Самооборона для тех кто за рулем

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Складная сапёрная лопатка. Успеть бы разложить ;)

ЗЫ. кому надо - есть книшшка "ЧЕЛОВЕК-ОРУЖИЕ Курс профессиональной психофизической подготовки бойца". ;)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл? Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца! (по сути, закон Ньютона! Так что, вместо биты лучше взять с собой справочник по физике. Больше толку будет :) )
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да уж, если справочником по физике по голове дать мало не покажется :D
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да уж, если справочником по физике по голове дать мало не покажется :D
::110:: или Сборником задач Демидовича (высшая математика)
Этим-то сразу насмерть :wink: с одного удара :)
Я его кстати как на 1 курсе посеял, так досих пор никак не отыщу :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так что книга не только источник знаний, но и весомый аргумент в споре :lol: 8) ::118::
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Konstantin:
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл? Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца!

Что то у тебя логика в словах отсутствует.
Исходя из твоего толкования: У тебя в машине бита - значит ты подонок!!!

Если перевести в плоскость медицины, применительно к профессии врача: У врача в руках шприц - значит он наркоман!
::102::
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл?
Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца! (по сути, закон Ньютона! Так что, вместо биты лучше взять с собой справочник по физике. Больше толку будет :) )
Смысл как раз в САМООБОРОНЕ, я вожу не для того чтобы ей махать при каждом удобном случае, а для обороны от агрессино настроенных людей, выхватив в ответ тоже биту, ты становишься в равные условия с ними, и имея они хоть чучуть здравого смысла они не станут ее применять, закончится все оскорблениями.
Ну а если они отморозки, то тогда как написал ole, победит тот кто лучше с ней умеет обращаться:)
вот.
Лично мне не доводилось побывать в такой ситуации, но я ее не исключаю.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Konstantin:
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл? Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца!

Что то у тебя логика в словах отсутствует.
Исходя из твоего толкования: У тебя в машине бита - значит ты подонок!!!

Если перевести в плоскость медицины, применительно к профессии врача: У врача в руках шприц - значит он наркоман!
::102::

Да нет, с логикой у меня все нормально.
Нелогичная у тебя ассоциация: «У тебя в машине бита - значит ты подонок!!!»
Речь вовсе не об этом. Я лишь сказал о внутренней агрессии человека к другим людям, то есть о том, что у человека в голове. Ты берешь с собой биту. Для чего? Чтобы себя защитить. Хорошо. Значит при нападении, ты готов ею воспользоваться: перемолотить кому-то череп и прочие части тела. Получается, что ситуации еще нет, а программа агрессивного поведения в голове уже заложена. Раз есть такая программа – значит будет смоделирована в реальности и такая ситуация. Сознание определяет бытие! Кроме справочника по физике, можно взять с собой еще и учебник по философии! :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Окончание судебного следствия по уголовному делу 'о столкновении друга Путина с резиновой пулей' - в отношении Павла Якшиса, который обвиняется в том, что 26 июля 2005 года из хулиганских побуждений выстрелил из 'Осы' в вице-президента федерации Дзюдо России Бориса Роттенберга, отложено на 14 марта, сообщает корреспондент 'Фонтанки'.

Причина в том, что рассматривающий дело Выборгский федеральный суд так и не получил из МВД ответа на запрос: имел ли право Борис Ротенберг 'задерживать нарушителей ПДД для передачи их в руки ГАИ' и для этого прижимать проштрафившиеся, по его мнению, автомашины к поребрику своим джипом.

Напомним, что по версии обвинения, 26 июля 2005 года Якшис на своей 'Газели' дважды подрезал 'Круизер' Роттенберга, после чего последний, 'как член общественного совета при ГИБДД России', решил 'задержать нарушителя ПДД и передать его в руки ГАИ'. Для чего предпринял попытку остановить 'Газель', прижав ее к поребрику. Правомочность именно этого действия и была поставлена в зале суда под сомнение сегодняшним ходатайством защиты Якшиса.

Ротенберг подошел к окну водителя 'неадекватной 'Газели' и 'потребовал объяснений'. Водитель, на котором была бандана и черные очки, 'сделал агрессивное лицо', достал пистолет и выстрелил, после чего позвал своего пассажира (на время разборок тот покинувшего машину), сдал назад и уехал.

