Саратов - Геленджик

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
хозяева гостиници тоже не советовали купаца на центральном пляже . сейчас я в Лоо тут море намного чище. Но ехать сюда днем врагу не посоветую пробки ужасные . из Геленджика выехали в 11 наместе были 16
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
По просьбе Сергея (сот. кончается на 7788) отписываюсь по поездке. Ездил по навигатору, забивая в него промежуточные точки. Через Котельниково, Сальск и Тимошевск. Если ничего не путаю. Сравнивать не счем. Но после саратовских дорог, за исключением нескольких участков, дорога хорошая. временами очень хорошая. Ехали с ночевой. Волгоград зацепили слегка. Через речку переправлялись паромом (на него вывел навигатор). Общий километраж получился порядка 1300 км. в одну сторону. Жили в гостевом доме на Маячной улице. Далековато от городского пляжа. Все местные пляжи поделены между отелями и пансионатами (вход платный). Жили в двухкомнатном, 2 тв, 2 сплита - 3000 руб. сутки. Питались в кафе и столовых, которых на побережье полно.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
незнаю какой но вонища говном стояла ужасная. ездили купаться на пляж отеля кемпински.
Так много раз советовали, - селиться и тем более купаться надо в районе "толстого мыса".:derisive:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
и это, все пляжи там бесплатные, не пугайте народ. На пляж Кемпинского пытаются не пускать (все-таки 5-звездочный отель), но насильно никто выводить не будет. Некоторые пансионатовские банально закрывают.
В районе Маячной жить не очень удобно, не пойму, зачем там поселились. Разве что близко до Набережной гулять) И практически вся половина бухты начиная от улицы Морской в сторону Тонкого мыса - как раз "пансионатовские" пляжи, или какие-то полудикие места, мне там не особо нравилось.

Еще раз на будущее всем: старайтесь поселяться "правее" (если смотреть НА город с моря) от центра, в идеале - улицы Гринченко, Грибоедова, Курзальная и мелкие рядом с ними. Ну а дальность от моря уже судить по поперечным улицам. По опыту, опять же, если смотрите на карту сейчас, уровень ул. Полевая - это еще довольно близко до моря, то есть поселяться можно.
И вообще, правильнее в Геленджике говорить про близость не моря, а Набережной, так как купаться по-любому надо будет ехать или идти.
Лучшие пляжи - Сады морей (хорошо оборудован, много душей, раздевалок, баров и тд), дальше идет пляж детского лагеря Нива - там меньше "цивилизации", но гораздо лучше дно, нет больших камней. Я практически всегда на нем купался, и всех знакомых туда тащил. Там места больше всего, он широкий в глубину, поэтому даже при пике народа там свободнее. Ненавижу, когда в полуметре друг от друга валяться приходится, а на Центральном именно так, не всегда даже к воде пройти можно, так плотно заселено)

Вот туда и надо ездить купаться в Геленджике, а ни в коем случае не на Центральном.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Я в географии не силен, но зачем туда ехать?))
Говорят туда наФигатор ведёт, если тупо вбить Саратов-Сальск.
Меня больше интересует вопрос проехал ли кто-нибудь на Октябрьский от Нового Рогачика по левому берегу Волго-Донского канала, раз уж так невмоготу ехать через Червлёное и Волгоград?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Говорят туда наФигатор ведёт, если тупо вбить Саратов-Сальск.
Навигатор туда ведет если ему в настройках не запретить паромные переправы,
например у Навитела так
Посмотреть вложение 351735

Меня больше интересует вопрос проехал ли кто-нибудь на Октябрьский от Нового Рогачика по левому берегу Волго-Донского канала, раз уж так невмоготу ехать через Червлёное и Волгоград?
Я уже спрашивал в соседней теме, сказали там кусок грунтовки есть.
 
N

net33

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему, кто ездил в этом году подскажите:
1. Ехать лучше через Балашов
2. Где какие "засады" поджидают
3. Во сколько лучше выезжать, чтобы к 12-00 дня приехать.

