с 1 сентября такси...

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужна ли легализация ТАКСИ

  • да, обязательно

    Голосов: 20 40,0%
  • нет, не такая

    Голосов: 16 32,0%
  • мне пох, я пешеход

    Голосов: 1 2,0%
  • а я всегда за рулем, на своей

    Голосов: 9 18,0%
  • а меня всегда возят

    Голосов: 0 0,0%
  • о чем вы?

    Голосов: 4 8,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
OP
P

pin-5

Guest
такси к ЕНВД никаким боком! ККТ+ЭКЛЗ обязательны!
да и отменять его начнут с 2012г

ВЫ аккредитованный и зарегистрированный ЦТО? врядли? да и не продаст Вам их никто! кстати продавать их тоже нельзя 3-им лицам, только авторизованная установка с доками в ИФНС.
если ККТ не обязательны при ЕНВД, то почему ККТ обязательны с ЭКЛЗ?
пока не отменили, будут выписывать чеки вручную
а кто мне запретит купить парочку ККТ, если у меня есть ИП?
а у нас есть акредитованные СТО которые ККТ установят и справку дадут?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
я проголосовал бы за 1 и 4 пункты , но справедливости ради - указал 4 (дважды не получается)
а жена меня и так на своей из Москвы частенько встречает, или водитель с конторы своей
 
OP
Y

Yujen

Guest
Даже при этом крайнем случае и так горячо любимым аргументом "средняя зарплата в саратове", такси у нас, пока - не дорогой транспорт..
Такси на Кипре, к примеру, от А/п до ближайшего города (30 км) обойдется в 80 евро..В то-же время взять там-же машину в прокат, в день - 30-35. Это, чтобы не привязывались к зарплатам, а сравнивали относительную стоимость услуг (транспортных)
про кипр это другое, там нет друзей с машинами, я про саратов, и про то что приходится платить из своего кармана! в командировках, я заранее узнаю про фирмы в том городе, звоню и узнаю, могут ли они дать чеки(для отчетности), но тут мне уже глубоко по фигу сколько стоит такси.
по поводу машины я ниже отписался, будет покупаться отдельная машина, лишь бы ездила! новые портить никто не хочет
1. у нас люди писать не умеют, а вы хотите чтоб он 1-С освоил, да еще компьютер купил!ъ
я вообще то и не таксую сейчас, те кто таксует редко на АС
2. любые налоги, это только умение бухгалтера скрыть доходы и показать расходы
3.4. я имел ввиду именно таксистскую, которую требуют ГАИ, с обычного человека никто не требует доп.осаго
6. вы не из России что ли? сейчас каждый водитель самостоятельно ТО проходит, а будет по направлению от фирмы проходить, как было у нас на работе в 2002 году, идет механик, берет много литров спиртного и немного денег, в итоге 10 грузовых машин проходят ТО, сейчас даже пить с инспектором не надо, просто денег отдать

Вы точно читали о чем речь? Советую с самого начала почитать
1.не умение писать нисколько ему в + не идет, а только наоборот
2. что тебе мешает купить левых чеков и показать их в расходах - как самый простой вариант!
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!
3.4. для гражданских водителей она по желанию, для такси она есть и сейчас! и как она должна повлиять я не понимаю!
а где 5? ))))))
6. В России! вот, например! или или и я в том числе
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да и возможности у официалов по кол-ву машин будут не сравнимы, например, с сегодняшними у Алло-такси
А по-вашему Алло-Такси это не официальное такси ? )))
Им совсем немного не хватает до идеала... стабильно работающую программу и отсеить часть машино-водителей.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
если ККТ не обязательны при ЕНВД, то почему ККТ обязательны с ЭКЛЗ?
если у Вас ЕНВД (в такси не проканает) -можете выписывать товарные чеки, или печатать товарные чеки на ЧПМ или АСПД - это не ККТ, хоть и похожа на нее...
если у Вас НЕ ЕНВД - только ККТ, а их без ЭКЛЗ не бывает!
пока не отменили, будут выписывать чеки вручную
еще раз - такси к ЕНВД не относится, нужен таксометр (то бишь ККТ) либо бланки строгой отчетности , другие варианты нелегальны!
а кто мне запретит купить парочку ККТ, если у меня есть ИП?
ККТ не запретят, а ЭКЛЗ купить нельзя, ну разве что в Питере - те что вне закона.
 
OP
P

pin-5

Guest
pin-5, ну и что? грядёт апокалипсис? всё устаканится. Просто на авто-форуме на так часто пользователи ездят на такси.

да просто не пойму чем люди у нас думают, или на АС нельзя ни о чем серьезном поговорить((
просто будут очереди на "легалов", и повышение цен у тех и других! вот и всё
еще одна страничка и вообще ни ногой сюда, а то оптимист во мне умирает после общения с людьми
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А по-вашему Алло-Такси это не официальное такси ? )))
Им совсем немного не хватает до идеала... стабильно работающую программу и отсеить часть машино-водителей.

Официальное такси - но в каком виде, в том что будет требовать сейчас закон -нет.
Если примут закон в этом виде - то тарифы изменятся существенно, если нет -то там работать за эти копейки с новыми расходами никто не будет. Изменятся тарифы -изменится спрос - также будет меньше машин.
Навряд-ли будет хорошо потребителю, а уж перевозчику и подавно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
да просто не пойму чем люди у нас думают, или на АС нельзя ни о чем серьезном поговорить((
известный факт
просто будут очереди на "легалов", и повышение цен у тех и других! вот и всё
"К лучшему, ничего не меняется " (с) Тоже известный факт.
еще одна страничка и вообще ни ногой сюда, а то оптимист во мне умирает после общения с людьми
Ну, а вы чего собственно ждали? Зачем эти пустые угрозы и обещания, в принципе? Зачем такие нервы?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а какое отношение АЛЛО-такси вообще имеет к ТАКСИ? я считал что это вообще контора оказывающая информационные услуги в подавляющем большинстве нелегалам, которые могут Вас и лес увезти и обобрать!
недавно про аналогичный случае в Москве по ТВ показывали.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
да просто не пойму чем люди у нас думают, или на АС нельзя ни о чем серьезном поговорить((
просто будут очереди на "легалов", и повышение цен у тех и других! вот и всё
еще одна страничка и вообще ни ногой сюда, а то оптимист во мне умирает после общения с людьми

Не переживай, это не те люди -да и не большинство они. В пинципе им насрать на твои проблемы, их окромя "своего огорода" ничего больше не заботит.
 