Позиция защиты сводится к тому, что, во-первых, никаких нарушений ПДД со стороны Якшиса не было, а во-вторых, Ротенберг не имел права прерывать движение его 'Газели' тем способом, которым это было совершено. Кроме того, выстрелу из 'Осы', по словам Якшиса, предшествовали нанесенные ему потерпевшим удары по лицу, и, таким образом, имело место вовсе не вменяемое ему 'хулиганство', а самая что ни на есть 'самооборона'.
Взято http://talks.guns.ru/
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл? Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца!
Речь вовсе не об этом. Я лишь сказал о внутренней агрессии человека к другим людям, то есть о том, что у человека в голове. Ты берешь с собой биту. Для чего? Чтобы себя защитить. Хорошо. Значит при нападении, ты готов ею воспользоваться: перемолотить кому-то череп и прочие части тела. Получается, что ситуации еще нет, а программа агрессивного поведения в голове уже заложена. Раз есть такая программа – значит будет смоделирована в реальности и такая ситуация. Сознание определяет бытие! Кроме справочника по физике, можно взять с собой еще и учебник по философии! :)

А как быть в ситуации, когда пару придурков, к примеру, будут размахивать битой и рассказывать какие у Вас родственники плохие??
Начать философствовать, подкрепляя все цитатами из книг? Призывать к сознанию?
зы:
Вы не возите с собой биту, только потому что боитесь проломить кому-то череп??
И почему бита, ассоциациируется с проломленным черепом?
Можно ж просто попугать, поставить синяк.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл? Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца!
Речь вовсе не об этом. Я лишь сказал о внутренней агрессии человека к другим людям, то есть о том, что у человека в голове. Ты берешь с собой биту. Для чего? Чтобы себя защитить. Хорошо. Значит при нападении, ты готов ею воспользоваться: перемолотить кому-то череп и прочие части тела. Получается, что ситуации еще нет, а программа агрессивного поведения в голове уже заложена. Раз есть такая программа – значит будет смоделирована в реальности и такая ситуация. Сознание определяет бытие! Кроме справочника по физике, можно взять с собой еще и учебник по философии! :)

А как быть в ситуации, когда пару придурков, к примеру, будут размахивать битой и рассказывать какие у Вас родственники плохие??
Начать философствовать, подкрепляя все цитатами из книг? Призывать к сознанию?
зы:
Вы не возите с собой биту, только потому что боитесь проломить кому-то череп??
И почему бита, ассоциациируется с проломленным черепом?
Можно ж просто попугать, поставить синяк.
если уж у соперников по бите и т.д. бьются не до сиников, а до потере сознания одного из соперников , во как завернул
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
если уж у соперников по бите и т.д. бьются не до сиников, а до потере сознания одного из соперников , во как завернул
По Вашему драться тоже надо до тех пор, пока соперник не потеряет сознание?
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Konstantin:
Никогда никаких средств самообороны с собой не беру и не собираюсь. Какой смысл? Если человек внутренне агрессивен, готов в случае чего применить биту, монтировку и т.п., то его шансы найти приключений на свою ж... увеличиваются многократно. У палки два конца!

Zубило:

Что то у тебя логика в словах отсутствует.
Исходя из твоего толкования: У тебя в машине бита - значит ты подонок!!!

Если перевести в плоскость медицины, применительно к профессии врача: У врача в руках шприц - значит он наркоман!

Konstantin:

Да нет, с логикой у меня все нормально.
Нелогичная у тебя ассоциация: «У тебя в машине бита - значит ты подонок!!!»
Речь вовсе не об этом. Я лишь сказал о внутренней агрессии человека к другим людям, то есть о том, что у человека в голове. Ты берешь с собой биту. Для чего? Чтобы себя защитить. Хорошо. Значит при нападении, ты готов ею воспользоваться: перемолотить кому-то череп и прочие части тела. Получается, что ситуации еще нет, а программа агрессивного поведения в голове уже заложена. Раз есть такая программа – значит будет смоделирована в реальности и такая ситуация. Сознание определяет бытие! Кроме справочника по физике, можно взять с собой еще и учебник по философии!


Вот тут я с тобой полностью согласен... При встрече с подонками я им справочник по физике почитаю ну и конечно немного учебник философии полистаем.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
При встрече с подонками я им справочник по физике почитаю ну и конечно немного учебник философии полистаем.
и главное не забыть еще диплом дать, что такой то Падонок прослушал курс по физике и философии :lol:
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Че ж вы все так буквально то понимаете? Я им по Фому, они мне про Ерему со своими учебниками. Скушна. В обчем, вооружайтесь до зубов, аминь.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вывод мона сделать такой:

Скорее лозунг:

Бейсбольную биту - в каждую машину!!!

(и чтоб менты при ТО требовали её наличие:)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Вывод мона сделать такой:

Скорее лозунг:

Бейсбольную биту - в каждую машину!!!

(и чтоб менты при ТО требовали её наличие:)

После того как бита будет в каждой мошине, новый лозунг:
Автомат Калашникова - под каждое сиденье, + РПГ в багажник рядом с аптечкой.
(и чтоб менты при ТО требовали их наличие)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
При встрече с подонками я им справочник по физике почитаю ну и конечно немного учебник философии полистаем.
и главное не забыть еще диплом дать, что такой то Падонок прослушал курс по физике и философии :lol:

Это был бы высший пилотаж. Но на него очень мало кто способен.
А вообще воинское искусство говорит о том, что лучший поединок это тот, которого сумел избежать.
Сперва (и всегда) должна работать голова. А уж если в ней нет, то в шапку не накидаешь...
 
Верх Низ