Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Солнце и снег... 20190119_141944.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Какой то экстрим на подходе.
Это когда?
Мой виджет так предсказывает Screenshot_20190119-163447_Weather.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Солнце как праздник.)
Это в Саратове оно каждый день.
Тоже так думала, пока не увидела что солнечных дней в году в Саратове меньше, чем в Мск. Может все таки смог?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
Тоже так думала, пока не увидела что солнечных дней в году в Саратове меньше, чем в Мск. Может все таки смог?
Над всей московской областью? ;)
Не знаю что там в целом по году но зимой и в Москве, и в Петербурге солнечных дней гораздо меньше чем в Саратове.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Над всей московской областью? ;)
Не знаю что там в целом по году но зимой и в Москве, и в Петербурге солнечных дней гораздо меньше чем в Саратове.
Ну кого ты слушаешь, это же ледиксю :D

Саратов

https://www.meteoblue.com/ru/погода/прогноз/modelclimate/Саратов_Россия_498677

Москва

https://www.meteoblue.com/ru/погода/прогноз/modelclimate/Москва_Россия_524901
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
А тем временем холодает. Градусник -15 показывает. Рассол в банке с помидорами (на балконе стоит) стал замерзать.
 
Л

Луна

Guest
Шикарное затмение сегодня утром наблюдала.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У меня аналогичное мнение про саратовские форумы как про сборник сказок)

приезжаю в Саратов - вижу нищету и разруху, а мне рассказывают, что все ок. Ну может мои знакомые неудачники, выпускники лучших саратовских вузов не умеют зашибать бабло. Ок, еду в центр - там тоже самое повсюду. Ну ок, это я видимо должна доверять форумским троллям, а не своим глазам.

ок, еду на дачу встреваю в пробку ибо губернатор перекрыл полосу трассы, но это я чего не понимаю- главное что на форуме мне написали.

встаю, везу ребёнка на самокате в садик, и опять мне говорят, что мои глаза мне врут. Порожу у сада ещё самокаты стоят, но эт тоже люди ас не прочитали с утра))))

я уже перестала удивляться, когда человек, живущий в соседнем доме с одной не убранной мусоркой и одной перекопанной дорогой тут писал как все кайфово в городе, а мои фотки с рекой и болотом на дороге - это то место, куда он не ходит ( 10 метров от дома) ибо передвигается исключительно на авто, а перекует его прямо в подъезде))

была месяц в Саратове в ноябре. Это был лучший отпуск в моей жизни! Конечно никто не отрицает проблем, но все же....Может на фоне Москвы все так печально, я с НЙ сравниваю))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
была месяц в Саратове в ноябре. Это был лучший отпуск в моей жизни! Конечно никто не отрицает проблем, но все же....Может на фоне Москвы все так печально, я с НЙ сравниваю))
Приехала бы летом думаю было ещё больше позитива
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
была месяц в Саратове в ноябре. Это был лучший отпуск в моей жизни! Конечно никто не отрицает проблем, но все же....Может на фоне Москвы все так печально, я с НЙ сравниваю))
НЙ - это Нью-Йорк? Вы Саратов и Нью-Йорк сравниваете, серьезно?)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
НЙ - это Нью-Йорк? Вы Саратов и Нью-Йорк сравниваете, серьезно?)

серьезно! Я побывала не во всех районах НЙ, но Манхеттен обтоптали прилично. Единственный район, который мне понравился - это Бруклин Хайтс.
Манхеттен плохо пахнет, слишком шумный, грязный. А вот эти развалы джинсов на улице? Или паленые сумки на тратуаре, и это пару улиц от Тайм Сквер. Метро - адская подземка, просто ужс.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да, не зря говорят страна загнивающего капитализма, то ли дело Саратов или Энгельс, образцовые тихие европейские города)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да, не зря говорят страна загнивающего капитализма, то ли дело Саратов или Энгельс, образцовые тихие европейские города)

почему сплошные крайности?) И там и там куча недостатков и минусов.
 
Верх Низ