Еще подскажите в ночь ехать стоит или нет. Нарасказывали мне знакомые ужастиков про засыпающий водителей....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
через Балашов вполне спокойно проедете)
дороги неплохие)
засады на м4-камеры и треноги с полицаями около времянок, будьте внимательны
в ночь-решать вам, исходя из количества водителей и прочих обстоятельств
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Подниму тему, кто ездил в этом году подскажите:
1. Ехать лучше через Балашов
2. Где какие "засады" поджидают
3. Во сколько лучше выезжать, чтобы к 12-00 дня приехать.

Еще подскажите в ночь ехать стоит или нет. Нарасказывали мне знакомые ужастиков про засыпающий водителей....

1. не принципиально. Через Балашов чуть дальше, но по времени мне кажется чуть быстрее за счет м4. Если выезжать в ночь, то Волгоград ночью проезжается довольно быстро (для меня это самое неприятное место на том направлении). Качество покрытия примерно равноценно и дорогой через Балашов и дорогой через Волгоград-Котельниково-Сальск.
2. Засады только камеры, но радар-детектор рулит, особенно с ЖПС
3. Если из Саратова выедете часиков в пол седьмого вечера, то не торопясь, не превышая более чем на 20 км/ч разрешенную скорость, доберетесь как раз к 12 дня.
4. Ночью трафик маленький, фуры в основном спят. Мне кажется шанс встретить засыпающего водителя под утро несравненно ниже, чем шанс встретить торопыгу-долбоящера, идущего на обгон в слепом повороте днем... Так что, мое мнение, ночью ехать достаточно комфортно, а если есть еще и сменный водитель, то вообще я бы не раздумывал над другими вариантами
 
B

brook

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо.
Водитель только я. Наверное в ночь буду стартовать, да и камер наверное гораздо меньше будет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
brook, Я уже писал в теме свой маршрут, но повторю.
Если поедете через М4, то после Ростова (Аксая) в Кисляковской или Кущевской уходите направо, на Ленинградскую, и затем проскочите напрямую через Тимашевск - Славянск на Кубани - Крымск - Новороссйиск.
Если перед Тимашевском будет большая пробка перед кольцом, лучше уйти по левой дороге как бы на Краснодар, и затем, глядя на навигатор, свернуть направо в город и по центральным улицам вернуться уже по другую сторону переезда, все смотрите на карту. Говорят, что всяко быстрее получится.
ну и, конечно, ни дай Б-г не планируйте подъезжать к побережью в пятницу после 16 часов или в субботу, все дороги забиты будут.

Если через Котельниково, то тоже рассмотрите на карте варианты уйти направо перед Краснодаром.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Большое спасибо.
Водитель только я. Наверное в ночь буду стартовать, да и камер наверное гораздо меньше будет.
Выезжал ранним утром, приехал на место около 12 ночи. Обратно часа в 3-4 ночи/утра уехал. Ночью ехать намного комфортнее.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
лучше уйти по левой дороге как бы на Краснодар, и затем, глядя на навигатор, свернуть направо в город и по центральным улицам вернуться уже по другую сторону переезда, все смотрите на карту. Говорят, что всяко быстрее получится.

Если через Котельниково, то тоже рассмотрите на карте варианты уйти направо перед Краснодаром.
Лучше сразу уходить по объездной ( местные рекомендуют). Через Сальск также уходишь с М4 на Тимашевск и т. д.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Други , а подскажите ...
надо добраться до Геленджика но на автобусе... и что бы это был не "тур"(с гостинницей и прочей лабудой), а именно просто рейс туда и рейс обратно ... там хотел отдохнуть дикарем ...
может кто нить соорентировать где что куда ?
пока кроме туров ничего не попалось ...
заранее пасипп!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Подскажите,как лучше,быстрее доехать до Геленджика.
Планирую через Елань-Михайловка ехать.Дальше в растеренности,давно не ездил там.
1.Михайловка-Серафимович-Суровикино-Морозовск-м4.
Если по этому маршруту,то можно ли сократить если после Морозовска уйти на Тацинскую-Константиновск-Семикаракорск-Батайск.
2.Михайловка-Кумылженская-Вешенская-Кашары-Милерово- Белая Калитва-м4.

Дальше по м4 ехать до Джубги-Геленджик.Дорога вроде отремонтирована,отпускников меньше стало,думаю трафик будет небольшой,хотя могу и ошибаться.
Или уходить после Кущеской на Лениндрадская-Тимошевск-Крымск-Геленджик.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