Саратов-Маракеш (Марокко)

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Думаю со стеклышком пападос,обычно эти маленькие стеклышки дороже обходятся.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Интересно читать, как человек убивает время, и гонит по Европе ничего толком не видя.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Интересно читать, как человек убивает время, и гонит по Европе ничего толком не видя.
Саш, ну ты же понимаешь, что все отдыхают по-разному. Кто то "галопом по Европам" на машине, кому то лучше посетить одну-две страны, со всеми возможными достопримечательностями + без машины.
Я на такой длинный путь в одного водителя бы точно не решился, ибо для меня это сомнительный отдых.
Удачи slaer в его путешествии, интересно читать бортовик.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Прочел. Очень удивлен. Всем. Автор,а навигатора у Вас нет? Я не понимаю почему Вы едете по указателям?
Венеция за 40 минут, вся!!! Я в шоке от Ваших возможностей. Летом, гулял целый день, и не хватило.(
Сколько у Вас получается спать в сутки, в среднем? Вы один за рулем?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Саш, ну ты же понимаешь, что все отдыхают по-разному. Кто то "галопом по Европам" на машине, кому то лучше посетить одну-две страны, со всеми возможными достопримечательностями + без машины.
Я на такой длинный путь в одного водителя бы точно не решился, ибо для меня это сомнительный отдых.
Удачи slaer в его путешествии, интересно читать бортовик.
С таким же успехом времяпровождения за рулем он мог бы ездить пару недель по окружной вокруг Саратова. Еще и бензин дешевле.:prankster2:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
все отдыхают по-разному. Кто то "галопом по Европам" на машине, кому то лучше посетить одну-две страны, со всеми возможными достопримечательностями + без машины.
Я на такой длинный путь в одного водителя бы точно не решился, ибо для меня это сомнительный отдых.
Удачи slaer в его путешествии, интересно читать бортовик.
+100
кому не нравится, идите в соседние темы)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Жду очередной серии.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
slaer вернитесь, пожалуйста. Очень интересно!!! Ваш стиль поездки мне очень нравится!
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
23 марта
Время 08-30, стук в дверь: hello, someone broken your window in the car, т.е. кто- то разбил окно в твоей машине, 3 мин на сбоя, я на улице, разбито маленькое окошко в передней части машины(на ситроен есть такое), суки вытащили ноутбук, причем зад тонирован, а ноутбук был зарыт в тряпки на заднем сиденье, банально забыл поднять, я думаю отельщики навели, тк в три ночи я выходил еще к авто курить, еще в авто был фотик, но он так конкретно был завален вещами, что не достали. Отдельное спасибо грабителям, что не разбили большое окно и не покалечили машину. Я спокойно отношусь к неприятностям, поэтому принял в душ и поехал в ментовку в надежде на то, что они снимут пальчики, в итоге дали бланк заявления, написал, отдали копию. Я спросил и что дальше, в ответ- в страховую отнесешь. Далее вопрос мой- вы будете его искать, ответ- нет. Твое мать, родина козлов ностра....... 10 км и мы в Венеции, погода супер. 16 градусов, машину кинули на паркову, там их несколько, есть за 22 евро на сутки- это многоэтажная, нашел на кольце автобусов за 4 в час, но нужно оставить ключи, что я и сделал. Решено было до площади СанМарко на речном трамвайчике за 7 евро с носа, обратно пешим ходом, мне очень хотелось с женой вместе прогуляться, поэтому, несмотря на то, что там уже был, получил суперские впечатления. Сувениры брать в три раза дешевле в глубине городка, весь город прошли за 40 минут, из сувениров- маски маленькие по три евро, кулоны из муранского стекла 3 евро, часы настольные 5 евро, торговаться не принято. Кафе примерно одной цены, пицца 10-13 евро, на одного самый раз, вино домашнее 7 за поллитра, паста 11-13 евро, на одного мало. Шмотки там дорогие, терпите до Милана).
