с 1 сентября такси...

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужна ли легализация ТАКСИ

  • да, обязательно

    Голосов: 20 40,0%
  • нет, не такая

    Голосов: 16 32,0%
  • мне пох, я пешеход

    Голосов: 1 2,0%
  • а я всегда за рулем, на своей

    Голосов: 9 18,0%
  • а меня всегда возят

    Голосов: 0 0,0%
  • о чем вы?

    Голосов: 4 8,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
OP
P

pin-5

Guest
Железная логика таксиста.
Но иногда снижение цены приводит к росту прибыли за счет оборота. Просто это означает, что надо будет больше работать..Таксисты же предпочитают стоять и ждать, лучше отвезти одного клиента далеко и дорого, чем пятерых туда-же, но подешевле..

вы когда за арифметику спросили, я думал просто так, сейчас вижу что не просто так! трудновато дается
конечно лучше одного везти подороже, чем 5-х за те же деньги! это рынок и это доходы человека
1 человек заплатил 300руб за 10 км (к примеру)!
5 человек заплатят 500руб, - вроде выгодно, но за пробег машины в 100км уже не выгодно становится!

в общем мысль общая понятна - вы за качество, и даже не против повышения тарифов, но поживем увидим
некоторым отвечать не буду ибо не объяснишь((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Надо чтобы бомбить стало не выгодно, а работать только по вызову.
Убрать таксистов с вокзала - часть проблемы с парковкой решена
Убрать таксистов с перекрестов - часть проблемы с пробками решена.
И пропоганду, как опасно ездить на частных "такси".

По личным наблюдениям 1 таксист на Вавилова - пробка до пугачевской, нет уродов мешающих в два ряда встать перед перекрестком - нет пробки.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Как все было так все и останется, только цены будут больше)
Насчет штрафов за наклейки и колпаки... у меня наклеек нет, а колпак вообще прозрачный и внутри светодиодами надпись TAXI, за что штрафовать? Единственный вариант поймать это что то типа "контрольной закупки", но этим никто заниматься не будет)))
 
OP
P

pin-5

Guest
Меня всегда удивляла математика таксистов. Кстати, как правило таксистов которые на точке стоят. Бензин поднимается на 50к/литр, а цена за поездку 10км поднимается вместо 50к на 50р, и мотивируют тем что "вооон как бензин поднялся в цене, шопесец! мы чё, за свой счет что ли возить будем".

Не знаю сколько в год будет платить таксист, но если взять твои расчёты в 40т.р., 20 рабочих дней в месяц, то 40000/12/20 = 167р в день. Если принял за день 10 клиентов, то это 16 рублей за одного. Это никак не увеличит в 2-3 раза стоимость поездки.
молодец, считаешь правильно, математику учил! а читать либо лень, либо медленно получается - цена вырастет не из-за штрафов, не из-за открытия ИП, а из-за легализации, такой какую нам сейчас навязывают!
читай про экономику пост! там в 2-х словах всё написано!
в том то и дело, что я только оплачивал чеки, которые на ТО отдавал с документами, но что-то не припомню, что-бы они стоили 600р.(9-ка, 12-ка, приора)
Огнетушитель аптечка были всегда свежими и в первую очередь для себя, тросс и знак аварийной остановки достались в подарок, трос пригодился 3 раза, треугольник - один раз

600рублей стоит гос пошлина, официальная! через сбербанк или эконом банк
в аптечке мало толковых вещей, почитай статью журнала "За рулем"
у меня всегда лежат ключи рожковые "Force", набор головок с трещоткой, трос на 7 тонн, огнетушитель порошковый на 2 литра, аптечка, знак аварийной остановки и даже противооткатный упор был (хотя он для грузовиков обязателен), еще куча всякого железа и руководство по ремонту своего авто, самое полное издание!
и что?
мне дали 1 час на работе и сказали - чтоб мухой прошел ТО, за раз! я пошел, заплатил и прошел, но не сам!
при чем тут - мне тебя жаль?
 
