Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Л

Луна

Guest
к сожалению ссылки не сохранились, но попадалась информация, что именно 2 года...

есть планы попробовать сделать визу под автовояж, минуя бронирование авиабилетов... имхо, гораздо проще
Хотите в Испанию на авто из Саратова?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Л

Луна

Guest
есть планы попробовать сделать визу под автовояж, минуя бронирование авиабилетов... имхо, гораздо проще
Хотите в Испанию на авто из Саратова?
хочу полугодовой шенген))))
То есть фиктивные брони? Так а автовояж куда будет?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
хочу полугодовой шенген)))))

Чтобы не прослыть советчиком "плохого" и всяких серых схем, которые в глубине душе и сам не приветствую, порекомендую просто слетать в Испанию на какие-нибудь праздники. Совместите приятное с полезным.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
в анкетах вопросы про 3 года
это у каждой страны Шенгенского соглашения. Таковы правила и общий формат анкеты.

Интересная информация про словаков. Мне сегодня пришло письмо от товарища из Москвы. Его друзья (семейная пара) сегодня получили в чистые паспорта у словаков шенгенские 2-х летки под недельную поездку. Это вообще их первые визы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
это у каждой страны Шенгенского соглашения. Таковы правила и общий формат анкеты.
ну вот и я про то же
Чтобы не прослыть советчиком "плохого" и всяких серых схем, которые в глубине душе и сам не приветствую, порекомендую просто слетать в Испанию на какие-нибудь праздники. Совместите приятное с полезным.
вот тот и оно, что не получается предварительно планировать праздники... хочется "про запас", чтобы ежели чаво - было!
всяких серых схем, которые в глубине душе и сам не приветствую
видимо где то глубоко в душе... вон как народ агитируете))))))
Интересная информация про словаков. Мне сегодня пришло письмо от товарища из Москвы. Его друзья (семейная пара) сегодня получили в чистые паспорта у словаков шенгенские 2-х летки под недельную поездку. Это вообще их первые визы.
ОГО!!!
они случайно не украинцы?
 
Л

Луна

Guest
Мне сегодня пришло письмо от товарища из Москвы. Его друзья (семейная пара) сегодня получили в чистые паспорта у словаков шенгенские 2-х летки под недельную поездку. Это вообще их первые визы.
Да, тоже такое на форумах читала. Но москвичам проще с их возможностью личного присутствия.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
от оно : http://ria.ru/society/20121222/915880493.html
буквально 22.12.2012

ВАРШАВА, 22 дек — РИА Новости, Леонид Свиридов. Словакия упростила выдачу многократных шенгенских виз сроком до 5 лет для граждан Российской Федерации и Украины, сообщает словацкое информагентство TASR со ссылкой на заявление вице-премьера и министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака.

По словам министра, изменения касаются тех граждан, которые "направляются в Словакию с целью туризма, посещения родственников, по бизнесу, а также студентов". "Этим решением мы реагируем на многочисленные просьбы наших граждан и предпринимателей, местных властей, а также тех, кто занимается туризмом", — пояснил Лайчак.
Граждане РФ теперь могут сразу же получить многократную шенгенскую визу на два года. Для тех россиян, которые законно использовали хотя бы одну шенгенскую визу, будут выдаваться многократные шенгенские визы на пять лет.

Согласно решению словацкого МИД, консульские учреждения Словакии в РФ будут стараться выдать россиянам визу в течение 48 часов. При этом, процесс выдачи визы в исключительных случаях не должен занять более 5 дней.

отпадает испанский шенген... Словакия наше все)))) тем более - она почти маршруту!!! :)

пошла изучать вопрос :read:
 
Последнее редактирование:
Л

Луна

Guest
отпадает испанский шенген... Словакия наше все)))) тем более - она
мыло-мочало начинай сначала:)

Кроме того, они по-прежнему работают только с оригиналами ваучеров и требуют личного присутствия каждого заявителя. И у них нет записи на прием, живая очередь.
:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
упс, видимо по диагонали читала, не дошло)))

словакия требует оплату гостиницы... цена риска так сказать
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Кроме того, они по-прежнему работают только с оригиналами ваучеров и требуют личного присутствия каждого заявителя. И у них нет записи на прием, живая очередь.
Да, это все скорее для москвичей.
Но что касается оригинала ваучера, то его получить и нам не проблема. Мне присылали из Словакии такие. Это легко делает
Лимба
кроме того, они еще и оплату за жилье могут взять с карты. Доставка ваучера входит в стоимость брони.
Ну и за 2-х летками можно и скататься всей семьей :). Тем более, что нужно присутствие только при подаче документов. При получении - нет.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
словакия требует оплату гостиницы
они у нас по пути. Страна очень интересная, кухня похожа на чешскую, пиво не хуже. Цены ниже чешских. Так что есть повод подумать :).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
дык я же уже сказала
это я к тому, что оплата жилья - не цена риска, а повод совместить приятное с полезным. Например, ночевка в какой - нибудь Вышней Боке
только скрасит путешествие.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
SLopuhov, мне же можно ваши маршрутные листы сплагиатить? ;)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
мне же можно ваши маршрутные листы сплагиатить?
Можно,но только с целью повторить или еще как-то использовать в планировании частично или полностью. За свои собственные в рассказах не выдавать :).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
не, речь только о схеме маршрута и то исключительно для посольства, ближе к поездке я свой сделаю
просто в мск по делам катаюсь в этом месяце несколько раз, специально за визой не хотелось бы ехать
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Теперь про чехов. Они тоже стали исправляться. Вот сегодняшнее сообщение с
форума авто.ру

Чешский ВЦ

Чехи выдали годовые мульты. Подавались в конце января через ЧВЦ в Моске. В Чехии до этого не были. Из документов подготовили стандартный набор: билеты, брони букинга+подтверждение из отеля по мейлу , справки с работы, предыдущие визы.
Тонкость: для мультивизы необходимо в соответствующем поле анкеты поставить дополнительную подпись, а в графе запрашиваемый срок пребывания указать 90 дней на период 1 год. Также необходимо наличие хотя бы одной предыдущей мультивизы (в нашем случае было больше), и чтобы они были использованы по назначению. Документы были готовы через 5 рабочих дней.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Теперь про чехов. Они тоже стали исправляться. Вот сегодняшнее сообщение с
Чехи, это хорошо. Чехи в Самаре есть. А там обязательно личное присутствие всех? Вот еще не помню, как там у них с записью дело обстоит....
 
Верх Низ