Саратов - Москва

на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня едет кто из Саратова в Москву (поездом/самолётом/машиной)?Нужно посылку небольшую передать за вознаграждение.
Или если есть контакты проводников на 17 или 47 поезде,то буду признателен!(в лс)
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
воскресенье, 14.00 трогаем от кп гаи Елшанка, нас 4 человека, +багажник под завязку, т.к, одному пассажиру нужно было выходить в Бронницах, а второму на Щелковской, решил попробовать проехать через вашу многими любимую Пензы-Рязань...
по началу всё хорошо, до Пензы, потом как съехали на м5, спустя минут 30 пошел ледяной дождь, замечательно, дорога стала просто катком, скорость выше 80 не поднимешь, но это ещё цветочки, а вот ягодки настали, когда ко всему этому прибавился снегопад на границах Пензы-Мордвы, всё стандартно, дороги никто не чистит, фуры встали на подъемах, олени боящиеся обгонять столпившиеся фуры по встречке начали создавать пробки, сначала несколько пробок удалось объехать по встречке, а потом мы попали между двух подъемов, где на встречке стояла тоже пробка, вариант только один - обочина, которая нифига не чищена, знаете, я наверное первый раз так реально оценил свою машину, точнее наличие у неё полного привода, снега было выше бампера, я прокладывал первую колею по обочине, иногда высота снега была такой что думал всё - повисли, ан нет, потихоньку мой паркет греб-греб и выезжал, двигаясь дальше я уперся в гранд чероки, который прошел по обочине метров 300 и пасанул лезть дальше, т.к. высота снега уже достигала полуметра, остановились поболтали между фурами, но не рискнули оба лезть дальше - сидим ждём, ну думаю на долго теперь, хотя до подъёма ilt буксовала фура оставалось каких-то метров 500, тут сзади по моей колее подъезжает амарок, поговорили, решили амарок пустить первым, чероки вторым, я третьим... и мы погнали, это были не передаваемые ощущения ползанья брюхом по снегу =) и вот последние 50 метров, стоит фура на подъеме и справа от неё застрявший цивик, решивший проскочить по обочине, его объезжаем ещё правее и вот мы в дамках! обошли всю колонну, нарезав колею, думаю по нашей колее потом не одна машина ещё прошла, т.к., это было единственной дорогой на объезд фур!
естессно эту дорогу я "любил" всё больше и больше, так мы втроем по одинокой трассе без попуток проехали порядка 40 км, потом я заехал на газ заправку, заправился и в попутном направлении, пока заправлялся, прошло порядка 3 машин всего, потом умет и еда в е-моё, снег так и валил, трассу засыпало уже очень хорошо, обгонять становилось всё хуже и хуже из за большей высоты снега между полос, на Мкад я въехал в 02:20, пока завез парня на щелковскую, пока долетел до Видного и зайдя домой время уже было 3:10, ну это абзац - 13 часов дороги пробег 980 км! даже когда переметало Пензенский кусок несколько лет назад, я там доезжал за 11 часов!!! но тут, бррр...в общем очередной раз показало, что дорожные службы, нифига не готовились, не расчищали и не посыпали заранее песком подъемы.
Я в вс стартовал в 10 утра от вокзала. Уперся в пробку из фур за несколько километров до Серого Ключа. Ехать приходилось и по встречной и по обочине, но потерял не более полутора часов. Также получилось в районе 13 часов.
Но сегодняшнее ночное возвращение в Саратов было не менее веселым) Мокрый лед в тумане-это до свидания. И если бы ехал не ночью-пробки гарантированы. Местами было очково ехать более 40кмч.
И вот интересно. Если по М5 была такая жопа, то между Саратовской и Тамбовской областями наверное просто не проедешь?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
И вот интересно. Если по М5 была такая жопа, то между Саратовской и Тамбовской областями наверное просто не проедешь?

