Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
вот тут ошибка
уже многие страны практикуют оформление виз через курьерские службы:
PONY EXPRESS - доставляет документы на оформление визы в Китай, США, Канаду, Латвию, Эстонию, Сингапур, Кипр, Японию, Республику Корея и Черногорию - http://visa.ponyexpress.ru/

Какие из этих стран, кроме Кипра, Латвии и Эстонии, входят в Шенген? К тому же список сомнительный - второй в списке идет США, куда не получить визу без собеседования, да и отправку документов пони экспрессом уже довольно давно отменили.

Про визу США, кстати, тоже планирую в этой теме рассказать, где-то в марте. Впрочем, некоторые одноклубники, насколько знаю, также не понаслышке знакомы с этой процедурой и могут что-то дополнить.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Да и виза Великобритании - одна из самых геморных, отказывают на раз.
И левостороннее движение...
У меня сыну дали в октябре с первого раза визу туда сразу на полгода. До этого было два туристических шенгена на сроки пребывания. Может просто повезло так.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У меня сыну дали в октябре с первого раза визу туда сразу на полгода. До этого было два туристических шенгена на сроки пребывания. Может просто повезло так.

Ну я не говорю, что вообще не дают. Процент отказов высокий, но не 50 и не 30 процентов все равно.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну я не говорю, что вообще не дают. Процент отказов высокий, но не 50 и не 30 процентов все равно.
Просто 5 лет назад меня пугали испанской визой, что отказов много, тогда дали точно по сроку пребывания, а сейчас вон по полгода дают, оказывается.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Получайте испанскую (там в анкете указываете место прибытия в ЕС - Мюнхен) и летите в Мюнхен. Соответствующие фиктивные билеты бронируйте на pososhok.ru. Не очень честно, конечно - наиболее честный вариант, еще и дистанционно, будет через турагентство, но это уже сильно дороже.Сама по себе немецкая виза очень геморная и не стоит этих усилий.
Не очень понял смысла указывать в анкете местом прибытия - Мюнхен и подкладывать фиктивные билеты от Мюнхена до Испании. Если уж идти по не очень честному пути - то не проще ли подложить просто фиктивные билеты Москва-Испания? В налепленной в паспорт испанской визе всё равно не будет же никаких упоминаний про Мюнхен, а следовательно - зачем жизнь усложнять?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Не очень понял смысла указывать в анкете местом прибытия - Мюнхен и подкладывать фиктивные билеты от Мюнхена до Испании. Если уж идти по не очень честному пути - то не проще ли подложить просто фиктивные билеты Москва-Испания? В налепленной в паспорт испанской визе всё равно не будет же никаких упоминаний про Мюнхен, а следовательно - зачем жизнь усложнять?
А разве не имеет значения страна въезда и страна пребывания?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
разве не имеет значения страна въезда и страна пребывания?
имеет, но только в том случае, если вы планируете путешествие в несколько стран с одинаковой продолжительностью пребывания в каждой. Тогда визу должна дать страна первого въезда. Во всех остальных случаях - страна наибольшего пребывания. Например, я еду в Испанию через Германию. В Германии хочу побывать в Мюнхене 2 дня и сходить в HB, а в Испании в Барселоне 3 дня. Делать надо визу Испании, но лететь можно в Мюнхен.
Если по дням 2 и 2, то визу Германии.

Немцы в аэропортах всегда строго спрашивают обладателей "чужих" виз, куда это он направляется. И надо быть к этому готовым - "направляюсь в HB попить пива, а потом поеду на машине, которую утром возьму в аренду, в Испанию". На это они ничего возразить не смогут, все в рамках шенгенского соглашения.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Кстати, а чехи не проще немцев в плане выдачи виз? Потому,как вариант, неделька в Праге+потом денька на 4 в Баварию-тоже вполне устроит...
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а сейчас вон по полгода дают, оказывается.
Испанцы давно уже дают полугодовые визы. Старшему сыну дали такую 4 года назад в чистый паспорт под самостоятельную поездку. Но это для них практически всегда предел. Если Harvest получит годовые, то это будет большая удача.
Французы в этом плане намного лояльнее, хотя тоже непредсказуемы, особенно к детям. Но у них чаще всего так - 2 месяца, потом год, потом три. Чтобы кто-то получал у них пятилетки я пока не слышал.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Чехи проще и лояльнее. И стали принимать в качестве подтверждения бронирования через интернет без оплаты. Но они дают визы строго под сроки поездки.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Кипр стал шенгеном?
Нет и навряд ли скоро станет.
Шенген

Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия (без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне)
Греция (без Афона)
Дания (без Гренландии и Фарерских островов)
Исландия
Испания
Италия (без анклава Левигно)
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов)
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А разве не имеет значения страна въезда и страна пребывания?
Может я непонятно написал. Мы рассматриваем конкретную ситуацию, когда мы нарушаем все мыслимые правила и получаем визу у испанцев, но летим из Москвы в Германию без посещения Испании. В связи с этим я и задал конкретный вопрос - какой смысл прикладывать "левые" билеты из Германии в Испанию, когда можно приложить ровно такие же "левые" билеты из Москвы сразу в Испанию.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Кипр стал шенгеном?:prankster:
Насколько я помню там виза формальность бесплатная.
Да, там и в прошлом году про-виза была.

Может я непонятно написал. Мы рассматриваем конкретную ситуацию, когда мы нарушаем все мыслимые правила и получаем визу у испанцев, но летим из Москвы в Германию без посещения Испании. В связи с этим я и задал конкретный вопрос - какой смысл прикладывать "левые" билеты из Германии в Испанию, когда можно приложить ровно такие же "левые" билеты из Москвы сразу в Испанию.
Не знаю.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Чехи проще и лояльнее. И стали принимать в качестве подтверждения бронирования через интернет без оплаты. Но они дают визы строго под сроки поездки.
Ну то есть вариант -забронировать отель на 10 дней, получить визу, снять бронь,забронировать на 7 и на три дня в баварию на автобусе/поезде/ренткаре метнуться?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
абронировать отель на 10 дней,
зачем так. Можно сразу все по честному - забронировать 7 дней в Чехии и 3 дня в Германии и подавать документы чехам. Они дадут визы на 10 дней.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Не очень понял смысла указывать в анкете местом прибытия - Мюнхен и подкладывать фиктивные билеты от Мюнхена до Испании. Если уж идти по не очень честному пути - то не проще ли подложить просто фиктивные билеты Москва-Испания? В налепленной в паспорт испанской визе всё равно не будет же никаких упоминаний про Мюнхен, а следовательно - зачем жизнь усложнять?

Если вы приложите билеты до условной Барселоны на виз, указав в анкете этот город как точку вьезда в ЕС, а затем прилетите по этой визе в Мюнхен, будут формальные основания "задать вам вопросы" (теоретически).
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