Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 590
Реакции
1 925
Баллы
113
Всё будет хорошо!)
Вместе поедем!

Если начнёшь собираться, обращайся, я там бывал уже. На Мадейре, даже дважды. Расскажу, подскажу что знаю. С удовольствием.
Спасибо! Но, боюсь, уже не начну.
При случае-передавайте привет Лиссабону, Синтре и Порту:))))) Скажите, что я по ним скучал:))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Так кто-нибудь выяснил конкретно, в какие страны на визы принимает наш (Саратов) визовый центр?

Уж такая там парковка неприятная, "между делом" заехать все никак не получается.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
Парламент Финляндии запретил выдавать визы россиянам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
Парламент Финляндии запретил выдавать визы россиянам.

«Парламент Финляндии запретил выдачу туристических виз россиянам», — такие сообщения начали распространяться в телеграм-каналах и чатах вечером 25 июля. Подобные заявления не имеют под собой никаких оснований.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
Когда кто то у нас говорит что этого точно не будет, значит будет процентов на 90.
Надо им согласовывать с ЕС или нет, но Чехия и ещё ряд стран уже лавочку прикрыли.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
Когда кто то у нас говорит что этого точно не будет, значит будет процентов на 90.
Надо им согласовывать с ЕС или нет, но Чехия и ещё ряд стран уже лавочку прикрыли.
Ну тогда "здравствуй Золотое кольцо России" и "как прекрасен Дагестан в это время года".)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
При случае-передавайте привет Лиссабону, Синтре и Порту:))))) Скажите, что я по ним скучал:))
Мы с женой тоже скучаем.
Надо наверное поностальгировать на фото 17-го года и наконец разместить их в сети. :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Ну тогда "здравствуй Золотое кольцо России" и "как прекрасен Дагестан в это время года".)
Кстати, вполне себе варианты.
А от Дагестана, в основном от горного, вообще в восторге.
Олег, мы вернулись, напишу краткий отчёт как с работой разберусь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Понравился на Винском один из статистических постов о финской визе (копирую):

1. Архангельск
2. VFS в Архангельске
3. Подал документы 13.07, 18.07 они доехали до консульства в Мурманск, 20.07 их забрала курьерская служба, 25.07 привезли паспорта на дом в Спб
4. Была итальянская на три года, финская на год и несколько одноразовых, либо коротких
5. дали мульти на год
6. цель - туризм
7. Дополнительно: тинькоффская страховка на год, выписка с банковского счета за 3 месяца, описание поездки "однодневная поездка на автобусе спб-хельсинки-спб за покупками в магазин" , брони или купленных билетов не было

Конец цитаты

Понравилась цель поездки в описании))) И ведь дали годовой мультик! За честность, что ли...
 
Л

Луна

Guest
Понравился на Винском один из статистических постов о финской визе (копирую):

1. Архангельск
2. VFS в Архангельске
3. Подал документы 13.07, 18.07 они доехали до консульства в Мурманск, 20.07 их забрала курьерская служба, 25.07 привезли паспорта на дом в Спб
4. Была итальянская на три года, финская на год и несколько одноразовых, либо коротких
5. дали мульти на год
6. цель - туризм
7. Дополнительно: тинькоффская страховка на год, выписка с банковского счета за 3 месяца, описание поездки "однодневная поездка на автобусе спб-хельсинки-спб за покупками в магазин" , брони или купленных билетов не было

Конец цитаты

Понравилась цель поездки в описании))) И ведь дали годовой мультик! За честность, что ли...

Вряд ли цель хотя магазины по нам скучают, была уже финская годовая у него.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
Вряд ли цель хотя магазины по нам скучают
Не то слово скучают

 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
7. Дополнительно: тинькоффская страховка на год, выписка с банковского счета за 3 месяца, описание поездки "однодневная поездка на автобусе спб-хельсинки-спб за покупками в магазин" , брони или купленных билетов не было

