Саратов-Маракеш (Марокко)

SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Луна,
SLopuhov,
Max21103, хорош на человека набрасываться, великие путешественники)))))))

ну подготовился не так хорошо, как это делаете вы, ну и чего?
зато пока остальные бояться и готовятся годами, человек взял и поехал!
опять же может быть времени просто особо не было)
я вот, например, подготовила поездку в азию почти на месяц, а с работой опять облом-с случился с этой поездкой... причем теперь даже неизвестно удастся вырваться ли из саратова на майские. а известно станет только 27 апреля... причем я не исключаю такого поворота, что останется вариант только в европу на авто, поэтому готовиться будем в процессе поездки)))


slaer, продолжайте рассказ! очень интересны заметки он лайн... новый жанр в нашем разделе, кстати!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83

Я в отличие от двух первых не великий)) Вообще понятия не имею про виньетки и паркоматы..да и не набрасывался никто,наоборот меня всегда воодушевляли такие люди..которые не зная броду лезут в воду
очень интересны заметки он лайн... новый жанр в нашем разделе, кстати!

Попытки вести онлайн заметки были неоднократно.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Глубокоуважаемый Лопухов, хватит уже жизни учить и цепляться к цифрам, это просто отзыв, а не руководство к действию!!!!
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
орош на человека набрасываться
никто не набрасывается, более того, наоборот, всячески ему пытаемся помочь.
Но дело в другом - он пишет не теще письмо, а дает публичные ошибочные советы и на это просто необходимо обратить внимание читателей.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
хватит уже жизни учить
я не жизни учу, а пытаюсь уберечь от повторения ошибок. При этом. если посмотреть внимательно мои отзывы, надеюсь на удачное путешествие.
И потом, кому-то отзыв, а кому-то он будет именно руководством к действию.
Поэтому не стоит обижаться на мои поправки. Продолжай рассказ, а я буду его внимательно читать :).
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
21 марта
С утра в мотеле заказали омлет, принесли лепешку с сыром внутри, в общем жалко денег и не вкусно. Закидываем вещи в багажник, на улице солнце, здорово, едем сельскими дорогами на Чехию, все неплохо, начал нарушать ПДД, пристраиваюсь в хвост шустрому поляку и в путь) он то знает, где камеры и засады. Перед границей везде таблички винетта, заехал на заправку, первый раз после Белоруссии залился, на наши деньги 58 рублей, вроде еще не дорого, купил наклейку на автобазы Чехии, 18 евро, но нигде не проверят, можно не клеить))). Итак, в 19-15 заехали в Прагу. Все очень просто, по указателям до центра, машину бросили и через 10 минут уже сняли отель, 70 евро с завтраком на троих. Рядом прикольная пивнуха, пиво 1 евро за живое, но, от 11 процентов и выше.... Свиная рулька на высоте, 12 евро. Забыл, парковки охране мысе 25-40 евро, и далеко, поехали искать, объясню, ставить можно только где белая полоса, и то, денег в паркомат засовывать и чек под стекло, но я на ночь кинул так, на халяву, утром купил чек на два часа и еще на три оставил, тк в Праге пешком можно все прелести обойти, а еще плюс в 0.5 промилле)
Пробег 3020км
22 марта
Утро, завтрак шведский стол, уже чувствуется хроническое недосыпание, чувство переживания за машину и желание обойти все взяло верх. Очень интересные магазинчики с листм конопли на витрине, зашел туда, большой выбор настоек на основе, леденцы и проч, я взял 2 бутылки бехеровки и потопал дальше, машина стояла на месте, через 5 метров от нее, мент на парковке крутился, я подумал, лучше я к нему, чем наоборот. Спрашиваю, про машину, правильно ли стоит, он сказал, что все хорошо, только в паркомат денег кинь и ок, что я и сделал, кстати можно и еврики монетки кидать в него. Про покупки: курс кроны к евро 25/1, в магазинах и кафе считают по курсу 24/1, имеет смысл пару сотен менять.
Пешком прогулялись в малую страну, очень красиво, но было промозгло, поэтому все прошли быстро, Карлов мост тоже красив, обед, одно пиво, два горячих, салат огромный и чай, на троих 35 евро, потом уже поняли, что немного нас нае.)
Выезд, заправка, 2000 крон за почти полный бак, дороговато, виньетку решил не покупать, так проскочу. Решено ехать через Зальцбург, пройтись там хочется.....
Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Но дело в другом - он пишет не теще письмо, а дает публичные ошибочные советы
Сергей, при всем уважении - советы даете вы, а человек просто пишет о своем опыте ;)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
а человек просто пишет о своем опыте
Неохота спорить, но не могу сдержаться

Это что, разве не совет?


