Самые ожидаемые торговые центры России

  • Автор темы SAD777
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Производство не выгодно, т.к. на нем нужно работать, а хочется украсть много и быстро.
А производить действительно много чего можно, только для этого достаточно ИП.
Виталёк думаю легко расскажет чего у нас на рынке стройматериалов не хватает.

Например:
Дистанциры для арматуры - можно производить из любого говна, в саратове хер купишь.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Четадь ваще не умею.
Причем здесь Балаково если речь идет о Гэ с совершенно другим названием и отстоящем от обозначенного в более чем 150 км?
ИМХО речь о в первую очередь заводах которые производят продукцию на "экспорт"- т.е за пределы Саратовской области.
Заводы-это кадры и развитие города ( и да баблишко коекакое), и развитие среднего профессионального и высшего образования. Вы рискнете опровергнуть очевидное?
ТРЦ это побочный продукт и не более того. Движение денег даже не обсуждамо ибо 2х2=4.
И Саратову не хватает производств работающих и приносящих денег извне.
В сравнении с другими городами эрэфии сопоставимыми по численности, мы занимаем пачотнейшее место среди отстающих и убогих.

И писать, как видно, тоже дается с трудом... Коверканье слов доставляет удовольствие?
Мы говорим и о городе, и об области.
Про кадры, среднее образование и прочее - все ясно и понятно. Система ПТУ действительно в полной жэ. ТРЦ, правда, на это никак не влияют, они ни при чем.

Кстати, на тему отстающих и убогих - посетите Ульяновск, например. Там есть все любимые вами предприятия тяжелой промышленности - автозавод, авиазавод. Только вот город не стал от этого менее убогим. Единственное реально крутое предприятие там - Волга-Днепр, и то зарплаты там - как обычные саратовские.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Ээээ.. нипоняль, а с чего инфа, что я вдруг в ленте одеваюсь? :blink: кмк вас обманули или я чего-то не вкухсе.

Инфа из нашего с вами разговора в очередной теме, где вы упомянули "быдлотеку Триумф". В нем вы также обмолвились, что городу нужно вместо Триумфа еще одну Ленту, и что одежда там ничуть не хуже, чем в "быдлотеке", поэтому этот магазин универсальный и вообще чудо природы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мой вопрос успешно проигнорирован? На каком заводе вы имели честь работать или работаете сейчас?

К сожалению по моему профилю заводы в нашей области кончились. А теперь расскажика откуда ты такой опытный появился в свои 24
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
ТЦ множатся, не переживайте за них. То, что они будут в разных точках нашего города, наверное и хорошо для тех, кому не придётся теперь через весь город до них добираться. Вопрос лично для меня в другом. В том, чем заполнены эти ТЦ. Пока что моё впечатление такое - в наших ТЦ одни и те же магазины, одно и то же барахло и бренды. Выбора маловато, продают, в основном, то что в Москве считается дешевкой, у нас с накруткой, китайской сборки, но всё же фирменно-заводское и скидки бывают - мы и этому рады. В плане "культурно-развлекательного" в знаменитом Триумфе только кино. Но это уже другая тема.
В плане производств: мне бы хотелось видеть больше КАЧЕСТВЕННЫХ (вкусных) товаров хотя бы пищевой МЕСТНОЙ промышленности. Я таких сейчас мало могу вспомнить. Только кое-что из молочных продуктов. Хлебо-булочные изделия и кондитерские деградируют помаленьку и не хило замещаются множеством мелких левых производств, сплавляющих некачественные, сомнительные продукты кустарного изготовления (рыхлый или серый хлеб, всякие расфасованные по пакетам вручную вонючки-печенья и т.д.) по местным супермаркетам и магазинчикам. Мясоперерабатывающая местная - уже вела об этом речь в других темах -вообще употреблять невозможно их продукты... Я могу продолжить ещё.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а вот тут ты глубоко ошибаешся.
Бл... не верю, что нельзя решить вопрос с иносранцами, купить у них лицензию и шлёпать на том-же СЭПО, нормальные пароварки, кух.комбайны и пр... Почему БМВ делают в Кёнигсберге, а утюги тащат из Китая?
Каждому заводу можно найти применение. Только это никому не нужно.

.
Вообще, разговор это пустой и бестолковый. Я ввязался в дискуссию исключительно в защиту ТРЦ, в плане того, что городу нужны и заводы, и развлечения. Я не возьму на себя смелость сказать, что Саратов передовой в промышленном отношений город/регион, это было бы глупостью. Будут строиться новые заводы - я только рад. Но если площадка пустует, как тот же Глебучев овраг - не вижу ничего крамольного в том, что там построят нормальный развлекательный центр для людей.
Где у нас Развлекалово? Одна торговля!
В Твери, которая гораздо меньше чем Саратов, построили действительно ТРЦ, там и еду всяу-разную можно купить и в кино( несколько залов) и бутики и большая игровая зона(от аэрохоккея до боулинга) и несколько кафешек(разной направленности), а что у нас? Куда можно сходить с семьёй в выходные (зимой)? Кроме кина...

Производство не выгодно, т.к. на нем нужно работать, а хочется украсть много и быстро.
А производить действительно много чего можно, только для этого достаточно ИП.
Виталёк думаю легко расскажет чего у нас на рынке стройматериалов не хватает.

Например:
Дистанциры для арматуры - можно производить из любого говна, в саратове хер купишь.
Да много чего можно... зачем? Те кто у кормушки и так нахапаются/лись, а у желающих никогда не будет возможности, ибо задушат налогами и проверками. Плюс полное отсутствие помощи от государства, которое складывает бабло в мифический мешок.

