Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
и не сообразила, что для Болгарии шенген гашенный должен быть

это не так. Совсем не обязательно въезжать сначала в зону Шенгена, а только потом в Болгарию. Порядок может быть любым. Единственное условие - виза дожна быть действующей. Больше того, пребывание в Болгарии по такой визе не считается пребыванием в зоне Шенгена и не уменьшает количество разрешенных визой дней.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну это в любом случае редкий случай, что шенген открыт, но еще не использовался ( открывают то обычно с даты первого въезда)

Для моей ситуации получается, что въезд должен быть сначала в страну получения шенгена.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Неправда Ваша.... В Болгарию можно с действующей шенгенской визой.... Всё.
Погуглил. Да, действительно:
"Кроме того, право пребывания на территории Республики Болгария не должно превышать предоставленное право на пребывание Шенгенскими визами и видами на жительство.
Болгария не требует от граждан, въезжающих по шенгенской визе, "открытия" шенгенской визы, то есть совершения первой поездки в страну, которая выдала визу.
По однократной Шенгенской визе въезд в Республику Болгария НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ."
Но, по факту, всё равно этот трюк не выйдет, т.к. Шенген дадут с даты билетов в Шенген. И попасть до этого срока в Болгарию никак не получится. Если только вместо.
Зы: или на машине. Но разговор не про это)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Для моей ситуации получается, что въезд должен быть сначала в страну получения шенгена.
Почему это?
Например, я еду на машине в Грецию с греческим шенгеном через Болгарию. Визу только дали, штампов нет....
В Болгарию я могу прилететь и на самолете и потом поехать в Грецию. У болгар нет требований "открытых" шенгенов.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Погуглил. Да, действительно:

Но, по факту, всё равно этот трюк не выйдет, т.к. Шенген дадут с даты билетов в Шенген.
А вот это необязательно. Длинные визы обычно дают с даты подачи документов.
Кроме того, я точно знаю случаи, когда болгары пропускали по однократной и еще не начавшейся визе. Хотя сам бы так не стал рисковать :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Почему это?
Например, я еду на машине в Грецию с греческим шенгеном через Болгарию. Визу только дали, штампов нет....
В Болгарию я могу прилететь и на самолете и потом поехать в Грецию. У болгар нет требований "открытых" шенгенов.
ну да, если на авто через Турцию, то получится)
либо как транзит Болгари - а вот это мысль, но придется в любом случае до страны получения сгонять, что бы не было нарушения и следующую визу без рисков открыли
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
либо как транзит Болгари - а вот это мысль, но придется в любом случае до страны получения сгонять/QUOTE]
Риски эти минимальные, я бы сказал, мнимые. Особенно если есть поездки на автомобиле в ряду других поездок.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А у нас все длинные с даты подачи. Правда все они французские :)
интересно)
меня французская была только одна и сто лет назад, но, вроде, тоже с даты въезда и именно на срок поездки
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
интересно)
меня французская была только одна и сто лет назад, но, вроде, тоже с даты въезда и именно на срок поездки
стоит попробовать. У нас в настоящий момент их пятилетка....С даты подачи
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Эстонскую визу делают в саратове?
 
Верх Низ