купил наклейку на автобазы Чехии, 18 евро, но нигде не проверят, можно не клеить)))

Конкретный неправильный совет и я такие всегда буду замечать и ругаться.
И про промилле тоже самое.

Ему же самому мои замечания могут быть дальше полезны. Будет готовиться в процессе поездки.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Глубокоуважаемый Лопухов, хватит уже жизни учить и цепляться к цифрам, это просто отзыв
и прально делает, а ты не огрызайся а прислушивайся. Можешь и проскочить , а можешь и попасть
Сергей, при всем уважении - советы даете вы, а человек просто пишет о своем опыте

Олесь, если у тебя вдруг случиться такая поездка на авто, у тебя обязательно всплывёт в голове сии замечания Сергея и ты мысленно его поблагодаришь. Эт в России можно пофигистски отнестись к поездке, а на чужбине.....

slaer, пиши ещё, только отдыхать и наслаждаться не забывай, а то пишучи репортажи не успеешь все посмотреть )))) без обид!!!
удачи тебе!!!!
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Ребята, я не даю ошибочных советов, а излагаю только свое видение. И смысл мне готовится в процессе поездки, если мне хочется проехать так, как я хочу, без обид, конечно здорово, сидя в Саратове размышлять что я так написал, а что нет. Умники, блин, и конечно на автомобиле ВАЗ я бы и не подумал о поездке), максимум доехать пива попить или в Мск за запчастями или тряпками... . а по России писать под каким кустом гаишник сидит ИМХО смешно). более того, у большинства людей, даже имеющих возможность такой поездки элементарно жмет очко, отсутствует знание языка. И мне по большому счету срать, что вы думаете о моем отчете. Не нравится- снесите тему и все. Ожидал другой реакции, честно.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Пробег 3020км
22 марта
Утро, завтрак шведский стол, уже чувствуется хроническое недосыпание, чувство переживания за машину и желание обойти все взяло верх. Очень интересные магазинчики с листм конопли на витрине, зашел туда, большой выбор настоек на основе, леденцы и проч, я взял 2 бутылки бехеровки и потопал дальше, машина стояла на месте, через 5 метров от нее, мент на парковке крутился, я подумал, лучше я к нему, чем наоборот. Спрашиваю, про машину, правильно ли стоит, он сказал, что все хорошо, только в паркомат денег кинь и ок, что я и сделал, кстати можно и еврики монетки кидать в него. Про покупки: курс кроны к евро 25/1, в магазинах и кафе считают по курсу 24/1, имеет смысл пару сотен менять.
Пешком прогулялись в малую страну, очень красиво, но было промозгло, поэтому все прошли быстро, Карлов мост тоже красив, обед, одно пиво, два горячих, салат огромный и чай, на троих 35 евро, потом уже поняли, что немного нас нае.)
Выезд, заправка, 2000 крон за почти полный бак, дороговато, виньетку решил не покупать, так проскочу. Решено ехать через Зальцбург, пройтись там хочется.....
Продолжение следует....
Тем же днем....
Платные автобаны хороши, даже, если не платишь за них, очень понравились места сразу после Чехии в предгорьях Альп, свежая зелень, как в рекламе Альпенгольда, чувствуется другая, настоящая Европа. Заехали в Зальцбург, ощущение, что людей почти нет, время 18-30, парковку, бесплатную нашел легко, что удивило, все магазины и кондитерских закрываются в 19 00, местные предпочитают в ресторанчики и кафе, наверное, поэтому на улице никого не замечено, кроме нескольких русских... Успели купит конфет с Моцартом, если кто не знает, это его родина. Решили перекусить. Жена Евгения безумно любит роллы, решили устроить праздник, зашли в японский ресторан, смутило, что оч мало людей, роллов как таковых не было, только сеты с сушками и типа унаги маки, никакой калифорнии и Филадельфии не замечено, в общем взяли всего три порции роллов и чайник чая, полная херь, удивил счет, 86 евро, я офигел... Я спросил почему так, в меню же не было роллов, а они посчитали порцию как сет, на что официант ответил, что по количеству как сет получился, поэтому такая цена. Поскольку мы не скандальные, отдали денег и тут же ретировались.. В общем Авсрия только для лыжников и не хрен там делать.
Время 20-30 выезд на Венецию. Едем по платным дорогам, цены вымораживают, забегу вперед, скажу, до Испании отдано около 200 евро только за автобаны, причем был эксперимент по местным дорогам, но 100 км за три часа это жесть, поэтому решено принимать это как должное. Итак, подъедали к Венеции, решено остановиться недалеко, чтобы проще найти жилье и дешевле, выбрали Венеция Местре, 10 км не доезжая Самой Венеции. Время около часа ночи, мест нигде нет.... Где есть цена космос-140 евро за троих за ночь. Кое как нашли говнотель с санузлом на этаже за 60 евро, пипец! Машину разрешили поставить около входа. Сразу скажу, почему не бронировал заранее, сложно предугадать все ситуации, которые ждут на пути, устроились, отель vidale, скажу сразу- никогда даже не заезжайте в этот поселок, завтра напишу почему......
 
