С чем придётся и с чем готовы расстаться из-за натянутых отношений с Западом?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
очень может быть, что мелкие банки сметет напрочь

в принципе я так же думаю и фиг с ними.

Мне вот интересно, куда делась рублевая ликвидность? Валюту скупали, товары скупали, где рубли?

хороший вопрос. Ведь мы так и не узнали кто они валютные спекулянты в миллиардных масштабах?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
Это же очевидно - все рубли отправляют в пиндостан
Нет, по идеи когда сбрасывают рубли (продажа бизнеса Российского, импортными хозяевами) Рублей должно быть до фига. Но чувствую, что правительство РФ под эту тему свои игры ведет. Перекупая бизнес у иностранцев.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
государство главный спекулянт

Правительство в открытую уже жалуется на неподконтрольность ЦБ. А государство не едино в плане спекулянтов, есть Якунин со своим РЖД, есть Иванов со своим ВПК, есть Греф со Сбербанком и есть Миллер с Газпромом. Всё это разные силы.
Но в принципе согласен - государство и руководитель министерства финансов открыто это сказал сознательно готовились к обвалу рубля, в преддверии начала валютных войн на мировой арене.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Правительство в открытую уже жалуется на неподконтрольность ЦБ. А государство не едино в плане спекулянтов, есть Якунин со своим РЖД, есть Иванов со своим ВПК, есть Греф со Сбербанком и есть Миллер с Газпромом. Всё это разные силы.
Но в принципе согласен - государство и руководитель министерства финансов открыто это сказал сознательно готовились к обвалу рубля, в преддверии начала валютных войн на мировой арене.
Интересно, что будет с евро после процесса количественного смягчения? Готовы ли европейцы к росту инфляции?
З.ы. А насчёт ЦБ, я бы посомневался.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Нет, по идеи когда сбрасывают рубли (продажа бизнеса Российского, импортными хозяевами) Рублей должно быть до фига. Но чувствую, что правительство РФ под эту тему свои игры ведет. Перекупая бизнес у иностранцев.
Зачем покупать? Можно просто отобрать и все
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Интересно, что будет с евро после процесса количественного смягчения? Готовы ли европейцы к росту инфляции?
З.ы. А насчёт ЦБ, я бы посомневался.

В Европе дефляция поэтому ЕС то и начинает печатать деньги. Надо как то привлечь в зону евро инвестиции.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
в Венесуэле же прокатывает? Типа и Россия по уровню недалеко ушла, ты это хотел сказать?
Нее, Россия гораздо больше, соответственно и масштабы должны быть другие
 
Верх Низ