Русских везде полно..... Забрали машину и на Милан, время 16-30, а точнее в Серавалле, там самый большой отлет в Европе, так в инете пишут, сначала ехал местными дорожками, конечно красиво, но средняя скорость 50 км ч это. Жесть, по платной, около 30-40 евро к полуночи долетели. Хотел забронить отель, взял айпад и в макдоналдс, к моему удивлению, там нет вайфай, короче, отель искали полтора часа, в итоге, нашли в соседней деревне за 70 евро совковая гостиница без завтрака и старая мебель. Завтрак в кондитерке: 2 лазаньи, сардельки, слат из море продуктов, три десерта, три чая, счет.........50 евро! самая дорогая страна, твое мать.
На будущее, ночуйте в Милане, к 10 утра велком то аутлет. 180 брендовых магазинов, примерные цены: джинсы guess- 70-100 euro, rifle 50-70euro, levise 70 euro, башмаки hilfiger урвал за 42euro, армани не впечатлил, джинсы 120 euro, но выбор мал. Очки всех брендов 100-140, машину паркуйте на платной парковке, там дают дисконт на день 10 процентов, плюс бутылку воды и бумажку на три евро в кафе. У нас все это окупилось)))). Для женщин в возрасте рядом аутлет per la grande, классная одежда по 20-50 евро. Башмаки там же, местных брендов 40-70. Затарились, теперь путь через прованс в Италию.
Решено ехать по платным дорогам. Итак, едем по указателям с буквой f- франция, почти на границе, температура 0- оплатите 40 евро за тоннель, я офигел, но оплатил, тоннели 14 км и идет вниз, температура поднялась до 20 градусов за 10 минут, я удивлен, но вот, как обычно ни проверок ни чего, мы во Франции, бенз дешевле, 1,7 против 1,8 в Италии, далее, кончается платная дорога и как назло налетел туман, скорость падает до 20 км ч, аварийки... Так бы и ехали, если бы не обогнала фура, за ней мы и поехали, примерно в час ночи достигли Прованс- область во Франции с красивыми видами и ароматными травами. Надо спать, гостиницы 90-120 евро, не взглянешь, едем дальше, вывеска ibis hotel, и как на азс световое табло с ценами, 58 за троих устроило, номера свежие в стиле hi tech. Коньячок и спать))))) завтра путь на Барселону, пробег напишу завтра

Отвечу, Венеция заняла 3-4 часа, по улочкам прогулялись, снаружи все просмотрели, навигатор- да, мой косяк, что не залил карты.
24 марта
Утро, завтрак, и в дорогу, 600 км до барселоны, едем по бесплатным дорогам, Прованс конечно красив, но время ценнее, в итоге, надоело ехать тихо, выезд на платную дорогу е15. Макс скорость по знакам- 120, круиз ставлю на 128, заправка, бензин во Франции дешевле Италии, 1,7евро. Часам к 8ми вечера доезжаем до границы с Испанией, пять лет назад еще таможенники дя вида стояли, сейчас все границы прозрачные). Итак, расскажу, что недоезжая до Барселоны 40км у на живут родственники, пос. Llavaneres, по плану заезд к ним на пару дней, далее описывать не буду, дела семейные. Машину поставили, на электричке в Барселону и пешие прогулки). Общий пробег около 6500. Выезд в г. Algeciras. На паром намечен на 27 утро.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Отвечу, Венеция заняла 3-4 часа, по улочкам прогулялись, снаружи все просмотрели, навигатор- да, мой косяк, что не залил карты.
24 марта
Утро, завтрак, и в дорогу, 600 км до барселоны, едем по бесплатным дорогам, Прованс конечно красив, но время ценнее, в итоге, надоело ехать тихо, выезд на платную дорогу е15. Макс скорость по знакам- 120, круиз ставлю на 128, заправка, бензин во Франции дешевле Италии, 1,7евро. Часам к 8ми вечера доезжаем до границы с Испанией, пять лет назад еще таможенники дя вида стояли, сейчас все границы прозрачные). Итак, расскажу, что недоезжая до Барселоны 40км у на живут родственники, пос. Llavaneres, по плану заезд к ним на пару дней, далее описывать не буду, дела семейные. Машину поставили, на электричке в Барселону и пешие прогулки). Общий пробег около 6500. Выезд в г. Algeciras. На паром намечен на 27 утро.

