Саратов - Киев

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
брат с Украины говорит и на машине без проблем,но на всякий случай полечу на самолете,цены халява,3 тыс в один конец(с Москвы),на двоих туда обратно 12 тысяч выходит
до Мск на машине,оттуда в аэропорт
но с таможней надо будет решать вопрос уже у них
Если не хочеца торчать в Борисполе и ловить удачу, возьми копию(скан) паспорта брата, чтоб телефон его был включен по прилету, распечатку со счета карточки и на всякий - распечатку брони гостиницы. С учетом того что загранпаспорт есть.
Спроси там, кстати, у брата сколько из заяв у них теперь регистрируют... Ну а сколько зброи гуляет по Киеву теперь никто не скажет... Глаза есть, оглядишься, увидишь, если смотреть во двор, а не только на витрины.
Удачи! Хотелось бы увидеть отзыв по возвращении.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Если не хочеца торчать в Борисполе и ловить удачу, возьми копию(скан) паспорта брата, чтоб телефон его был включен по прилету, распечатку со счета карточки и на всякий - распечатку брони гостиницы. С учетом того что загранпаспорт есть.
Спроси там, кстати, у брата сколько из заяв у них теперь регистрируют... Ну а сколько сброи гуляет по Киеву теперь никто не скажет...
Удачи! Хотелось бы увидеть отзыв по возвращении.

да не надо никаких распечаток,только что друга москвича спровадил)он доволен,обещал долго в Москве не задерживаться))
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
апну тему, кто может катал недавно на Киев?
поеду завтра, маршрут продумал, дорога неизвестная, всегда то из Москвы ехал, то через Мариуполь
маршрут продумал такой , может кто уже ездил?
граничный пункт выбран специально, надо ехать там, вот все остальное под вопрос, правильно ли выбрал маршрут
по времени примерно у кого как получалось если кто ездил?хотелось бы в Киеве быть не глубокой ночью, думаю как выезжать
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
а ты по-украински разговариваешь?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
маршрут продумал такой ,
таким маршрутом ездили только один раз, очень давно, в 2003-м году. Не понравилось и потом все время ездили через Белгородщину.
Раз двадцать :)
Чаще всего так
Я не спрашиваю про доступность самой поездки в Украину.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
таким маршрутом ездили только один раз, очень давно, в 2003-м году. Не понравилось и потом все время ездили через Белгородщину.
Раз двадцать :)
Чаще всего так
Я не спрашиваю про доступность самой поездки в Украину.
где то на форумах откопал, что вроде как сделали там кусок дороги, а через Белгород не хочу, там всегда таможня была забита до отказа, еще то фактор что внизу Донбас, и она ближайшая открытая граница с юга выходит
но спасибо за ответ)
а ты по-украински разговариваешь?
если это важно, то да, разговариваю))
но с этим там проблем нет, в том году везде говорил по русски, так как жена не понимает ничего из украинской речи, никакого предвзятого отношения не было
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а через Белгород не хочу, там всегда таможня была забита до отказа
Не думаю, что сейчас там забито. Забивалось русскими, которые ехали из Москвы в Крым. Потом там ПП несколько. Мы ездили севернее - сначала через Грайворон, а потом еще севернее - через Колотиловку. Там вообще всегда пусто было, полчаса на границу максимум.
Плюс по России у этого маршрута - нет проездов крупных городов (Воронеж, Курск). На них очень много теряется.
Белгород проходится по объездной, в Белгородщине всегда были очень хорошие дороги
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в том году везде говорил по русски
А отпишись по итогам пожалуйста.
Я летал с женой из Мск весной 2013, еще до того как все началось.
Киев понравился очень.
Но сейчас как то стремно на фоне всего этого + говорят на границе очень не любят бритых Россиян мужского пола.
Не в курсе как там с этим сейчас?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Не думаю, что сейчас там забито. Забивалось русскими, которые ехали из Москвы в Крым. Потом там ПП несколько. Мы ездили севернее - сначала через Грайворон, а потом еще севернее - через Колотиловку. Там вообще всегда пусто было, полчаса на границу максимум.
Плюс по России у этого маршрута - нет проездов крупных городов (Воронеж, Курск). На них очень много теряется.
Белгород проходится по объездной, в Белгородщине всегда были очень хорошие дороги
Забито с вечера пятницы до обеда субботы - туда. Вск вечер и с утра Пнд - обратно. Забивается белгородцами и
харьковчанами(работники в РФ) + едущие в Крым из Укр.+ мигранты для отметки.
Маршрут знакомый. Еще он мимо Борисоглебска с его недомостом и далее каждые полчаса - поселки.
Но сейчас как то стремно на фоне всего этого + говорят на границе очень не любят бритых Россиян мужского пола. Не в курсе как там с этим сейчас?
Летать не стремно + точно не любят, по приказу - до 60ти лет. Посему к заграну еще обратные билеты, наличие финансов, бронь отеля, билеты на концерт или контакты принимающих. Пункты после заграна заменяет приглашение (лучше от родственника). Наличие семьи, детей, украинских встречающих ускоряет прохождение. Машиной лучше ближе к РБ переезжать границу или через РБ - меньше напряга с небритостью.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
маршрут продумал такой , может кто уже ездил?
граничный пункт выбран специально, надо ехать там, вот все остальное под вопрос,
ПП самый забитый, если "ехать там", то + от2 до 6часов закладывай. Белгородские дороги - образцовые, М02- тоже хорошо. Почему не Крупец-Катериновка?
По маршрутам, ПП и проч. лучше здесь http://www.adybov.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
апну тему, кто может катал недавно на Киев?
поеду завтра, маршрут продумал, дорога неизвестная, всегда то из Москвы ехал, то через Мариуполь
маршрут продумал такой , может кто уже ездил?
граничный пункт выбран специально, надо ехать там, вот все остальное под вопрос, правильно ли выбрал маршрут
по времени примерно у кого как получалось если кто ездил?хотелось бы в Киеве быть не глубокой ночью, думаю как выезжать
Раз выбран именно этот ПП то маршрут нормальный, удачной дороги!
но выбран один из самых забитых переходов, я бы не стал планировать время прибытия в Киев так тщательно
(планируйте время когда хотите быть на ПП)

