Самые ожидаемые торговые центры России

  • Автор темы SAD777
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Подрастёшь поймёшь, хотя я сомневаюсь. У нас вся саратовская область живёт за счёт бюджетников и торгашей, торгаши привозят шмотьё и прочий хлам и втюхивают его бюджетникам и такимже торгашам, но от этого денег в области не прибавится, как в принципе и во всей стране, на данный момент мы просто меняем нефть на кетайшматьё, что будет когда кончится нефть и газ?

Вы сами на каком заводе работаете/работали?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Без комментариев. По десятому кругу пойдем? За сутки с момента моего первого перечисления знакомых лично мне функционирующих крупных заводов ни одного нового, к сожалению, не запустили. А те продолжают стабильно работать, выпускать конкурентную продукцию, на современном оборудовании.
К примеру, начиная от Трофимовского моста и до Сенного. На вскидку насчитал (Рефлектор, ПУЛ, 105-ый, СЭПО, Тантал, Радиоприборный, Орджоникидзе...) 7-мь, уверен, что ещё что-то пропустил или не знаю. Так вот, не один завод практически не работает. Каждый сдаёт площади под торговлю.
А ещё по тому-же маршруту, раньше была куча ПТУ... сейчас не одного.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сэпо, тантал и радиоприборный прекрасно работают. Тесно связан с этими заводами.
Спасибо, поржал:b3b4e46f21f040a62b4. Шевелятся ещё не значит что прекрасно. Что-то мне подсказывает, что на каждом заводе работает по паре цехов из десятков.
СЭПО- достаточно регулярно отправляют в "за свой счёт".
А радиоприборный вообще весь раздербанили.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
Вот брюзги))
Балаковские минудобрения - один из мировых лидеров в своей сфере. Экспортируют продукцию миллионами тонн.
В Энгельсе недавно запущена современная линия по производству шпал, про Роберт Бош рассказывать не надо, 2 трубных завода поставляют свою продукцию на всю Россюи и ближнее зарубежье.
И если старые советсткие гиганты загнулись, то это вина руководства, которое не сумело подстроиться под изменившийся рынок.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
К примеру, начиная от Трофимовского моста и до Сенного. На вскидку насчитал (Рефлектор, ПУЛ, 105-ый, СЭПО, Тантал, Радиоприборный, Орджоникидзе...) 7-мь, уверен, что ещё что-то пропустил или не знаю. Так вот, не один завод практически не работает. Каждый сдаёт площади под торговлю.
А ещё по тому-же маршруту, раньше была куча ПТУ... сейчас не одного.

Проедьтесь в другую сторону, скажем по Чернышевского в Заводской и далее.
С чего вы взяли, что "ни один завод практически не работает"? Могу сказать как минимум за завод Орджоникидзе, много знакомых работает там в КБ, проектируют для оборонки, что-то с навигацией к вертолетам - не вникал.
А так просто проехав мимо нескольких советских заводов-мастодонтов и увидев кое-где площади под аренду, вы сделали косный и поспешный вывод, что "заводов нет".
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Вот брюзги))
Балаковские минудобрения - один из мировых лидеров в своей сфере. Экспортируют продукцию миллионами тонн.
В Энгельсе недавно запущена современная линия по производству шпал, про Роберт Бош рассказывать не надо, 2 трубных завода поставляют свою продукцию на всю Россюи и ближнее зарубежье.
И если старые советсткие гиганты загнулись, то это вина руководства, которое не сумело подстроиться под изменившийся рынок.
Да бесполезно это. Сейчас вам скажут "а вот авиационный развалили", и все пойдет по сорок пятому кругу. Самое главное, что виноваты во всем исключительно ТРЦ, так как есть только два основных способа вложить крупные средства в Саратове - построить ТРЦ (дешево, быстро, бесполезно) или огромный завод.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Сэпо, тантал и радиоприборный прекрасно работают. Тесно связан с этими заводами.

За радиоприборный говорить даже нечего, минимизация площадей и сотрудников идёт, сам завод в состоянии плохом, кадры там как и везде в возрасте.
Тантал да, неплохо существует за счёт оборонки+ гражданских изделий типа пластиковых окон и т.д.
Про СЭПО ничего не скажу, не знаю что и как...