27 марта
Итак, в семь утра мы конечно не выехали, выехали в 10 утра, предположительно расстояние 1200км по платным дорогам, через Валенсию, Аликанте, Малагу. Бензина получилось на 100 евро, платных дорог на 60, это я не учитывал при планировании расходов. Было бы больше дней, ехали бы селами и городами. Природа меняется с каждой сотней, местность более гористая, температура на пару градусов выше. Хорошо, что взяли еду в дорогу, булками по 5 евро не напитаешься). По дороге заехали в г Альмериа, от туда тоже ходит паром, в кассе порта, сказали, что дорога около 8ми часов и ближайший паром в Мелилью, это на африканской стороне, и км 300 до границы, а цена 390 евро в два конца, от этой идеи отказались- едем дальше. Подъезжая к Малаге, меняется архитектура, все более восточное и кстати 300 км дорог бесплатно по той же е15, Малагу проехали уже по платной дороге, там расстояние в 150 км обошлось еще примерно в 20 евро. Итак, время 23-30, пройдено 1280 км, большой пробег, но усталости нет, дорога не утомительная. Первым делом двинули в порт, самое удобное время для нас оказалось 8 утра следующего дня. Купили билет, туда обратно три человека с машиной всего 128 евро компанией acciona. Уехать можно всегда, там штук пять компаний по 5-7 паромов в день у каждой. Уехали в город искать жилье и еду. Дождь, время 0-30. Еду не нашли, хорошо, что нам с собой дали колбасу, сыр и вино) . В целях экономии решено было спать в машине уже перед кпп на паром, и денег сэкономим и очередь займем.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
27 марта
Итак, в семь утра мы конечно не выехали, выехали в 10 утра, предположительно расстояние 1200км по платным дорогам, через Валенсию, Аликанте, Малагу. Бензина получилось на 100 евро, платных дорог на 60, это я не учитывал при планировании расходов. Было бы больше дней, ехали бы селами и городами. Природа меняется с каждой сотней, местность более гористая, температура на пару градусов выше. Хорошо, что взяли еду в дорогу, булками по 5 евро не напитаешься). По дороге заехали в г Альмериа, от туда тоже ходит паром, в кассе порта, сказали, что дорога около 8ми часов и ближайший паром в Мелилью, это на африканской стороне, и км 300 до границы, а цена 390 евро в два конца, от этой идеи отказались- едем дальше. Подъезжая к Малаге, меняется архитектура, все более восточное и кстати 300 км дорог бесплатно по той же е15, Малагу проехали уже по платной дороге, там расстояние в 150 км обошлось еще примерно в 20 евро. Итак, время 23-30, пройдено 1280 км, большой пробег, но усталости нет, дорога не утомительная. Первым делом двинули в порт, самое удобное время для нас оказалось 8 утра следующего дня. Купили билет, туда обратно три человека с машиной всего 128 евро компанией acciona. Уехать можно всегда, там штук пять компаний по 5-7 паромов в день у каждой. Уехали в город искать жилье и еду. Дождь, время 0-30. Еду не нашли, хорошо, что нам с собой дали колбасу, сыр и вино) . В целях экономии решено было спать в машине уже перед кпп на паром, и денег сэкономим и очередь займем.
28 марта
7 утра, помятые и сонные, проходим испанскую таможню, не выходя из машины штамп в паспорт, проезжаем дальше к парому, там очередь из машин в пять рядов, сначала заезжают фуры и автобусы, их было так много, что мы попали внутрь только около 9-30 утра. Машины стоят очень плотно в четыре ряда так, что выбраться из них очень проблематично). Итак, поднимаемся на палубу, там несколько залов с креслами и кафешками. Понаблюдав за народом, встали в очередь прямо на пароме за печатью о въезде в Марокко, заняло час, заполнили бумажку, штамп получен, кафе-булки-кофе, и через 1,5 ч мы прибыли в порт Танжер мед. Еще 30 мин в машине ждали швартовку, выезд, стоим в очереди, таможня. Смотрю- все заполняют зеленые бумажки на ввоз авто, взял, тоже заполняю. Ходят помощники, если какие вопросы- а они будут. Т.к бумажка на французском- нац.язык. Далее веселее- спрашивают- первый раз, говорю да, говорит - иди в полицию, подтверди паспорт, это три минуты пешком в здании автовокзала, пять минут и готово. Вернулся, подаю паспорт, бумажку зеленую, и СТС. Минут через 10 вызвали на разговор , т.к машина у меня по доверке, говорят не пустим- машина не твоя, я объясняю, что всю Европу проехал без проблем, и главное это страховка и права, ответ- марокко не Европа......... В итоге принес права, грин карту, обратный билет, показал визу, там печать, что на машине в Европу заехал. Через 20 мин подходит, отдает документы, выезжаем.