Конец цитаты

Понравилась цель поездки в описании))) И ведь дали годовой мультик! За честность, что ли...
Я в 19 году на Финку подавался приложив бронь на паром Питер-Хельсинки-Питер. Дали годовалую. Хотя других шенгенов в этом паспорте не было.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Коротко отпишусь о приобретенном за последнюю неделю опыте.
Рассматривали подачу в любую из наиболее "популярных" и лояльных стран - Францию, Испанию, Грецию. Франция так же привлекала еще и тем, что не нужны брони авиабилетов, достаточно простого маршрутного листа от себя.
Но записаться на прием на Францию оказалось практически нереально. Прикольно, как сузились просторы нашей необъятной - на Винском народ (в основном москвичи, конечно) активно ловят эти записи, обсуждают, и уже не имеет особого значения, в какой город поймают запись, даже Иркутск - и то это уже удача, а уж если Казань или Нижний - так это вообще, считай, как на трамвае съездить. В итоге из-за невозможности записаться от Франции пришлось отказаться.
В Грецию с записью интересно - на сайте свободных слотов нет, но еще в ВЦ предупредили, что нужно звонить. Звоним, и узнаем, что записывают не ранее, чем за 10 дней до предполагаемого вылета. Есть прием в Саратове. В принципе, неплохой вариант.
В итоге поймали запись на 1 августа на испанцев, в Самару (в Саратове Испанию сейчас не принимают вообще). Сегодня сдались. Не без приключений - визовый центр (фактически это одна девушка на приеме и все) встретил банально закрытой дверью почти до 13 часов, отсутствием терминала и кассы, в общем, некоторые неудобства. Посмотрим, что дадут в итоге.
Кто будет ловить записи на Испанию - готовьтесь к хорошим таким квестам с двойным подтверждением (через почту и затем через СМС) и многочисленными капчами. Непростая игрушка.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вот извращенцы))) Столько мучений ради Гейропы...
 
Л

Луна

Guest
А у меня есть виза, но в Европу не хочется
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Вчера подал документы на визу Франции в Саратове.
За себя и супругу в общей сложности заплатил уже 22 тысячи рублей. А визу могут и не дать.
И это еще без посредников и помощников.
Единственно, пришлось оплатить доп.услугу самого визового центра VFS Global - Виза Ассистанс.
Это реальный шанс получить свободное место на запись.
 

Вложения

  • 4554.JPG
    4554.JPG
    34,7 КБ · Просмотры: 23
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вчера подал документы на визу Франции в Саратове.
За себя и супругу в общей сложности заплатил уже 22 тысячи рублей. А визу могут и не дать.
И это еще без посредников и помощников.
Единственно, пришлось оплатить доп.услугу самого визового центра VFS Global - Виза Ассистанс.
Это реальный шанс получить свободное место на запись.
Хм, любопытно, а как записались в итоге, даже с доп услугой? По телефону или на сайте?
И почему думаете, что могут не дать? Так то французы даже сейчас довольно лояльны, если уж совсем критичных косяков с документами нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Хм, любопытно, а как записались в итоге, даже с доп услугой? По телефону или на сайте?
Вот на форуме Винского подробно всё описал
Моя история про France-Visas Assistance (FVA).
Я живу в Саратове и у нас есть ВЦ VFS.
Утром 18 июля позвонил в VFS Global по номеру 84997034974.
Девушка оператор уточнила контактные данные мои и супруги (подавались на визу вместе).
Обещала, что со мной в свяжутся в течении нескольких дней.
В этот же день уже после обеда мне на электронную почту написал сотрудник VFS и сказал, что надо оплатить 6500 рублей за двоих, что бы запустить процедуру помощи оформления визы.
Я спросил: какие гарантии, что меня запишут?
Ответ: гарантий нет, но мы постараемся.
19 июля на следующий день я оплатил 6500 р. Менеджер мне прислал список необходимых документов.
27 июля утром мне написали, что записали меня и мою супругу записали на 1 августа.
Я отправил на почту им свой пакет документов для предварительной проверки.

В понедельник 1 августа пришли заранее. Запись была на 10:15.
Приняли нас только в 10:30, потому что перед нами долго занимались с другими клиентами.
Весь процесс оформления занял 1 час. Анкету на визу и регистрацию на сайте Консульства Франции мне сделали на месте, хотя я думал, что надо самому это делать заранее.
В итоге за двоих я отдал 22 тысячи рублей за все услуги и пакет документов.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
И почему думаете, что могут не дать? Так то французы даже сейчас довольно лояльны, если уж совсем критичных косяков с документами нет.
Визу могут НЕ дать в теории. Вероятность минимальная, но она есть.
Я это просто к тому, что если откажут в визе, то 22 тысячи выкинул на ветер. Никто мне их не вернет уже(
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Подались с супругой на Испанскую визу в Москве. Через сайт удалось записаться только на подачу по отдельности. Я подал вчера вечером, супруга подала документы сегодня утром. Процедура занимает около часа. Визовый центр профессиональный, на все случаи жизни есть помощь и решение. Стоить 4088 рублей вместе с отправкой паспортов в Саратов. Пройти на регистрацию без записи сложно, но можно, если быть достаточно настойчивым. Через Вип зал, самых настойчивых, оформляют по цене 4-5 к сверху. Если люди подходят к охраннику и пытаются договорится, посылает на сайт записываться. Через переодически выходящего к толпе администратора этот вопрос со скрипом решается. Если идти без записи, надо готовится провести в ВЦ целый день. По записи вся процедура занимает около часа.
 
Верх Низ