С чего начинается семья?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала

С чего начинается семья


  • Всего проголосовало
    46
OP
С

Семисветик

Guest
ага
приёмная - "старикам" радость и стимул к жизни.

это тоже всего лишь случай из жизни.Он ничего не показывает в целом.
Знаю пару,которая развелась из-за приемных детей,своих не было.Муж переоценил свои возможности-чужие и все тут.
Еще история-женщина став вдовой вышла замуж второй раз(моя знакомая=ее ребенок от первого брака).Позже родилась еще одна дочь.Отношения чудесные до сих пор(знакомой уже 35),хоть мать и умерла больше 15 лет назад.Во внуках отчим души не чает.

Нет никаких закономерностей-есть разные люди и их душевные качества.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А собственно для чего опрос? Скучна?


Несколько раз на форуме слышала подобное мнение, оно отличается от моего, интересно было послушать аргументы.
хоспади, где ж ты нахваталась таких банальных высокопарностей?

О да.... а так когда случайная ошибка в контрацепции у посторонних друг другу людей служит основанием для названия их семьей.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Т.е. желание пропало, пропала и семья? А как-же любовь?

А разве нет? Лучше жить с человеком, с которым жить не можешь. Любить человека и не хотеть с ним жить? Или не любить человека и не хотеть с ним жить?
 
OP
Л

Луна

Guest
У кого-то с детей, у кого-то со штампа, у кого-то после минета, у кого-то и это все вместе не поможет.
:2dda8142dde7142ad02у кого-то шведская семья.

Кстати, а почему тогда при упоминании неполная семья имеется в виду отсутствие одного из родителей, ну никак не ребенка. То есть, у не полной семьи 100% есть родитель и ребенок/дети. Да и читая литературу упоминание о семье это о детях, сестрах, братьях, а если речь идет только как о жене и муже, то говорится о них как о супружеской паре.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если лет двадцать, двадцатьпять совместной жизни прошло я еще подумаю и то не факт.
А какая разница сколько?это не показатель)разводятся и после 30 лет совместной жизнь и после 10 и после 5...и с детьми разводится и бездетные...может все таки не в детях дело,а в людях?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Луна, А как же у людей, которые не общаются со своими братьями-сестрами... Они тоже семья?
 
OP
А

алекс99

Guest
О да.... а так когда случайная ошибка в контрацепции у посторонних друг другу людей служит основанием для названия их семьей.
я не буду ни спорить, ни доказывать, ни приводить аргументы. Если у тебя появятся дети, то ты сама поймёшь что к чему. А вот если не появятся, то мужик твой (если он мужик) уйдёт к той, которая родит ему ребёнка. И выспреные и высокопарные фразы говорить не будет, а будет жить со своим ребёнком и женщиной которая ему родила.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А какая разница сколько?это не показатель)разводятся и после 30 лет совместной жизнь и после 10 и после 5...и с детьми разводится и бездетные...может все таки не в детях дело,а в людях?

Ага... То есть двадцать лет прожили - не семья... А на двадцатой годовщине стали семьей.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Если у тебя появятся дети, то ты сама поймёшь что к чему. А вот если не появятся, то мужик твой (если он мужик) уйдёт к той, которая родит ему ребёнка. И выспрены и высокопарные фразы говорить не будет, а будет жить со своим ребёнком и женщиной которая ему родила.

Может тебе в астрологи податься? Так отлично предсказываешь судьбу посторонних людей :girl_haha:

Сегодня рассказали историю. Была семья с ребенком. Муж начал настаивать на втором в стиле "Если не родишь мне сына я уйду". В итоге родился второй сын, и он все равно ушел.
 
OP
С

Семисветик

Guest
почему тогда при упоминании неполная семья имеется в виду отсутствие одного из родителей, ну никак не ребенка
А почему семью из мужа и жены,но без детей неполной не считают?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А какая разница сколько?это не показатель)
время это главный показатель
разводятся и после 30 лет совместной жизнь и после 10 и после 5...и с детьми разводится и бездетные...может все таки не в детях дело,а в людях?
да, соглашусь, но отношения и связь чаще всего все равно остаются если есть дети.
 
Верх Низ