news.mail.ru/politics/4042190/

Пора скоро раслеиваться???))))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