Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Это там, где на двери висел лист А4 и на нем фломастером было написано "консульство"?

Консульский сбор во всех консульствах стран Шенгенского соглашения составляет 35 евро и биометрия входит в эту стоимость.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Сдавал в Ебурге ибо ЯНАО туда относится. Хотя можно и в Москву поехать, но это дороже. 35 евро за обычную визу которая делается 3 дня. И в эту стоимость откатать пальчики не входит. 70 евро за срочную визу. Обычно до обеда сдаешь, а после обеда получаешь готовый паспорт. Но бывают исключения, в 2010 году пришлось ночевать и паспорт выдали перед обедом....
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
35 евро за обычную визу которая делается 3 дня. И в эту стоимость откатать пальчики не входит.

Бред про пальцы.
Вы сдавали через ВЦ, очевидно, но это не консульство.

В консульстве может быть запись за три месяца, долгое изготовление, очередь на несколько часов etc. Поэтому этот вариант по совокупности факторов большинству людей не подходит. Но если же попасть именно в консульство, то кроме 35 ойро платить там ничего не придётся и от сдачи биометрии это никак не зависит.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Бред про пальцы.
Вы сдавали через ВЦ, очевидно, но это не консульство.

В консульстве может быть запись за три месяца, долгое изготовление, очередь на несколько часов etc. Поэтому этот вариант по совокупности факторов большинству людей не подходит. Но если же попасть именно в консульство, то кроме 35 ойро платить там ничего не придётся и от сдачи биометрии это никак не зависит.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
За 4 часа ни один визовый центр не сделает визу. Но ок. Не вижу смысла спорить. Как говорил Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц! До хрипоты! До драки! С теми кто их ел."
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
За 4 часа ни один визовый центр не сделает визу. Но ок. Не вижу смысла спорить. Как говорил Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц! До хрипоты! До драки! С теми кто их ел."
Ну Вы же не балабол и у Вас, разумеется, есть пруф, что в консульстве за сдачу биометрии берут двадцатку.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Ну Вы же не балабол и у Вас, разумеется, есть пруф, что в консульстве за сдачу биометрии берут двадцатку.
Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Сдавал в 2017 весной вроде как. Сейчас нет под рукой паспорта. По поводу пруфа... прошло как бы более 2 лет... Могло что-то измениться... Сейчас вот что нашел на сайте https://germania.diplo.de/ru-ru/service/05-VisaEinreise/-/1624136#content_2
За это время контора которая занимается похоже сменилась... Сейчас какая-то VisaMetric, раньше была VisaGlobal или что-то похожее.

По поводу очередей в консульство... Записывался за пару месяцев, на конкретное время, как правило часов на 9 утра, ибо поезд приходит утром. С вокзала сразу ехал в консульство, сдавал документы и гулять часов до трех. Потом за паспортом и на поезд.
Адрес нужен консульства? Хотя он тоже изменился. Раньше был на Куйбышева в Атриум Палас, вход со стороны храма. Сидели они вроде на 5 этаже. Сейчас они в Высоцкого сидят. Кстати, визовый центр был в том же здании, что и консульство, но вход с Белинского.
З.Ы. Не надо меня пытаться ловить на лжи. Врать мне нет смысла.

з.з.ы. не VisaGlobal, а VFSGLOBAL....
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Сдавал в 2017 весной вроде как. Сейчас нет под рукой паспорта. По поводу пруфа... прошло как бы более 2 лет... Могло что-то измениться... Сейчас вот что нашел на сайте https://germania.diplo.de/ru-ru/service/05-VisaEinreise/-/1624136#content_2
За это время контора которая занимается похоже сменилась... Сейчас какая-то VisaMetric, раньше была VisaGlobal или что-то похожее.