ЗЫ Кто строит-то? Иносранцы, знач и прибыль пойдёт к ним....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Бл... не верю, что нельзя решить вопрос с иносранцами, купить у них лицензию и шлёпать на том-же СЭПО, нормальные пароварки, кух.комбайны и пр... Почему БМВ делают в Кёнигсберге, а утюги тащат из Китая?
Каждому заводу можно найти применение. Только это никому не нужно.

Готовы вы покупать пароварки производства СЭПО в полтора раза дороже, чем они сейчас стоят, китайского производства? Ну, поддержать, так сказать, отечественного производителя? Все упирается всегда в экономику и деньги, и это не хорошо и не плохо, а просто факт. БМВ собирать в Калининграде выгодно, потому что пошлина на запчасти существенно ниже, чем на готовую продукцию, а микроволновки по лицензии Панасоника - не выгодно. Все очень просто, на самом деле.

А по поводу развлечений - так я об этом и говорю, что нужно больше ТРЦ и с магазинами более разнообразными, и с боулингами (вообще стыдоба, два боулинга на весь город, и те посредственные), и с игровыми зонами. А тут все жаждут заводов как манны небесной, как будто стоит выбор - или они, или ТРЦ.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
К сожалению по моему профилю заводы в нашей области кончились. А теперь расскажика откуда ты такой опытный появился в свои 24

Я работаю в сбытовой структуре одного из успешных саратовских заводов, продукция идет в том числе и за рубеж, конкурентоспособна.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я работаю в сбытовой структуре одного из успешных саратовских заводов, продукция идет в том числе и за рубеж, конкурентоспособна.

Это какой такой завод? раскрой секреты
 
W

welcomeinside

Guest
Могу сказать как минимум за завод Орджоникидзе, много знакомых работает там в КБ, проектируют для оборонки, что-то с навигацией к вертолетам - не вникал.
А так просто проехав мимо нескольких советских заводов-мастодонтов и увидев кое-где площади под аренду
ага... какой то "навигатор" ;)

пс. в кб раньше гироскопы изобретали...
Инфа из нашего с вами разговора в очередной теме, где вы упомянули "быдлотеку Триумф". В нем вы также обмолвились, что городу нужно вместо Триумфа еще одну Ленту, и что одежда там ничуть не хуже, чем в "быдлотеке", поэтому этот магазин универсальный и вообще чудо природы.
вы меня не верно поняли по всей видимости. пока от быдлотеки ака ТРЦ Триумф я ощущаю только вред: полная деградация инфраструктуры из-за того, что какие-то пидорги (именно те, кто разрешительную документацию продавал) положили себе в карман денег, не включив при этом голову.
а что касалось бестолковости данного трц, то это лишь моё потребительское мнение. я там не нашел НИЧЕГО сколь бы то ни было полезного или выгодного. зато вдоволь насмотрелся на огалтелую толпу оглабуренного мыдла...
 
W

welcomeinside

Guest
Готовы вы покупать пароварки производства СЭПО в полтора раза дороже, чем они сейчас стоят, китайского производства? Ну, поддержать, так сказать, отечественного производителя? Все упирается всегда в экономику и деньги, и это не хорошо и не плохо, а просто факт.
бугага. у нас продажи также организованы, как и заводы.
почему-то отечественная техника под маркой BORK продается гораздо дороже не то что кетая, но и некетая...
ответ наверное известен?
 
А

алекс99

Guest
что касалось бестолковости данного трц, то это лишь моё потребительское мнение. я там не нашел НИЧЕГО сколь бы то ни было полезного или выгодного. зато вдоволь насмотрелся на огалтелую толпу оглабуренного мыдла...
ну если ты такой убогий, кто в этом виноват?
 
А

алекс99

Guest
я то возможно, но ты сам там саш был? там ж товар в основном второсортный. большая часть - азерботовский кривой пошив по цене ДГ.

я там уже два раза обувь брал, мне нравится. Светик неплохое бельё купила. А вот кафешки там отстой.
 
W

welcomeinside

Guest
я там уже два раза обувь брал, мне нравится. Светик неплохое бельё купила
а очереди в примерочные тебя там не смущают? и определенный уровень отношения к клиентам?

если мне нужна качественная обувь - я же порой загоняю консультанта. а там народу тьма, ждешь как прокляьый - вроде как не ты пришел и принес им денег, а это они делают тебе одолжение...
размер 90% вещей такое впечатление, что некий средний, причом на недомерков.
а бельё... ну инканто не только там есть.. а выбирать трусы на виду огалтелой публики - это имхо определенный вид хксгибиционизма.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
С чего вы взяли, что "ни один завод практически не работает"? Могу сказать как минимум за завод Орджоникидзе, много знакомых работает там в КБ, проектируют для оборонки, что-то с навигацией к вертолетам - не вникал.

Орджоникидзе весь прос%али. Самый современный корпус со станками ЧПУ продали под бизнес-центр. Станки, по-видимому, пошли на свалку. Остались только древние корпуса в состоянии сараев. Раньше жили тем, что продавали остатки продукции на запчасти. Зарплаты копеечные. КБ наверное еще разрабатывает навигационные комплексы, только вряд ли они кому-то нужны. На новые гражданские самолеты ставят импортную авионику, а из военных у нас практически нет ничего нового.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
я то возможно, но ты сам там саш был? там ж товар в основном второсортный. большая часть - азерботовский кривой пошив по цене ДГ.

Есть и кривой пошив, есть и нормальные магазины. Цен ДГ там и близко нет нигде, скорее наоборот, все вполне доступно, поэтому народ и ходит.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