Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
В 9 утра придётся ехать со всеми. В том числе с фурами. И по самой жаре.
Если выспаться и в 2-3 поехать, то и фуры уже спать легли и других машин мало. Спокойно, безопасно едешь.

Не знаю как у других, но когда светит яркое солнце - мне спать хочется. Особенно в районе обеда.
Тут ты прав - всё очень индивидуально.
Но ночные поездки + дневные - это максимум на сутки, потом все равно спать надо ложиться и график сбивается.
То есть едешь ночью, а спишь днем. Потом просыпаешься по вечер и разбитый.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Никогда не понимал выездов на дальняк в 3 утра.
Не, ну, если можешь уснуть перед этим в 9 вечера, то без проблем.
Но большинство ложится в 11-12 вечера и вставать в 2:30, что бы стартануть в 3:00 такое себе.
Ни туда, ни сюда.
Я стараюсь выезжать в 8-9 утра и ехать до 10 вечера, потом спать нормально и ехать дальше.
Как говорится, на вкус и цвет.... С работы в пятницу ухожу чуть пораньше, Часов в 7 вечера ложусь спать, в начале 3 ночи встаю и потом до финишной точки чувствую себя прекрасно. Машина позволяет, сильно не гоню, климат создает отличный комфорт в салоне, против солнца имеются отличные автомобильные "полярики", 2-3 недолгие остановки на заправки, перекус и прочее. Так ездил уже очень много раз, пока здоровье и организм позволяет, почему-бы и нет.
Пысы: по работе бывает за день легко могу проехать 500 км и более, усталости нет. Натренирован короче )
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
Это очень много. Тем более до Волжского. Я когда на юг ездил через Вгд, выезжая из Сарика в 3 ночи, в 9 утра уже проезжал весь Вгд.
Днем в сезон это реальность. Да и в Волжском в 5-6 вечера не так уж свободно на дорогах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 631
Реакции
2 121
Баллы
113
Тут ты прав - всё очень индивидуально.
Но ночные поездки + дневные - это максимум на сутки, потом все равно спать надо ложиться и график сбивается.
То есть едешь ночью, а спишь днем. Потом просыпаешься по вечер и разбитый.
Ну это есть смысл если за раз надо доехать. А если с ночёвкой - то уже всё ломается.
Один раз так в ночь доехал за раз в Крым)) Ещё и небольшую очередь на паром выстоял. Но больше так не поеду. Лучше на такое расстояние с ночёвкой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 631
Реакции
2 121
Баллы
113
Машина позволяет, сильно не гоню, климат создает отличный комфорт в салоне, против солнца имеются отличные автомобильные "полярики",
Да без поляриков вообще не вариант ехать.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Все индивидуально.
Каждый планирует все как ему удобно.
Раньше ,когда на наше побережье ездил,то выезжал ,если в сторону Анапы,в 4-5 утра,на месте был в 18-19 часов.В сторну крыма,в 16-17 часов,часа в два проходил таможню и часа в 4 утра останавливался поспать,на сон уходило часа1,5-2.В 9 утра был на месте.
Обратно всегда выезжал в ночь.Под утро останавивался поспать опять же часа на 1,5-2.Вечером были в Саратове.Но это со всякими там остановками,что-то прикупить на трассе.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Все индивидуально.
Каждый планирует все как ему удобно.
Раньше ,когда на наше побережье ездил,то выезжал ,если в сторону Анапы,в 4-5 утра,на месте был в 18-19 часов.В сторну крыма,в 16-17 часов,часа в два проходил таможню и часа в 4 утра останавливался поспать,на сон уходило часа1,5-2.В 9 утра был на месте.
Обратно всегда выезжал в ночь.Под утро останавивался поспать опять же часа на 1,5-2.Вечером были в Саратове.Но это со всякими там остановками,что-то прикупить на трассе.
У меня примерно также получается. Вечером приехал на море, сумки покидал в номере и потопал на море, прихватив с собой пивка или еще чего-нибудь покрепче ) Хлебнул немного, окунулся в море, и как-будто не проезжал почти 1,5 тыщи км. )
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Никогда не понимал выездов на дальняк в 3 утра.
Не, ну, если можешь уснуть перед этим в 9 вечера, то без проблем.
Но большинство ложится в 11-12 вечера и вставать в 2:30, что бы стартануть в 3:00 такое себе.
Ни туда, ни сюда.
Я стараюсь выезжать в 8-9 утра и ехать до 10 вечера, потом спать нормально и ехать дальше.
Практически всегда выезжаем на машине рано утром, в 2-3 утра. С 21.00 до 02.00 я, в принципе, достаточно высыпаюсь и чувствую себя великолепно. Ехать ночью - удовольствие в силу отсутствия траффика. По логистике - тоже удобно на большинстве автомобильных направлений - к обеду (заселение в гостиницах и отелях как правило в 14.00) Успеваешь доехать до Москвы, Казани, Краснодара итд и полдня еще остается на мероприятия.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Эт смотря сколько ехать. Если 1300-1400 то этот путь легко проходится за раз. Если на дальняк, то спать в дороге однозначно. Как по мне, так ехать лучше ночью, а днём спать.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
С турции 1800км ехал за раз. Вечером выезжал и вечером в Грузию заехал. И через день с Боржоми до Саратова 1500. Тяжеловато, но на сон не клонило
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Это очень много. Тем более до Волжского. Я когда на юг ездил через Вгд, выезжая из Сарика в 3 ночи, в 9 утра уже проезжал весь Вгд.
Я поэтому и акцентировал внимание, что выезжал в полдень. Ну так надо было. Чтоб к 6-ти приехать. Обогнал навигатор примерно на полчаса.
Сегодня выезжал обратно в 6 утра по Саратову и встретил тех адептов, которые в 3 ночи стартуют. На подъезде к Волгограду каждая 4 машина была 64 рус
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Я поэтому и акцентировал внимание, что выезжал в полдень. Ну так надо было. Чтоб к 6-ти приехать. Обогнал навигатор примерно на полчаса.
Сегодня выезжал обратно в 6 утра по Саратову и встретил тех адептов, которые в 3 ночи стартуют. На подъезде к Волгограду каждая 4 машина была 64 рус
Один из этих "адептов", то бишь я, в этот раз поедет не через Волгоград )
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 598
Реакции
3 504
Баллы
113
для меня лично проснуться в час, пол-второго ночи - это рано. в 3-00, в полчетвертого нормально. после этого я целый день за рулем и вечером вполне бодр. так всегда на дальняк и выезжаю.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
для меня лично проснуться в час, пол-второго ночи - это рано. в 3-00, в полчетвертого нормально. после этого я целый день за рулем и вечером вполне бодр. так всегда на дальняк и выезжаю.
Так получилось, что я лёг спать в 12 ночи, проснулись в 3 часа и стартанули в сторону Саратова. Если бы я ехал 90-100 км.ч., то наверное уснул бы за рулём. Но когда едешь быстро, спать совсем не хочется. Приехали в деревню вечером, бахнул сто грамм и спать до утра.
Не могу так, что бы лечь спать в 9 вечера и встать в 3-4 утра, нет сна.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Верх Низ