Последнее редактирование модератором:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
И мне по большому счету срать, что вы думаете о моем отчете.

Пиши дальше и не обращай внимание. Одному 57, другому 50, их возраст поучать обязывает, сам понимаешь ))))
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Народ, не сорьтесь...

slaer от души пишет свой отчет описывая как победы, так и неудачи, ничего не скрывая и признавая ошибки - это он ведь делает в том числе и для других желающих махнуть на авто за рубеж, полезным опытом будет.

slaer, Удачной дороги и ждем продолжения хистори!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
slaer, внимательно изучаю, интересно :derisive:
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Тем же днем....
Платные автобаны хороши, даже, если не платишь за них, очень понравились места сразу после Чехии в предгорьях Альп, свежая зелень, как в рекламе Альпенгольда, чувствуется другая, настоящая Европа. Заехали в Зальцбург, ощущение, что людей почти нет, время 18-30, парковку, бесплатную нашел легко, что удивило, все магазины и кондитерских закрываются в 19 00, местные предпочитают в ресторанчики и кафе, наверное, поэтому на улице никого не замечено, кроме нескольких русских... Успели купит конфет с Моцартом, если кто не знает, это его родина. Решили перекусить. Жена Евгения безумно любит роллы, решили устроить праздник, зашли в японский ресторан, смутило, что оч мало людей, роллов как таковых не было, только сеты с сушками и типа унаги маки, никакой калифорнии и Филадельфии не замечено, в общем взяли всего три порции роллов и чайник чая, полная херь, удивил счет, 86 евро, я ах?ел... Я спросил почему так, в меню же не было роллов, а они посчитали порцию как сет, на что официант ответил, что по количеству как сет получился, поэтому такая цена. Поскольку мы не скандальные, отдали денег и тут же ретировались.. В общем Авсрия только для лыжников и не хрен там делать.
Время 20-30 выезд на Венецию. Едем по платным дорогам, цены вымораживают, забегу вперед, скажу, до Испании отдано около 200 евро только за автобаны, причем был эксперимент по местным дорогам, но 100 км за три часа это жесть, поэтому решено принимать это как должное. Итак, подъедали к Венеции, решено остановиться недалеко, чтобы проще найти жилье и дешевле, выбрали Венеция Местре, 10 км не доезжая Самой Венеции. Время около часа ночи, мест нигде нет.... Где есть цена космос-140 евро за троих за ночь. Кое как нашли говнотель с санузлом на этаже за 60 евро, пипец! Машину разрешили поставить около входа. Сразу скажу, почему не бронировал заранее, сложно предугадать все ситуации, которые ждут на пути, устроились, отель vidale, скажу сразу- никогда даже не заезжайте в этот поселок, завтра напишу почему......
23 марта
Время 08-30, стук в дверь: hello, someone broken your window in the car, т.е. кто- то разбил окно в твоей машине, 3 мин на сбоя, я на улице, разбито маленькое окошко в передней части машины(на ситроен есть такое), суки вытащили ноутбук, причем зад тонирован, а ноутбук был зарыт в тряпки на заднем сиденье, банально забыл поднять, я думаю отельщики навели, тк в три ночи я выходил еще к авто курить, еще в авто был фотик, но он так конкретно был завален вещами, что не достали. Отдельное спасибо грабителям, что не разбили большое окно и не покалечили машину. Я спокойно отношусь к неприятностям, поэтому принял в душ и поехал в ментовку в надежде на то, что они снимут пальчики, в итоге дали бланк заявления, написал, отдали копию. Я спросил и что дальше, в ответ- в страховую отнесешь. Далее вопрос мой- вы будете его искать, ответ- нет. Твое мать, родина козлов ностра....... 