OP
P

pin-5

Guest
Как все было так все и останется, только цены будут больше)
Насчет штрафов за наклейки и колпаки... у меня наклеек нет, а колпак вообще прозрачный и внутри светодиодами надпись TAXI, за что штрафовать? Единственный вариант поймать это что то типа "контрольной закупки", но этим никто заниматься не будет)))

вот именно этим после 1 сентября и займутся)))))))) контрольные закупки уже были... и есть...
и если ты повез человека, просто "по пути", оплати штраф за отсутствие разрешения - 5 тыс руб
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
1 человек заплатил 300руб за 10 км (к примеру)!
5 человек заплатят 500руб, - вроде выгодно, но за пробег машины в 100км уже не выгодно становится!
Понятие "выгодно/не выгодно" - у вас, очевидно, то же - свое. Типа "менше определенной маржи не повезу". Именно об этом я и говорил, что лучше будете стоять, чем повезете чуть дешевле..
Есть еще один маленький вопрос..который остался "за кадром". Вы говорите о росте цен на услуге, как неизбежном. Можно спросить - а почему такой параметр как "собственный заработок" - величина постоянная? Может мы его немного уменьшим в угоду клиенту, иначе можно и целый день простоять и не продать слона?
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
вот именно этим после 1 сентября и займутся)))))))) контрольные закупки уже были... и есть...
и если ты повез человека, просто "по пути", оплати штраф за отсутствие разрешения - 5 тыс руб

Просто по пути, вези скока хочешь))) А вот за деньги эт другое дело)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
вот именно этим после 1 сентября и займутся)))))))) контрольные закупки уже были... и есть...
и если ты повез человека, просто "по пути", оплати штраф за отсутствие разрешения - 5 тыс руб

были уже - подтвеждаю! сам протоколы подписывал...
 
OP
Y

Yujen

Guest
600рублей стоит гос пошлина, официальная! через сбербанк или эконом банк
это на какой автомобиль?
http://voprosov.net.ru/tehosmotr/dokumenti.htm
Перечень документов для прохождения техосмотра в 2011 году:


  • Паспорт гражданина РФ (собственника, или доверенного лица)
  • Водительское удостоверение (собственника, или доверенного лица)
  • Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)
  • Доверенность в случае обращения доверенного лица
  • Действующий полис ОСАГО
  • Квитанции об уплате установленных пошлин за проведение ГТО (на частных станциях можно оплатить на месте) и выдачу талона ТО (300 рублей)
 
OP
Ф

Федор

Guest
Перечень документов для прохождения техосмотра в 2011 году:
сразу видно, что техосмотр не проходил :)
оплата за талон ТО - 300 рублей, и еще столько же - за услуги частной станции ГТО.
 
OP
P

pin-5

Guest
Понятие "выгодно/не выгодно" - у вас, очевидно, то же - свое. Типа "менше определенной маржи не повезу". Именно об этом я и говорил, что лучше будете стоять, чем повезете чуть дешевле..
Есть еще один маленький вопрос..который остался "за кадром". Вы говорите о росте цен на услуге, как неизбежном. Можно спросить - а почему такой параметр как "собственный заработок" - величина постоянная? Может мы его немного уменьшим в угоду клиенту, иначе можно и целый день простоять и не продать слона?
мдя((( трудно с вами...
тоже самое как моей девушке объяснить почему с 2-я пересадками на газельках отправить мне дешевле обходится чем самому отвозить на работу!
давайте упростим пример! звонит вам товарищ и просит вас отвезти его с Красноармейска в Саратов, платит 500руб, а че выгодно - 21 литр покупаешь, 12 на дорогу, 9 литров в баке) просит второй раз, вы уже отказываетесь! потому что пробег по ямам и кочкам 150км, по времени вы тратите 2,5 часа, 9 литров пошли на амортизацию, прибыли НОЛЬ!
поэтому иногда стоять, дешевле чем везти за деньги! вы не считайте только цифры! дали вам 700рублей, но в Красноармейске вы гвоздь поймали и ремонт колеса вылез в 100рублей, выгода уже в половину меньше((
это на какой автомобиль?
http://voprosov.net.ru/tehosmotr/dokumenti.htm
Перечень документов для прохождения техосмотра в 2011 году:


  • Паспорт гражданина РФ (собственника, или доверенного лица)
  • Водительское удостоверение (собственника, или доверенного лица)
  • Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)
  • Доверенность в случае обращения доверенного лица
  • Действующий полис ОСАГО
  • Квитанции об уплате установленных пошлин за проведение ГТО (на частных станциях можно оплатить на месте) и выдачу талона ТО (300 рублей)

инструментальный контроль 300руб, 300 руб талон ТО )) или вы хотите сказать что я 300руб комиссию банка переплатил?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
молодец, считаешь правильно, математику учил! а читать либо лень, либо медленно получается - цена вырастет не из-за штрафов, не из-за открытия ИП, а из-за легализации, такой какую нам сейчас навязывают!
читай про экономику пост! там в 2-х словах всё написано!
Мне сложно было из 6 страниц рыданий выдернуть что-то полезное про экономику.