OP
Y

Yujen

Guest
да просто не пойму чем люди у нас думают, или на АС нельзя ни о чем серьезном поговорить((
просто будут очереди на "легалов", и повышение цен у тех и других! вот и всё
еще одна страничка и вообще ни ногой сюда, а то оптимист во мне умирает после общения с людьми
почему можно, форум для этого и есть, что все высказывают свою точку зрения, и она не обязательно должна совпадать с Вашей, но это не значит, что она не правильная/правльная!
 
OP
P

pin-5

Guest
1.не умение писать нисколько ему в + не идет, а только наоборот
2. что тебе мешает купить левых чеков и показать их в расходах - как самый простой вариант!
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!
3.4. для гражданских водителей она по желанию, для такси она есть и сейчас! и как она должна повлиять я не понимаю!
а где 5? ))))))
6. В России! вот, например! или или и я в том числе
короче, пока вы не начнете читать с самого начала и внимательно, дальше так и будем не о чем говорить
пункта 5 у вас нет!
1. Исправный ЧИСТЫЙ автомобиль - 0р.(если сам) 90-120(если мойка) - нонче 200руб
2. Права - есть 0 р.
3. Медсправку (дается на 3 года) - 305.р. - 550руб минимум
4. ПТС - есть 0 р.
5. Свидетельство о регистрации - есть 0 р.
6. Паспорт - есть 0 р.
7. ОСАГО - есть 0 р.
8. Аптечку - есть 0 р. покупать 100 - 500р
9. Огнетушитель (нормальный) - не помню - заправить старый 160руб
10. Знак аварийной остановки - 40 р.
11. ~250 рублей денег. - 600руб пошлина в любом случае
в итоге что официально, что неофициально - одинаково выходит!!

А по-вашему Алло-Такси это не официальное такси ? )))
Им совсем немного не хватает до идеала... стабильно работающую программу и отсеить часть машино-водителей.
у нас нет официальных такси! Алло-такси как и многие фирмы является фирмой по информационному обеспечению, они водителям говорят куда ехать, а клиентам когда выходит!
если у Вас ЕНВД (в такси не проканает) -можете выписывать товарные чеки, или печатать товарные чеки на ЧПМ или АСПД - это не ККТ, хоть и похожа на нее...
если у Вас НЕ ЕНВД - только ККТ, а их без ЭКЛЗ не бывает!

еще раз - такси к ЕНВД не относится, нужен таксометр (то бишь ККТ) либо бланки строгой отчетности , другие варианты нелегальны!

ККТ не запретят, а ЭКЛЗ купить нельзя, ну разве что в Питере - те что вне закона.
хорошо, уговорил! если вдруг, то у тебя по 8000тыс буду брать
 
OP
А

алекс99

Guest
Не переживай, это не те люди -да и не большинство они.
это правда.
В пинципе им насрать на твои проблемы, их окромя "своего огорода" ничего больше не заботит.
Это вообще всех касается.
А по-поводу "серьёзности" тем: можно и серьёзно поговорить, просто другое мнение (не совпадающее с твоим) имеет место быть. Ты не волнуйся так.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
просто будут очереди на "легалов", и повышение цен у тех и других! вот и всё
Все ваши страшилки основаны только на этом недоказанном прогнозе будущего. Он может и не сбыться. Почему штрафы за ВОЗМОЖНЫЕ проколы самого водителя должны закладываться в тариф?
Заметьте, не повышение налогов, не стоимость топлива или запчастей, не дорожный налог, а исключительно штрафные санкции? По-моему за это должен расплачиваться исключительно сам водитель, и даже не фирма, нанявшая его. Проблемы индейцев, как говорится..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А по-поводу "серьёзности" тем: можно и серьёзно поговорить, просто другое мнение (не совпадающее с твоим) имеет место быть. Ты не волнуйся так.

алекс99, если это ко мне обращение. То мнение, не совпадающее с моим я приемлю и даже поддержу тогда, когда там есть рациональное зерно касающееся не лично блага оппонента, а пользы в целом для общества.
 
OP
Y

Yujen

Guest
в итоге что официально, что неофициально - одинаково выходит!!
:6b1291c825c120c2cad
т.е. вы считаете, что:
1. Исправный ЧИСТЫЙ автомобиль - 0р.(если сам) 90-120(если мойка) - нонче 200руб
5. Свидетельство о регистрации - есть 0 р.
7. ОСАГО - есть 0 р.
8. Аптечку - есть 0 р. покупать 100 - 500р
9. Огнетушитель (нормальный) - не помню - заправить старый 160руб
10. Знак аварийной остановки - 40 р.
Это в машине в повседневной жизни нафиг не надо, а нужно только для галочки при прохождении ТО? если, да, то мне жаль Вас!
так что при наличии первого, обойдется
11. ~250 рублей денег. - 600руб пошлина в любом случае
+
3. Медсправку (дается на 3 года) - 305.р. - 550руб минимум
А что за пошлина 600рэ?
 
Верх Низ