10 км и мы в Венеции, погода супер. 16 градусов, машину кинули на паркову, там их несколько, есть за 22 евро на сутки- это многоэтажная, нашел на кольце автобусов за 4 в час, но нужно оставить ключи, что я и сделал. Решено было до площади СанМарко на речном трамвайчике за 7 евро с носа, обратно пешим ходом, мне очень хотелось с женой вместе прогуляться, поэтому, несмотря на то, что там уже был, получил суперские впечатления. Сувениры брать в три раза дешевле в глубине городка, весь город прошли за 40 минут, из сувениров- маски маленькие по три евро, кулоны из муранского стекла 3 евро, часы настольные 5 евро, торговаться не принято. Кафе примерно одной цены, пицца 10-13 евро, на одного самый раз, вино домашнее 7 за поллитра, паста 11-13 евро, на одного мало. Шмотки там дорогие, терпите до Милана).
Русских везде полно..... Забрали машину и на Милан, время 16-30, а точнее в Серавалле, там самый большой отлет в Европе, так в инете пишут, сначала ехал местными дорожками, конечно красиво, но средняя скорость 50 км ч это. Жесть, по платной, около 30-40 евро к полуночи долетели. Хотел забронить отель, взял айпад и в макдоналдс, к моему удивлению, там нет вайфай, короче, отель искали полтора часа, в итоге, нашли в соседней деревне за 70 евро совковая гостиница без завтрака и старая мебель. Завтрак в кондитерке: 2 лазаньи, сардельки, слат из море продуктов, три десерта, три чая, счет.........50 евро! самая дорогая страна, твое мать.
На будущее, ночуйте в Милане, к 10 утра велком то аутлет. 180 брендовых магазинов, примерные цены: джинсы guess- 70-100 euro, rifle 50-70euro, levise 70 euro, башмаки hilfiger урвал за 42euro, армани не впечатлил, джинсы 120 euro, но выбор мал. Очки всех брендов 100-140, машину паркуйте на платной парковке, там дают дисконт на день 10 процентов, плюс бутылку воды и бумажку на три евро в кафе. У нас все это окупилось)))). Для женщин в возрасте рядом аутлет per la grande, классная одежда по 20-50 евро. Башмаки там же, местных брендов 40-70. Затарились, теперь путь через прованс в Италию.
Решено ехать по платным дорогам. Итак, едем по указателям с буквой f- франция, почти на границе, температура 0- оплатите 40 евро за тоннель, я офигел, но оплатил, тоннели 14 км и идет вниз, температура поднялась до 20 градусов за 10 минут, я удивлен, но вот, как обычно ни проверок ни чего, мы во Франции, бенз дешевле, 1,7 против 1,8 в Италии, далее, кончается платная дорога и как назло налетел туман, скорость падает до 20 км ч, аварийки... Так бы и ехали, если бы не обогнала фура, за ней мы и поехали, примерно в час ночи достигли Прованс- область во Франции с красивыми видами и ароматными травами. Надо спать, гостиницы 90-120 евро, не взглянешь, едем дальше, вывеска ibis hotel, и как на азс световое табло с ценами, 58 за троих устроило, номера свежие в стиле hi tech. Коньячок и спать))))) завтра путь на Барселону, пробег напишу завтра
 
Последнее редактирование модератором:
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
ждем продолжения)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Нет слов, одни эмоции!
 
Верх Низ