По поводу очередей в консульство... Записывался за пару месяцев, на конкретное время, как правило часов на 9 утра, ибо поезд приходит утром. С вокзала сразу ехал в консульство, сдавал документы и гулять часов до трех. Потом за паспортом и на поезд.
Адрес нужен консульства? Хотя он тоже изменился. Раньше был на Куйбышева в Атриум Палас, вход со стороны храма. Сидели они вроде на 5 этаже. Сейчас они в Высоцкого сидят. Кстати, визовый центр был в том же здании, что и консульство, но вход с Белинского.
З.Ы. Не надо меня пытаться ловить на лжи. Врать мне нет смысла.

з.з.ы. не VisaGlobal, а VFSGLOBAL....
Я не пытаюсь Вас поймать на лжи, я лишь пытаюсь донести, что советы стоит раздавать тогда, когда сам немного разбираешься в вопросе.
Ваша ссылка только подтверждает мои слова.
И нынешняя visametric, и бывшая vfsflobal - это и есть официальные визовые центры, и они-то и берут двадцатку за свои услуги, в том числе и билметрию.
А консульство - это консульство, у него "конторы" с красивым названием нет, это консульство. И там берут 35 ойро за обычную выдачу и 70 за срочную и не копейкой больше.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Я не пытаюсь Вас поймать на лжи, я лишь пытаюсь донести, что советы стоит раздавать тогда, когда сам немного разбираешься в вопросе.
Ваша ссылка только подтверждает мои слова.
И нынешняя visametric, и бывшая vfsflobal - это и есть официальные визовые центры, и они-то и берут двадцатку за свои услуги, в том числе и билметрию.
А консульство - это консульство, у него "конторы" с красивым названием нет, это консульство. И там берут 35 ойро за обычную выдачу и 70 за срочную и не копейкой больше.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Я не пойму тему спора? Вас смущает, что я вроде как заплатил 20 евро? или что я в консульстве сдавал? Не буду спорить про 20 евро, ибо не осталось бумажек на оплату. Допускаю, что где-то что-то спутал, потому как в тот же год оплачивал и детям визу, но уже в Саратове.
На тему советов... Я совет не давал. Просто рассказал о своих затратах на получение визы.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я не пойму тему спора?
Визовые центры - это посредники, которые берут за свои услуги доп. оплату. А тема про самостоятельное получение виз) Да и вы написали изначально, что самостоятельно, а как выяснилось -нет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Визовые центры - это посредники, которые берут за свои услуги доп. оплату. А тема про самостоятельное получение виз) Да и вы написали изначально, что самостоятельно, а как выяснилось -нет.
Это и есть самостоятельно. Самостоятельно пришёл к посредникам, заплатил две цены, потом самостоятельно пришёл и забрал паспорта с визой.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 355
Реакции
876
Баллы
113
Визовые центры - это посредники, которые берут за свои услуги доп. оплату. А тема про самостоятельное получение виз) Да и вы написали изначально, что самостоятельно, а как выяснилось -нет.
О как.... По Вашему самостоятельно это как? Полет в Германию и подача документов там? Персонально на стол тому, кто решает дать визу или нет?

Может кто-нибудь предоставить пруф в студию на возможность получить визу в день сдачи документов в визовом центре? Может я действительно чего-то не понимаю?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Три их. Основной на Вавилова 38 - Германия. Чехия. Хорватия . Болгария ,Дания ,Австрия ,Норвегия ,Мальта ,Швеция ,Литва ,Греция ,Словения,Франция, Польша и теперь еще Венгрия.
На Первомайской только Испания. И на Танкистов в Pony Express оформление в Латвию, Словацкую Республику, США, Китай, Сингапур, Японию.
Если выбирать между Грецией, Францией и Испании (у которой отдельный визовый центр) то где попроще в плане набора документов и очередей в визовом центре? Я имею ввиду сейчас в декабре.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну и попутно еще один тупой вопрос: Может не стоит химичить с билетами, а показать честные билет до Лиссабона и обратно, и брони гостиниц во Франции, т.е. большинство дней во Франции ? Или скажут вот в Португалию и обращайся? А ее в Саратове нет...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Ну и попутно еще один тупой вопрос: Может не стоит химичить с билетами, а показать честные билет до Лиссабона и обратно, и брони гостиниц во Франции, т.е. большинство дней во Франции ? Или скажут вот в Португалию и обращайся? А ее в Саратове нет...
У нас были не раз билеты до Берлина, а ехали в итоге в Польшу с большим количеством дней пребывания и подтверждением гостиницы. Обращались в визовый центр Польши.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну и попутно еще один тупой вопрос: Может не стоит химичить с билетами, а показать честные билет до Лиссабона и обратно, и брони гостиниц во Франции, т.е. большинство дней во Франции ? Или скажут вот в Португалию и обращайся? А ее в Саратове нет...