Из реально построенных заводов за последние года 2 могу назвать лишь МФК «ГРАС». Построен абсолютно с нуля, в чистом поле. Но там такое творилось при стройке, что сомневаюсь, что посмотрев на это ктото захочет повторить этот успех!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
Про вас все уже понятно, вас одежда из Ленты экипируем на весь год без проблем.
Ээээ.. нипоняль, а с чего инфа, что я вдруг в ленте одеваюсь? :blink: кмк вас обманули или я чего-то не вкухсе.
у нас слишком загаженный воздух, чтобы построить заводы,
тема про загаженный воздух где-то рядом
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вы умеете читать? Выше привели не один существующий саратовский завод. На месте авиационного будут строить завод гидротурбин. В Балаково вовсю строится завод Северстали. Достроят наконец мусоросжигательный завод. У вас какая квота на новые ТРЦ относительно заводов? Уже можно нам второй ТРЦ на 20 заводов, или не одобрите пока?

Четадь ваще не умею.
Причем здесь Балаково если речь идет о Гэ с совершенно другим названием и отстоящем от обозначенного в более чем 150 км?
ИМХО речь о в первую очередь заводах которые производят продукцию на "экспорт"- т.е за пределы Саратовской области.
Заводы-это кадры и развитие города ( и да баблишко коекакое), и развитие среднего профессионального и высшего образования. Вы рискнете опровергнуть очевидное?
ТРЦ это побочный продукт и не более того. Движение денег даже не обсуждамо ибо 2х2=4.
И Саратову не хватает производств работающих и приносящих денег извне.

В сравнении с другими городами эрэфии сопоставимыми по численности, мы занимаем пачотнейшее место среди отстающих и убогих.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Проедьтесь в другую сторону, скажем по Чернышевского в Заводской и далее.
С чего вы взяли, что "ни один завод практически не работает"? Могу сказать как минимум за завод Орджоникидзе, много знакомых работает там в КБ, проектируют для оборонки, что-то с навигацией к вертолетам - не вникал.
Скажу проще. Заводы работают. Только там где работало 1000 человек, сейчас работает 100. Что говорит о том, что завод не работает а деградирует. Одни пустые корпуса или переделанные под торговлю.Так пойдёт?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А

алекс99

Guest
Скажу проще. Заводы работают. Только там где работало 1000 человек, сейчас работает 100. Что говорит о том, что завод не работает а деградирует. Одни пустые корпуса или переделанные под торговлю.Так пойдёт?

ну ты вспомни что производило СЭПО и ажи мне, что сейчас там будет делать 1000 человек?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну ты вспомни что производило СЭПО и ажи мне, что сейчас там будет делать 1000 человек?

а почему миллиард китайцев нашел себе работу, причём у них нет ни нефти ни газа?
 
А

алекс99

Guest
а почему миллиард китайцев нашел себе работу, причём у них нет ни нефти ни газа?

вот потому и нашли, что нету. А сказки, что у нас всё скоро кончится, оставте. Что за страшилки? Вот когда кончится, тогда и поглядим. И перестаньте за Россию беспокоиться, она прекрасно себя и без вас чувствует.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну ты вспомни что производило СЭПО и ажи мне, что сейчас там будет делать 1000 человек?
я не успел.. но это не важно... Важно, что:

миллиард китайцев нашел себе работу, причём у них нет ни нефти ни газа?
А что производить, всегда найдётся.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Скажу проще. Заводы работают. Только там где работало 1000 человек, сейчас работает 100. Что говорит о том, что завод не работает а деградирует. Одни пустые корпуса или переделанные под торговлю.Так пойдёт?

Может, и деградирует. А может, купили три станка с ЧПУ, которые заменили 10 токарей.
Вообще, разговор это пустой и бестолковый. Я ввязался в дискуссию исключительно в защиту ТРЦ, в плане того, что городу нужны и заводы, и развлечения. Я не возьму на себя смелость сказать, что Саратов передовой в промышленном отношений город/регион, это было бы глупостью. Будут строиться новые заводы - я только рад. Но если площадка пустует, как тот же Глебучев овраг - не вижу ничего крамольного в том, что там построят нормальный развлекательный центр для людей.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Чтд, а кто до сих пор в танке, пусть радуется очередному мвидео и спортмастеру)

Мой вопрос успешно проигнорирован? На каком заводе вы имели честь работать или работаете сейчас?
 
Верх Низ