Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 994
Баллы
113
Только есть маленькая проблема. Построили новую развязку, которой нет в Яндексе. Нужно ориентироваться по знакамэ.
Да в Гугле вообще трасса E119 aka P215 от Артезиана до Промысловки идёт через Лагань-Джалыково.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ехать в Вашем темпе (5 часов по пустой трассе до Волгограда и 15 часов до Усть-Лабинска) в целом опасно, Вы движетесь намного медленнее средней скорости потока.
))))

У меня тоже до Волгограда почти всегда около 5ч, даже по пустой трассе. Притом я держу крейсерскую 120, при средней около 70...75 (в движении, без учета остановок). И многих попутных обгоняю. НО! Не под знаки запрета обгона и не через спошную. Именно поэтому получается 5ч.

И езжу я чуть дальше Усть-Лабинска, до Белореченска. И тоже часто получается 15ч. При той же крейсерской и средней. Невозможно просто поставить стрелку на 120 и мчать. Есть еще остановки. Есть тихоходы, обычно расставленные именно так, что попадаются под знаки запрета обгона или под сплошную. Есть еще встречка, которая приезжает аккурат в местах разрешенного обгона. Всё это жрет время.

Чистого времени движения до Белореченска что-то около 12ч получается. 15ч = от дома до дома.

Так что давай, рассказывай, как забиваешь на знаки и разметку)
 
Последнее редактирование:
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 061
Реакции
1 545
Баллы
113
))))

У меня тоже до Волгограда почти всегда около 5ч, даже по пустой трассе. Притом я держу крейсерскую 120, при средней около 70...75 (в движении, без учета остановок). И многих попутных обгоняю. НО! Не под знаки запрета обгона и не через спошную. Именно поэтому получается 5ч.

И езжу я чуть дальше Усть-Лабинска, до Белореченска. И тоже часто получается 15ч. При той же крейсерской и средней. Невозможно просто поставить стрелку на 120 и мчать. Есть еще остановки. Есть тихоходы, обычно расставленные именно так, что попадаются под знаки запрета обгона или под сплошную. Есть еще встречка, которая приезжает аккурат в местах разрешенного обгона. Всё это жрет время.

Чистого времени движения до Белореченска что-то около 12ч получается. 15ч = от дома до дома.

Так что давай, рассказывай, как забиваешь на знаки и разметку)
Какие тихоходы и встречка в 2-5 утра? Трасса пустая. Какие остановки на перегоне в 350 км., зачем? Когда ездил через Волгоград - то первая остановка всегда была на выезде уже из Волгограда, там же и первый туалет. Разметку и знаки в плане обгона я не нарушаю.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
Саратов - Волгоград днем проходится в среднем за 5 часов, ночью - за 4. Без явных превышений скоростного режима.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кто-то и правда смотрит за разметкой и знаками ночью ?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
...Какие остановки на перегоне в 350 км., зачем?
Пассажиры бывают всякие. Кому-то часто в туалет, кому-то покурить каждые 1.5ч, у кого-то проблемы с тазобедренным суставом и нужно разминаться. И это не блаблакар. Это родня или друзья. В одно жало я б тоже от заправки до заправки ехал.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 061
Реакции
1 545
Баллы
113
Кому-то часто в туалет, кому-то покурить каждые 1.5ч, у кого-то проблемы с тазобедренным суставом и нужно разминаться.
Если так - то может быть и 5 часов, согласен. У меня пассажиры, слава Богу, идеальные в этом плане.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 065
Реакции
2 388
Баллы
113
как ночью на скорости разглядеть треногу на не освещенной обочине?
Она одна никогда не стоит, обязательно автомобиль рядом. По крайней мере от Мск так было со всеми треногами. Табличка видеофиксации и метров через 300 стоит.)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Скажу за себя, ночью я еду аккуратно, знаки обгонов и разметку нарушаю, но в первую очередь еду аккуратно и безопасно. Скоростной режим не нарушаю, поэтому треноги и стационарные камеры побоку.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 529
Реакции
1 654
Баллы
113
Скажу за себя, ночью я еду аккуратно, знаки обгонов и разметку нарушаю, но в первую очередь еду аккуратно и безопасно. Скоростной режим не нарушаю, поэтому треноги и стационарные камеры побоку.
Нарушаешь точно. Просто тебя за это не штрафуют.
Многие про это забывают.
90 км/ч на трассе, но оказывается можно ехать 109 км/ч.
Нет - это нарушение.
Да, занудство, но давайте называть белое белым, а черное черным.
Нарушаем мы все - только разница в том, что некоторые признают это, а некоторые нет.
Не в упрек лично тебе. Просто часто наблюдаю подобное мнение)
 
Верх Низ