Куда больше дней - того и виза. Если поровну - то страна въезда. Подавай во Францию, не парься. С НГ, вроде, новые правила, если есть визовая история, то они в +, есть смысл подождать, если время позволяет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Итальянцы дали на два года, включая ребенка (первая виза)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну и попутно еще один тупой вопрос: Может не стоит химичить с билетами, а показать честные билет до Лиссабона и обратно, и брони гостиниц во Франции, т.е. большинство дней во Франции ?
до Франции как планируете добраться? я б еще приложила если есть жд/автобусные билеты до Франции или доки на аренду авто
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да я вообще туда не планирую. Но страшилок много на эту тему, как заворачивают туристов в Германии (а мне туда точно надо будет) с визами сделанными для другой страны, поэтому подумываю не доехать ли до Самары за португальской визой.
Вечно нам нуда тада, куда визу трудно сделать... то в Италию, то теперь в Португалию...
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
честные билет до Лиссабона и обратно, и брони гостиниц во Франции т.е. большинство дней во Франции
дают законное право подавать документы во французское консульство. В правилах не определено, как ехать в страну назначения. Определено, что страна назначения - это страна, где предполагается наибольший срок пребывания. Если во Франции дней больше хоть на один, то к ним. Португальцы завернут в этом случае.
Но должно быть прозрачно, почему билеты в Португалию, а дней больше во Франции. Т.е. я бы и в Португалии какие-то брони в интересных местах сделал и французам показал маршрут.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Повертел всякие агрегаторы билетов и понял что с новым аэропортом, точнее новым расписанием, когда у каждой авиакомпании 2 рейса в день, удобные стыковки получаются только в одну сторону, это если в Португалию лететь. А на юг Испании, где мы тоже южнее Валенсии не были, в Аликанте вроде и стыковке поудобнее - туда 4 часа в ДМД, обратно всего 2, и билеты на семью на 50 штук дешевле. Ну и визовый центр в городе есть, так что купил сегодня билеты невозвратные, начну визы теперь делать. А Португалия подождет.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Подскажите про Итальянскую визу.В поиске выдает несколько визовых центров в Саратове:http://viza-saratov.ru/viza-v-italiyuhttps://tvisa.ru/catalog/2-italiya/https://xn--80aag1ciek.xn-----dlcacqlhl6bg3az7c4d.xn--p1ai/vizovyie-czentryi/italiya.htmlНа официальных сайтах этих центров нет.Ближайший,как здесь уже говорили получается в Волгорадеhttps://italy-vms.ru/kontakty/Но здесь другой адрес указан https://consmosca.esteri.it/consolato_mosca/ru/il_consolato/la_rete_consolare.Вот теперь думаю,где же все лучше получить визу?Ехать в Волгоград,по какому адресу?Может в Москву слетать,с победой это не так накладно получается.Предварительно надо записываться или можно просто в рабочие часы подъезжать?Или все же в Саратове можно сделать?Я так понимаю это не визовый центр со входом с Астраханской в ковчеге.Кто в этих Саратовских центрах делал какие то визы?
где Вы в итоге получили визу?
 
Верх Низ