проедешь, там переметы были ещё в пятницу, возможно их и подчистили за выхи, надо узнавать мож кто ехал...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
решил попробовать проехать через вашу многими любимую Пензы-Рязань...
момент истины))
пытался тоже ее полюбить, ну не могу я, не могу это сделать)кач-во дороги да, но все остальные минусы-плотный график, камеры, посты гаи просто перечеркивают ее, постоянно какие то проблемы возникают на ней
а по тамбову как по пустыне, без условий, но тихо спокойно))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
момент истины))
пытался тоже ее полюбить, ну не могу я, не могу это сделать)кач-во дороги да, но все остальные минусы-плотный график, камеры, посты гаи просто перечеркивают ее, постоянно какие то проблемы возникают на ней
а по тамбову как по пустыне, без условий, но тихо спокойно))
да кстати отдал ментам 500р штрафа в Рязани, теперь по М5 только в исключительных случаях!
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
момент истины))
пытался тоже ее полюбить, ну не могу я, не могу это сделать)кач-во дороги да, но все остальные минусы-плотный график, камеры, посты гаи просто перечеркивают ее, постоянно какие то проблемы возникают на ней
а по тамбову как по пустыне, без условий, но тихо спокойно))
Через Тамбов дорога убита на границах Саратовской и Тамбовской областей плюс до Аткарска не очень. Мало машин тоже напрягает) случись что-помощи ждать дольше)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
да кстати отдал ментам 500р штрафа в Рязани, теперь по М5 только в исключительных случаях!
последний раз ехал со знакомым, отдавал 7 рублей за 2 машины))ну он идиот, я не спорю, 190 скорость и сплошные, обе машины, еще и от ментов сваливал минуту пока я его не образумил:D не катаюсь больше с ним))
Через Тамбов дорога убита на границах Саратовской и Тамбовской областей плюс до Аткарска не очень. Мало машин тоже напрягает) случись что-помощи ждать дольше)
это да, но для меня больше плюс отсутствие людей, домкрат есть, запаска тоже, в машине уверен, слежу регулярно, шансы минимальны, ну и в край связь везде ловит, если что то экстренное-звонок в ближайший город, если не экстренное, можно и постоять водички попить подождать помощи)
кстати встревал там, но 300 км от мск, машинка просто "мудак-автоваз" была, но без помощи я из 4 часов геморроя простоял минут 20-30 от силы, помогали, хоть и корыстные люди:prankster:
 
{roach}

{roach}

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
посчастливилось то же в прошлое воскресенье 1-го числа попасть под ураган , по пробкам ехали по встречке обгоняли в итоге 15 часов ехал , скорость была 40-60 км час , у меня в Рязани тока права проверил и отпустил
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня в Рязани тока права проверил и отпустил
я попал потому что там движение по полосам было, с левой стороны надо было только налево, я прямо пофигарил не останавливаясь, а они на светофоре стояли, развернулись и с мигалками за мной.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
я попал потому что там движение по полосам было, с левой стороны надо было только налево, я прямо пофигарил не останавливаясь, а они на светофоре стояли, развернулись и с мигалками за мной.

Ну это у них постоянное место кормежки, они там круглосуточно помоему стоят...сколько раз там проезжал, в разное время, всегда стоят.
 
{roach}

{roach}

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Там да в левом низя ехать , я первый раз чуть не влетел там в сентябре но успел на светофоре влезть в поток а за мной 2-е уже на встречке оказались и их приняли , там постоянно такая ерунда и машины хоть одна но есть на обочине !
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Там да в левом низя ехать , я первый раз чуть не влетел там в сентябре но успел на светофоре влезть в поток а за мной 2-е уже на встречке оказались и их приняли , там постоянно такая ерунда и машины хоть одна но есть на обочине !
А где это, покажите на карте плз!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 110
Реакции
698
Баллы
113
но для меня больше плюс отсутствие людей,
конечно не полное отсутствие, очень минимальное присутствие )))))
Amigoz, надеюсь ты возражать не будешь, что чем больше поток на трассе, тем больше шансов, что кто-то накосячит(в том числе и ты) и полетели "голова-ноги" (((

Через Тамбов дорога убита на границах Саратовской и Тамбовской областей
"убита", скорее всего громко сказано, ты наверно не ездил когда там не было асфальта а только щебёнка была, и то в то время люди ездили, чтоб не лезть в эту сутолоку на М5 )))) проехал десяток км и опять хорошо.

плюс до Аткарска не очень
ну на Балашов(как и до Пугачева) было ещё хуже и длиннее, тем не менее и там тоже ездили.
Я никого не уговариваю, не любите свободную/пустую дорогу езжайте на Пензу по М5.
А мы тут уж как нибудь в пустоте потолкаемся/прокатимся. Не ездийте здесь(в смысле на Тамбов через Екатериновку), тут страшно и колёса отлетают и заправиться негде ))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
https://www.google.ru/maps/@54.6095485,39.639613,21.47z?hl=ru
Ссылку на стритвью со смарта сделать не смог(

Да, это знатное место)) перед светофором всегда в правый рад залазию)) вообще кусок окружной дороги веселый.. Там бывает полоса на 1,5 машины, можно так наехать и на сплошную...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Да, это знатное место)) перед светофором всегда в правый рад залазию))
ну мы только один раз там попались за "рядность", но обошлось без выезда на встречку, просто подрезали фуру)) после того как разглядели разметку, стоя на красном
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
А где это, покажите на карте плз!

Да чего там показывать, это последний большой перекресток перед ж/д мостом на объездной рязанской, в сторону Саратова.
их там два...:)
просто перед этими перекрестками надо в крайний правый вставать.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
ну мы только один раз там попались за "рядность", но обошлось без выезда на встречку, просто подрезали фуру)) после того как разглядели разметку, стоя на красном
Знакомое место))) минус тыща
Дэпсы вменяют там обгон на регулируемом перекрестке если не влезть в правый ряд вовремя


Отправлено с пятого яблока)
 
Верх Низ