Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Три их. Основной на Вавилова 38 - Германия. Чехия. Хорватия . Болгария ,Дания ,Австрия ,Норвегия ,Мальта ,Швеция ,Литва ,Греция ,Словения,Франция, Польша и теперь еще Венгрия.
На Первомайской только Испания. И на Танкистов в Pony Express оформление в Латвию, Словацкую Республику, США, Китай, Сингапур, Японию.

чо ж Италию то не откроют в Саратове(
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В 2009 мы получали итальянские визы на Вавилова.

самостоятельно? или через фирму?
я в 13 году внепланово сорвалась в Италию по открытому шенгену вроде именно с мыслями, что потом в Саратове нет возможности открыть самостоятельно.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
В 2009 мы получали итальянские визы на Вавилова.
В 2009-м на Вавилова не было официального визового центра и за визами надо было ездить в другие города (в Москву). Он появился только в 2012-м, визы там оформляли сначала только немецкие.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В 2009-м на Вавилова не было официального визового центра и за визами надо было ездить в другие города (в Москву). Он появился только в 2012-м, визы там оформляли сначала только немецкие.
Слушай, ты прав. Я напутал, не получали итальянскую визу в Саратове.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а я правильно понимаю, что в Греческом визовом центре выдают визу - шенген, только от Греческого посольства? т.е. первое посещение должно быть - Греция, а потом, если она мульти - можно полететь в др визу, наход в Шенгене?
Миф о правиле первого въезда - прочитал)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а я правильно понимаю, что в Греческом визовом центре выдают визу - шенген, только от Греческого посольства? т.е. первое посещение должно быть - Греция, а потом, если она мульти - можно полететь в др визу, наход в Шенгене?
Миф о правиле первого въезда - прочитал)

Первое посещение по ней по правилам должно быть зоны шенгена с наибольшей продолжительностью нахождения в Греции, может и совмещенное с посещением и других стран. А если она мульти, то следующие посещения все равно сколько раз и куда в зоне шенгена.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Подскажите про Итальянскую визу.
В поиске выдает несколько визовых центров в Саратове:
http://viza-saratov.ru/viza-v-italiyu
https://tvisa.ru/catalog/2-italiya/
https://xn--80aag1ciek.xn-----dlcacqlhl6bg3az7c4d.xn--p1ai/vizovyie-czentryi/italiya.html
На официальных сайтах этих центров нет.Ближайший,как здесь уже говорили получается в Волгорадеhttps://italy-vms.ru/kontakty/
Но здесь другой адрес указан https://consmosca.esteri.it/consolato_mosca/ru/il_consolato/la_rete_consolare.
Вот теперь думаю,где же все лучше получить визу?
Ехать в Волгоград,по какому адресу?
Может в Москву слетать,с победой это не так накладно получается.
Предварительно надо записываться или можно просто в рабочие часы подъезжать?
Или все же в Саратове можно сделать?Я так понимаю это не визовый центр со входом с Астраханской в ковчеге.Кто в этих Саратовских центрах делал какие то визы?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Итальянские визы здесь: https://italy-vms.ru/kontakty/
Саратова в списке нет.
Знаю, что можно подать док-ты в москве не самостоятельно, друзей попросить. Какую при этом доверенность оформлять, не знаю. Можно самостоятельно съездить.
Можно, конечно, и напрямую через консульство, но почему-то многие через виз. центр предпочитают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Греки уже не так щедры, как раньше(

Помогал родственнице делать очередную визу.

Греция, по купленному туру на 7 ночей.
Страховка годовая на 50 тысяч евро, расширенная.
Выписка со счета на очень хорошую сумму, причем, вклад в Евро, открыт давно, дата открытия в выписке есть, то есть, видно, что не вклад-"однодневка".
Предыдущая виза - 2 года греческая, откатана красиво, греческие штампы въезда-выезда есть, ну и плюс несколько других поездок в ЕС.

По итогу дали снова всего 2 года. Срок действия паспорта большой. Рассчитывали, конечно, получить на три, чтоб до введения новых визовых Правил успеть. Но не судьба)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Рассчитывали, конечно, получить на три, чтоб до введения новых визовых Правил успеть. Но не судьба)
А вот у меня, например, почти три: два и семь под срок паспорта, это как будет по новым правилам засчитываться?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А вот у меня, например, почти три: два и семь под срок паспорта, это как будет по новым правилам засчитываться?

Я уже не помню подробности, читал эти новые правила летом. Но в целом, там прописаны конкретные "рамки", после каких виз в течение предыдущих двух лет какие могут давать.
Думаю, тебе уж на трехлетку наверняка можно рассчитывать) Если даже округленно считать, что была 2-годовалая.
Но более, чем на три - вряд ли, ибо 3-летней у тебя как бы и не было)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Думаю, тебе уж на трехлетку наверняка можно рассчитывать) Если даже округленно считать, что была 2-годовалая.
Но более, чем на три - вряд ли, ибо 3-летней у тебя как бы и не было)
Вот это и обидно) У малолетнего сына паспорт чуть подлиннее оказался, ему, одновременно со мной, чистую трёхлетку поставили. Теперь, выходит, мне трёшку, а ему - пятёрку?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Вчера получили финские визы. Мне на год (жо этого был один полугодовой испанский шенген), жене на полгода (чистый паспорт). Делали ровно 3 недели.Когда подавали доки в волгоградском ВЦ девочки сказали что наши паспорта недействительны (сувенирные штампы) и отказывались их брать. С трудом убедил под расписку.
 
Верх Низ