Вокруг очень зелено, но, НЕ НАРУШАЙТЕ ПДДД!!!!!!! Через каждые 20-30 км засады, в итоге четко сечем знаки, продолжение следует......
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вот фоток бы еще ??????
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Откуда фотки-то? Ты расписание видел, как на пожар народ гонит.

Ноутбук- то стащили, как я с фотка на айпад то скину, да и времени на это жаль). Ничего мы не гоним, гонка будет на обратном пути, когда выедем 31го, а в Мск надо быть 4го вечером!
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
+100
кому не нравится, идите в соседние темы)

+1000 форум по интересам, кто- то любит Египет за 10000, кто- то в клуб сходить, некоторые отпуск в гараже проводят, а я вот так
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
28 марта
7 утра, помятые и сонные, проходим испанскую таможню, не выходя из машины штамп в паспорт, проезжаем дальше к парому, там очередь из машин в пять рядов, сначала заезжают фуры и автобусы, их было так много, что мы попали внутрь только около 9-30 утра. Машины стоят очень плотно в четыре ряда так, что выбраться из них очень проблематично). Итак, поднимаемся на палубу, там несколько залов с креслами и кафешками. Понаблюдав за народом, встали в очередь прямо на пароме за печатью о въезде в Марокко, заняло час, заполнили бумажку, штамп получен, кафе-булки-кофе, и через 1,5 ч мы прибыли в порт Танжер мед. Еще 30 мин в машине ждали швартовку, выезд, стоим в очереди, таможня. Смотрю- все заполняют зеленые бумажки на ввоз авто, взял, тоже заполняю. Ходят помощники, если какие вопросы- а они будут. Т.к бумажка на французском- нац.язык. Далее веселее- спрашивают- первый раз, говорю да, говорит - иди в полицию, подтверди паспорт, это три минуты пешком в здании автовокзала, пять минут и готово. Вернулся, подаю паспорт, бумажку зеленую, и СТС. Минут через 10 вызвали на разговор , т.к машина у меня по доверке, говорят не пустим- машина не твоя, я объясняю, что всю Европу проехал без проблем, и главное это страховка и права, ответ- марокко не Европа......... В итоге принес права, грин карту, обратный билет, показал визу, там печать, что на машине в Европу заехал. Через 20 мин подходит, отдает документы, выезжаем.
Вокруг очень зелено, но, НЕ НАРУШАЙТЕ ПДДД!!!!!!! Через каждые 20-30 км засады, в итоге четко сечем знаки, продолжение следует......
Приехали когда на границу, пробег был 6780
К 8ми вечера мы уже проехали 580 км и при близились к Маракешу, миновав Рабат и Касабланку, по дороге останавливались на азс в кафешках, что радует- цена на бензин. После Европы цена 40 рублей на наши деньги очень приятно. Итак, вечер, мы въезжаем в Маракеш, движение жесть, отель забронирован, но как найти то? Решено взять такси как проводника за 5 евро и за ним ехать, отель в старом городе, таксист довез до маленькой площади, сказал, дальше не пустят. Тут же подбежала местная шпана, быстро припарковали машину, взяли все вещи и пошли, их было человек пять, немного страшно, завели в подворотню, дальше в другую, и еще узкими улочками. Остановились около двери без названия, открывает приветливая девушка, я переспросил, это отель за 90 долларов с названием таким-то? Ответ положительный. Внутри больше, чем снаружи, бассейн, кафе и т.д. Как я понял отели , где первое слово в названии Riad, это типа мини отель во дворах переделанный из жилого дома. Номер небольшой, но двухярусный, на втором большая кровать. Но до сих пор сложно пройти до него, приходится спрашивать у шпаны. Вернусь к парковке, говорят безопасно, местным наказал глаз не сводить, пообещал 5 евро в день за сохранность. В целом безопасно, еда недешевая, в уличном кафе 15 евро на троих, в ресторане около 60(((. Гуляем по рынкам, отъезд 31го в пять утра, до парома 600км)
 
Верх Низ