Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Лучше вот так, без пошлости.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
15-16 мм - не многовато ли?
10 мм вполне достаточно для 80 литрового.
А зачем покупать другого размера если крепёж уже есть в комплекте?
Термекс кладёт в коробки 14мм. Вообще, тип крепления зависит от основания а первую очередь.
У меня есть шарога по металлу. Сферическая. Диаметр как раз 14мм. Проходишь любым пером плитку, 10мм сверлом с напайкой проходишь стену, пихаешь в дрель 14мм шарогу, шарогу в предварительную дыру и отверстие под дюбель готово:) И ТАК под водогрей ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 427
Реакции
3 863
Баллы
113
А зачем покупать другого размера если крепёж уже есть в комплекте? У меня есть шарога по металлу. Сферическая. Диаметр как раз 14мм. Проходишь любым пером плитку, 10мм сверлом с напайкой проходишь стену, пихаешь в дрель 14мм шарогу, шарогу в предварительную дыру и отверстие под дюбель готово:) И ТАК под водогрей ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА. :a8e6cd7183adb9a51c1

У меня не было ничего в комплекте.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
15-16 мм - не многовато ли? 10 мм вполне достаточно для 80 литрового.
У меня не было ничего в комплекте.
Термекс, Аристон и ещё какой то (для себя покупал и сам вешал) Дюбели 2 шт. с крючками в комплекте были во всех трёх.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 427
Реакции
3 863
Баллы
113
Термекс, Аристон и ещё какой то (для себя покупал и сам вешал) Дюбели 2 шт. с крючками в комплекте были во всех трёх.
Могу повторить фразу из предыдущего сообщения, но вряд-ли это что то изменит. )))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Могу повторить фразу из предыдущего сообщения, но вряд-ли это что то изменит. )))
Подтверждаю, брал два аристона, оба без крепежа в комплекте. Благо сейчас крепежа любого и валом
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 579
Реакции
662
Баллы
113
Недавно брал термекс взамен потекшего. Горизонтальный круглый. В комплекте было 4 анкера. Но длиной сантиметров 5. На них тока держатель туалетной бумаги вешать))) Повесил на нормальные, на двадцатку.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Трубный метчик на дюйм с четвертью G 1 1/4 есть у кого нибудь ? Или где взять на прокат - в Сарренте не обнаружил такие. Нужен буквально на 15 мин - привести в порядок две резьбы. Могу даже подъехать с батареей .
 
В

Виктор_1

Новичок
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Странно, а я брал родителям аристон с крепежом в комплекте:prankster:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вспомнилось отчего-то... судя по количеству постов во всех темах...

"Вить, а Вить, **** бы тебе вбить,. Да потихооооооньку вынимать, тогда бы стал бы понимать!":)))))
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Товарищи, подскажите, стальные панельные радиаторы с новостройки у нас реально продать за цену выше металлолома?
У меня тут от Шелдома кандидат на замену - Prado Classic, я вот думаю, если их менять на би-металл, нужно сразу морально готовиться к вывозу в металло-приемку или попробовать продать на Авито?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 427
Реакции
3 863
Баллы
113
Товарищи, подскажите, стальные панельные радиаторы с новостройки у нас реально продать за цену выше металлолома?
У меня тут от Шелдома кандидат на замену - Prado Classic, я вот думаю, если их менять на би-металл, нужно сразу морально готовиться к вывозу в металло-приемку или попробовать продать на Авито?
А чем не устраивают?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
352
Баллы
83
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Товарищи, подскажите, стальные панельные радиаторы с новостройки у нас реально продать за цену выше металлолома?
У меня тут от Шелдома кандидат на замену - Prado Classic, я вот думаю, если их менять на би-металл, нужно сразу морально готовиться к вывозу в металло-приемку или попробовать продать на Авито?

Их хорошо покупают, но и радиаторы эти неплохие, свои задачи решают, непонятно зачем их менять в новостройке. Тем более гарантия от застройщика что-то около 5 лет.
Есть какие-то объективные данные, почему их надо менять?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 758
Реакции
576
Баллы
113
Их хорошо покупают, но и радиаторы эти неплохие, свои задачи решают, непонятно зачем их менять в новостройке. Тем более гарантия от застройщика что-то около 5 лет.
Есть какие-то объективные данные, почему их надо менять?
В любой момент может дать течь. Для чего тянуть 5 лет - не понятно. Тем более что по гарантии застройщик вряд ли будет менять загаженную мебель или вздувшиеся обои.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тем более что по гарантии застройщик вряд ли будет менять загаженную мебель или вздувшиеся обои.
По гарантии вряд ли, а вот по гражданскому иску точно поменяет.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Их хорошо покупают, но и радиаторы эти неплохие, свои задачи решают, непонятно зачем их менять в новостройке. Тем более гарантия от застройщика что-то около 5 лет.
Есть какие-то объективные данные, почему их надо менять?

В договоре гарантия от Шелдома на инженерку - три года.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Корродируют в системах с центральным отоплением из за качества воды . Даже эталонные Kermi говорят долго не живут.
Говорят что кур доят..Панельные Керми дороже рифар монолита,а раскручены меньше.
Если говорить об отклонении от PH,то больше страдают чисто алюминиевые,у которых оксидная пленка слезает и начинается реакция.
Стальные корродируют при отсутствии воды летом,так от этого и биметалл будет ржаветь и резьбы на подводке могут через год побежать.
Конкретно по Prado Classic от шелдома данных не имею,лучше вопрос задать на форуме жильцов.Сомневаюсь что 100% на биметалл меняли.

 
Верх Низ