С чего начинается семья?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала

С чего начинается семья


  • Всего проголосовало
    46
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а наличие детей это ступень вверх, кому-то суждено ее преодолеть, а кому-то и нет

+1.и если кто ее так и непреодолеет значит семьей никогда и не были что ли? Что за выводы то какие...древние...есть ребенок-семья,пусть пол года знакомы,но семья,раз зачали!смех))))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
и что? я год назад был по одну сторону, сейчас по другую

А я вообще по середине сейчас.
Честнее любить по разному...если уж любишь....

Я даже думаю, что двух своих детей любишь по-разному, не одинаково. А уж своего и чужого скорее всего точно по разному.
Вам, дорогие АгнесскоЛедиксю, есть что возразить?
Я вам не могу возразить, потому что не знаю что будет через полгода, когда в нашей Семье родиться ребенок. Поэтому и спрашиваю у вас. Неужели, через полгода я пойму, что сейчас у нас не семья?
И как же быть людям, которые вкладывают совместные усилия в создание ребенка. И природа так распорядилась, что не всем дано этого достичь.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Ну так по идее его проще полюбить должно быть

По идеи да. Но мне сложно рассуждать на подобную тему, потому что в жизни я с этим не сталкивалась. И все рассуждения чисто гипотетически.
В моей жизни есть чужие дети, которых я очень сильно люблю - крестник, племянники. Но у меня пока нет своих детей.. Поэтому сравнивать не с чем.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сорри,что на "ты"

Вам-они в любом случае чужие по крови,что приемный,что от пред.брака.Вот и интересна "разница"
Не стоит соррить:smile2: Давай на ты?
Знаю семью, у них трое детей, девочке 34, и два мальчика 32 и 29. Несколько лет назад они удочерили девочку...сейчас ей 17-19( точно не помню). Старшие разбежались, у них своя жизнь, а приёмная - "старикам" радость и стимул к жизни.
Приёмный ребёнок-это решение обоих, а обсуждаемая ситуация- это прицеп. Как это не грубо звучит, но так оно и есть. Конечно есть люди/дети, которые находят общий язык и привыкают друг к другу, но это редкость.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
И как же быть людям, которые вкладывают совместные усилия в создание ребенка. И природа так распорядилась, что не всем дано этого достичь.
А как им надо быть от того, что кто-то считает или не считает их семьей? Это ведь условности..
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Такие примеры,знакомые,моих знакомых итд скорее счастливое исключение....прост потому,что полно отцов своих детей не любящих ...что уж о чужих говорить..." Ребенка которого растишь не любить невозможно"...красивые,высокие слова....да,может и не невозможно...но и полюбить как своего тоже трудно...да и зачем?почему такая несправедливость?любить чужое начало также как и свое? Честнее любить по разному...если уж любишь....
Так и своих детей наверно любят по-разному. Не больше или меньше, а просто по-разному.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
кому надо это честнее?

Да самому себе,тк себя фиг обманешь,фиг скроешь чувства и эмоции,а если и скрываешь,то гадко еще больше становится,когда нет сил уже других обманывать..,

. .. Я не против терминов "муж" и "жена" даже в таком случае, как у Агнесс....

Даже в таком:)ну я прям не знаю ....я ему официально не жена,он мне тоже не муж-официально,но у нас семья,где мы пережили и переживаем и проблемы и скандалы и радости безумные тм успехи и огорчения и взлеты и падения нас,наших родных...каждый день,каждый...

А родить много ума не надо и раз вестись тоже и ребенка делить или видеть раз в год-но мне такая семья на фиг не нужна.пусть маленькая,пусть пока без продолжения но семья с общим знаменателем.


.
Я даже думаю, что двух своих детей любишь по-разному, не одинаково. А уж своего и чужого скорее всего точно по разному.

Ну это естественно.дети разные и любишь ты их по разному.любишь обоих,но по разному...мы люди,мы не роботы,не можем мы под копирку любить ....
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А как им надо быть от того, что кто-то считает или не считает их семьей? Это ведь условности..

Ну да, главное что они себя считают семьей. Я уверена два гея, которые не могут иметь детей физиологически - тоже считают себя семьей.

Википедия пишет:
"Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве"

По мысли Герцена, "семья начинается с детей"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я больше у вас спрашиваю, и у тех людей у которых мнение, что семья начинается с рождения ребенка.
Собственно так не считаю. Это высказывание вообще в принципе глупость.
Почему все уперлись в детей? Тема про те же фломастеры, только называются по другому. У кого-то с детей, у кого-то со штампа, у кого-то после минета, у кого-то и это все вместе не поможет.
зы А собственно для чего опрос? Скучна?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
эти эмоции и высокопарные слова ничего общего с реальной жизнью не имеют :)

Скорее всего, у вас ни разу не появлялось таких эмоций.. Они не обязательно облачены в слова. Просто в какой-то момент понимаешь, что с этим человеком тебе хорошо, и ты хочешь создать с ним семью, жить с ним вместе, решать совместные вопросы. Вот это и есть семья. Возможно со временем появится желание завести с этим человеком ребенка, а может быть и не появиться.
 
OP
А

алекс99

Guest
есть дети-нет штампа.Семья?
да
Когда появилось желание прожить вместе всю жизнь.
хоспади, где ж ты нахваталась таких банальных высокопарностей?
Есть штамп,детей нет-семья?
нет
Т.е. желание пропало, пропала и семья? А как-же любовь?
не загружай ей мозг такими сложностями.....
 
Верх Низ