Тем не менее считаю, что хуже не станет. Кто любит поохать и поплакать - бросят занятие. Кто поинициативней просто оформятся и будут работать. И будут возить ещё и тех, кого раньше рыдающие возили. Кстати, выгода таксистам налицо.
 
OP
Y

Yujen

Guest
инструментальный контроль 300руб, 300 руб талон ТО )) или вы хотите сказать что я 300руб комиссию банка переплатил?
я знаю про другие цифры 300+199р, поэтому и спрашиваю, чтобы туда не ехать!
 
OP
Y

Yujen

Guest
тоже самое как моей девушке объяснить почему с 2-я пересадками на газельках отправить мне дешевле обходится чем самому отвозить на работу!
давайте упростим пример! звонит вам товарищ и просит вас отвезти его с Красноармейска в Саратов, платит 500руб, а че выгодно - 21 литр покупаешь, 12 на дорогу, 9 литров в баке) просит второй раз, вы уже отказываетесь! потому что пробег по ямам и кочкам 150км, по времени вы тратите 2,5 часа, 9 литров пошли на амортизацию, прибыли НОЛЬ!
поэтому иногда стоять, дешевле чем везти за деньги! вы не считайте только цифры! дали вам 700рублей, но в Красноармейске вы гвоздь поймали и ремонт колеса вылез в 100рублей, выгода уже в половину меньше((
тебя и спрашивают, почему пассажир должен за это платить? а могло и движок перегреть, тогда вообще труба, пассажир тут же квартиру продать должен!?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Насколько я понимаю, если всё это вступит в силу, цены в официальных такси поднимутся очень значительно, и естественно что самих такси станет меньше. Не всем станет по карману пользоваться такими услугами.
Но зато станет больше бомбил-нелегалов.
Все эти изменения в законах не направлены на улучшение обслуживания или безопасности, цель лишь одна- повышение собираемости денег. А рассчитывать на то что в оставшихся такси будут сплошь хорошие ухоженные авто и культурные водители, и вообще все станет здорово мне кажется нелепо.
Для конечного пользователя изменится лишь цена в сторону увеличения.

+1
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Михаил ТРК, +многа ко всем постам. И пора хоть таким способом подумать о безопасности людей.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
сразу видно, что техосмотр не проходил :)
оплата за талон ТО - 300 рублей, и еще столько же - за услуги частной станции ГТО.
я сегодня прошел ТО на новом Тигуане:
300руб пошлина
СТОшники вообще сказали что смотреть авто не надо и платить им не надо
гибддшник только огнетушитель, знак и аптечку глянул - для проформы

вот так!

правда это наверно так только с новой машиной... не знаю...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Михаил ТРК, +многа ко всем постам. И пора хоть таким способом подумать о безопасности людей.
А что улучшится в плане безопасности ? Почему она повысится ?

"К лучшему, ничего не меняется " (с) Тоже известный факт.
+1
Поживем увидим.
 
OP
P

pin-5

Guest
последний раз объясняю (кто еще раз спросит - почему? тот тукан) - рыночные отношения потому что! спрос будет большой, а предложить некого будет, кроме бомбил! оттуда и рост цен! вот хрен кто повезет себе в убыток
наклейки будут лепить самые ярые таксисты, остальные купят "девятки" и "четырки" видавшие виды... это вам о комфорте! и о кондиционерах
у меня доход больше 50тыс, че мне ныть? скоро еще одну квартиру отделаю и тоже сдавать буду!
я не пью, так что проблем отвезти себя любимого не возникает!
надоели чес слово :censored: (сам с собой) безопасность, комфорт, качество, ага! и чай на вторую полку принесите, а мне на 5-й этаж, а у вас со 100 рублей сдача будет?
ушел :icon_megaautofahren
 
Верх Низ