я до этого ездил через Белгород, сейчас бы тоже наверное к московской трассе на киев, которая прижался бы


удачной дороги! аккуратней и бдительней, машину не оставляйте без присмотра!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Странный маршрут. Гораздо логичнее Вопонеж- Белгород- Харьков- Киев. В 2013- 2014 часто так ездил. Дорога отличная, особенно в Белгородской области. Очереди на границе в гоптивке сейчас нет, так как мало желающих ехать туда на авто. Сам бы я на машине сейчас туда не поехал. В прошлый раз хватило разводов, оскорблений от ментов и общения с патриотами на блокпостах.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
И да, сделай нотариально заверенное приглашение, иначе не пустят.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
в общем сижу в Одессе, жарюсь на солнце)
к русским отлично относятся, уже скорость превышал, Гайцы любезны и берут копейки)
на таможне шесть часов, Русские погранцы виновники, нереально долгие очереди у них, досмотр средний,ко всем по разному
на укр таможне очень вежливы, но у меня не было никаких удостоверяющих бумаг с собой, и просто так бы не пропустили
но договорился с одной сменой,пока стоял в очереди пересменка,и задержка была минут 5,и сразу пустили, даже не досматривали
рус таможня 20 минут,укр около 8 минут,сама очередь 6 часов
дорога отличная,скорость любая вам удобная,тут полиция совсем другая,расскажу,не поверите))
если связей нет на таможне лица мужского пола хоть какое нибудь доказательство необходимо
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
бензин кстати где то 55 рублей за 95,так что лейтесь до горла
проезжал через Бачевск,через неё потому что договорились на таможне
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А кто в курсе, женщин (если едет одна, на поезде) без проблем пускают? Ну, без приглашений, дополнительных бумаг и т.д.? Или хотя бы (к примеру) справку с места работы взять может?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
А кто в курсе, женщин (если едет одна, на поезде) без проблем пускают? Ну, без приглашений, дополнительных бумаг и т.д.? Или хотя бы (к примеру) справку с места работы взять может?

женщин без проблем,с мужчинами от 16 до 65 лет с заверенной справкой от родственника, отеля и тд
 
Верх Низ