Самооборона: Уроки Сагры

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Именно горстка законопослушных граждан с оружием и спасла деревню.
Ты не юли. Ты собрался деревню спасать или проверять действия сотрудника спецслужбы ? Спили мушку.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Видимо самообученец? Есть тема тут - Россия - страна непрофессионалов - тебе туда.
Чувак, ты бредишь)))
КАК я должен по другому обучаться владению оружием?
В Саратове для этого НИЧЕГО нет.
IPSC было, но теперь нет. Но вроде хотят опять возобновить в рамках тира политеха.

А чистить и хранить оружие - для этого професии не надо;) В США кто-то обучается владению оружия? От силы процентов 5.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Ты не юли. Ты собрался деревню спасать или проверять действия сотрудника спецслужбы ? Спили мушку.
Приноси. Спилю.
Или курды и есть сотрудники спецслужб?)
 
OP
Д

Даллас

Guest
Вообще сторонники оружия у граждан, больше похожи на романтиков, чем на профессионалов.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Чувак, ты бредишь)))
КАК я должен по другому обучаться владению оружием?
В Саратове для этого НИЧЕГО нет.
IPSC было, но теперь нет. Но вроде хотят опять возобновить в рамках тира политеха.

А чистить и хранить оружие - для этого професии не надо;) В США кто-то обучается владению оружия? От силы процентов 5.
Это ты, по детски, бредишь оружием. Не умея владеть им, не понимая последствий его применения.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Это ты, по детски, бредишь оружием. Не умея владеть им, не понимая последствий его применения.
А ты кто? Профессионал?
Я владею оружием, умею им пользоваться, понимаю последствия его применения, применял его. А ты только и можешь строить теории, теоретик)
 
OP
Д

Даллас

Guest
А ты кто? Профессионал?
Я владею оружием, умею им пользоваться, понимаю последствия его применения, применял его. А ты только и можешь строить теории, теоретик)
Я не строю теории. Конкретно в этой теме, я против того, что бы оружие, а тем более короткоствол, был у гражданских. Особенно у самообученцев. Особенно у тех, кто по детски бравирует наличием этого оружия.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Я не строю теории. Конкретно в этой теме, я против того, что бы оружие, а тем более короткоствол, был у гражданских. Особенно у самообученцев. Особенно у тех, кто по детски бравирует наличием этого оружия.
Т.е. для тебя опыт США - ничего не значит? Если скажешь, что там другие люди - приведу в пример Прибалтику и Молдову...
А чем не нравится самообучение? Курсы естественно надо пройти по каким-то азам в идеале. Но на данном этапе мне они уже не нужны и сам могу научить новичка, например.
Я не буду штурмовать здания и вести затяжные бои. Для простого гражданина нужны минимальные навыки владения оружием. Допустим, как у рядового ППСника (стреляют они так себе).
 
OP
Д

Даллас

Guest
Т.е. для тебя опыт США - ничего не значит? Если скажешь, что там другие люди - приведу в пример Прибалтику и Молдову...
А чем не нравится самообучение? Курсы естественно надо пройти по каким-то азам в идеале. Но на данном этапе мне они уже не нужны и сам могу научить новичка, например.
Я не буду штурмовать здания и вести затяжные бои. Для простого гражданина нужны минимальные навыки владения оружием. Допустим, как у рядового ППСника (стреляют они так себе).
Ну почему же не значит? Изучив его, я понимаю, что в нашей стране владение оружием не приемлимо. Насчет Прибалтики и Молдовы - не знаю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Считаю, что опастность исходит прежде всего, от самообученцев считающих себя профессионалами.
В чём опасность? И кто такие профессионалы с гражданским оружием?
Если считаешь, что опасно - начни с себя. Не получай лицензию и не покупай оружие. Твой выбор. А другим - ты не советчик.
 
OP
Д

Даллас

Guest
В чём опасность? И кто такие профессионалы с гражданским оружием?
Профессионалы это те, кто прошел обучение владению оружием.
Опастность в том, что применение оружия приведет к смерти невиновных.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Профессионалы это те, кто прошел обучение владению оружием.
Опастность в том, что применение оружия приведет к смерти невиновных.
И как по-твоему это обучение должно выглядеть для гражданина? Вон мвд за полгода так и не придумало ещё. И как можно стать профессионалом прослушая пару лекций?:dc41bde38af1bebc0ab Ты вообще оружие в руках держал?
Ну конечно) А вот тот сержант Петров, который стреляет раз в полгода - не опасен? Но даже такие никого не убивают. Кроме нескольких исключений. Хватит уже идеализировать "профессионалов" и недооценивать обычных владельцев гражданского оружия. Зачастую они им владеют не хуже, а даже лучше.
 
OP
Д

Даллас

Guest
И как по-твоему это обучение должно выглядеть для гражданина? Вон мвд за полгода так и не придумало ещё.
Ну конечно) А вот тот сержант Петров, который стреляет раз в полгода - не опасен? Но даже такие никого не убивают. Кроме нескольких исключений.
Не смогло придумать или не захотело, это большая разница. Мне пох, кто более опасен, а кто менее - одной опастностью меньше, уже хорошо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Считаешь себя тупым алкоголиком? Ганофобы часто так думают о себе:)

Тоже всегда придерживался мнения, что свободное ношение оружия не является лучшим решением для нашей страны.
Но сейчас, убеждаюсь всё больше, что пусть лучше оно будет доступно любителям и самообученцам русским, чем одним только (скажу мягко) незаконопослушным гражданам.
Согласен с высказыванием: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".
 
OP
Д

Даллас

Guest
Тоже всегда придерживался мнения, что свободное ношение оружия не является лучшим решением для нашей страны.
Но сейчас, убеждаюсь всё больше, что пусть лучше оно будет доступно любителям и самообученцам русским, чем одним только (скажу мягко) незаконопослушным гражданам.
Согласен с высказыванием: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".
Ты еще про Кольта напиши.
 
Верх Низ