Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
была месяц в Саратове в ноябре. Это был лучший отпуск в моей жизни!
только родной город можно так любить!
Наверное потому что Саратов мне не родной он так и не полюбился мне и Питер уже считаю домом и с удовольствием возвращаюсь из Саратова домой.
Приехала бы летом думаю было ещё больше позитива
Были в сентябре в Саратове радовали только овощи с дачи, общение с родными и друзьями.
 
Л

Луна

Guest
верно) я субъективна)
Я даже немного завидую людям, у которых есть город/местность, где он родился и прошло его детство, куда можно вернуться встретиться с друзьями и побыть с родными, пройтись по местам полюбившимся с детства.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Я даже немного завидую людям, у которых есть город/местность, где он родился и прошло его детство, куда можно вернуться встретиться с друзьями и побыть с родными, пройтись по местам полюбившимся с детства.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Вы с луны что ли?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
Смотрю в преддверии юбилея снятия блокады всерьёз взялись за чистку города от снега.

Чистят не просто от "подснежника" до "подснежника", а именно от поребрика до поребрика.

Сегодня утром например на Школьной некоторые "подснежники" оказались в полутора метрах от бордюра.
Причём видно что вокруг машин снежный отвал сгребали лопатами.
Очищено пространство и слева, и справа от припаркованных когда то прямо в снег машин.

Во дворе тщательно, прям от и до, вычищена проезжая часть, а вот тротуар практически весь под непролазными сугробами.
 
Л

Луна

Guest
А при чем здесь блокадные мероприятия?
Чистят везде и на окраинах, у нас даже на самой не проездной улочке и тротуар и дорогу под чистую почистили, и двор почти под асфальт.
Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
А при чем здесь блокадные мероприятия?
Чистят везде и на окраинах, у нас даже на самой не проездной улочке и тротуар и дорогу под чистую почистили, и двор почти под асфальт.
Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Хороший у вас район!
Тут, на севере, дворы раз на раз не приходится, проехать везде можно, но есть дворы где просто укатанная колея из которой ещё нужно выскочить на парковочное место.
 
Л

Луна

Guest
За ночь опять навалило.

Хороший у вас район!
Тут, на севере, дворы раз на раз не приходится, проехать везде можно, но есть дворы где просто укатанная колея из которой ещё нужно выскочить на парковочное место.
я думаю от ук зависит.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
А при чем здесь блокадные мероприятия?
Чистят везде и на окраинах, у нас даже на самой не проездной улочке и тротуар и дорогу под чистую почистили, и двор почти под асфальт.
Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Не сказал бы, что везде. Один из офисов - на Итальянской. Центральная, тихая улочка. Но не чищено) В целом да, город очищают, заметно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я даже немного завидую людям, у которых есть город/местность, где он родился и прошло его детство, куда можно вернуться встретиться с друзьями и побыть с родными, пройтись по местам полюбившимся с детства.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

с одной стороны - это замечательно! Вдруг избитая фраза "место силы" приобрела смысл) Но с другой - это тоска)
 
Л

Луна

Guest
Сегодня в офис заказали на обед роллы-суши от ями ями. Уже много где заказывали, но здесь очень вкусные и большие порции. Так что рекомендую.
Понаехавшие и гости северной столицы, пишите кто где заказывает вкусную еду, в каких кафе/ресторанах вам понравилось:148:
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
По доставке еды остановился пока на Достаевском. Заказывал и пиццу, и роллы, и вок - нормально.
Очень нравится педантичная доставка.

Около дома есть Суши Вок - там дешевле, но и "мяса" в роллы кладут меньше.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
Из заведений общепита особое впечатление оставило "Дачники" на Невском(/наб Мойки).
Небольшое, очень атмосферное заведение.
Оформлено в духе деревянных столичных дач годов 50-х (сам не был, но видел в кино :) )
После приёма заказа, официант, одетая в духе эпохи, предложила принести шашки, шахматы, домино чтобы скоротать время в ожидании заказа.
Пельмени вкусные, пиво и более крепкий алкоголь - обычные.
Да цены там невысокие.
Вывеска крайне неброская, если не знать про кафе то легко пройти мимо.
 
Л

Луна

Guest
По доставке еды остановился пока на Достаевском. Заказывал и пиццу, и роллы, и вок - нормально.
Очень нравится педантичная доставка.

Около дома есть Суши Вок - там дешевле, но и "мяса" в роллы кладут меньше.
Вот вок и сушимаг халтурят, а сегодняшние ями чуть дороже, но вкуснее и качественнее IMG_20190125_132551_936.jpeg 20190125_123636.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
А вот в плане качества обслуживания, очень понравилось заведение "Карл и Фридрих" на Крестовском.
Настолько внимательного к пожеланиям, отзывчивого, приветливого обслуживания я нигде не видел.
Официанта не надо было вообще звать - только что-нибудь заканчивается, поднимаешь взгляд, он уже рядом - "Вам повторить?" или "Могу предложить ...".
И самое главное, всё это не выглядело навязчиво, всё что предлагалось предлагалось именно в тему, предлагалось легко с юмором, это никак не мешало нашей компании отдыхать.
Но, правда, денег мы там оставили довольно много, по моим меркам дорогой ресторан.
 
Л

Луна

Guest
Недавно заказывали шашлык в шашлычном дворе-довольны остались цена и качество норм. Конечно же ждем тепла выехать на природу...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
А вот в плане качества обслуживания, очень понравилось заведение "Карл и Фридрих" на Крестовском.
Настолько внимательного к пожеланиям, отзывчивого, приветливого обслуживания я нигде не видел.
Официанта не надо было вообще звать - только что-нибудь заканчивается, поднимаешь взгляд, он уже рядом - "Вам повторить?" или "Могу предложить ...".
И самое главное, всё это не выглядело навязчиво, всё что предлагалось предлагалось именно в тему, предлагалось легко с юмором, это никак не мешало нашей компании отдыхать.
Но, правда, денег мы там оставили довольно много, по моим меркам дорогой ресторан.
Да, тоже там были ели пиво пили. Ценник выше среднего)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
Недавно заказывали шашлык в шашлычном дворе-довольны остались цена и качество норм. Конечно же ждем тепла выехать на природу...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Шашлычный двор - он тут один? ;)
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Но, правда, денег мы там оставили довольно много, по моим меркам дорогой ресторан.
Пиво и закуска к нему по ценам Германии. Не было ни карри вюрста, ни, вообще, баварских колбасок. Ушли слегка перекусившими.


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Верх Низ