Саратов - Москва

efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
думаю, что по Каспию прокачусь через Балашов. Говорят посвободнее, чем Урал.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
думаю, что по Каспию прокачусь через Балашов. Говорят посвободнее, чем Урал.

если сравниватьМ5 и М6 то где большая протяженность 2х и более полос в каждую сторону? напрягает прыгать от одной фуры к другой.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
с фурами сложнее на м5. Но тут получается немного наоборот.

По м5 последние ~250 км сказка в мск, 2 полосы в каждую и 160км/ч комфортно.
А на м6 до м4 жесть, 1 полоса в ~130 км и фуры фуры.
На фоне усталости общей - напрягает этим сильно тамбовка, особенно в вск вечером если.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
с фурами сложнее на м5. Но тут получается немного наоборот.

По м5 последние ~250 км сказка в мск, 2 полосы в каждую и 160км/ч комфортно.
А на м6 до м4 жесть, 1 полоса в ~130 км и фуры фуры.
На фоне усталости общей - напрягает этим сильно тамбовка, особенно в вск вечером если.

У меня другие ощущения.
Да, м5 комфортна на подъездах к москве, но что творится до подъездов это жесть. Постоянные населенные пункты, ограничения в них, фуры идущие сплошняком по 5-6 машин и разбитый асфальт где-то около середины пути.

На М6 ехать спокойнее, караваны фур обычно не более 4х одномоментно. Меньше постов дпс, асфальт лучше, поскольку мне не в мск нужно, то последний отрезок до мск мне мало интересен.
Если ехать ночью, то периодически ехал один, никто не обгонял и никого я не обгонял. Традиционно выезжаю с полным баком из Саратова, доезжаю до Борисоглебска, там покупаю кофе и заливаю полный бак на Роснефти и без остановок до Тулы, один маленький пит-стоп после тамбова на туалет. 840 километров обычно проезжаются за 10 часов, плюс полчаса на остановки.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
От Борисоглебска и вверх) А вообще это Москва - Астрахань.
иначе Каспий называется
Постоянные населенные пункты, ограничения в них, фуры идущие сплошняком по 5-6 машин и разбитый асфальт где-то около середины пути.
еще добавлю - ремонт с реверсным движением. Можно встрять.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 863
Реакции
789
Баллы
113
с москвы никто не едет в ближайшее время?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
друг едет в начале апреля, а что ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Почему-то на карте она Р-22 называется.
её новое название.

Вообще несмотря на то что дальше по км, самый лучший варик через Воронеж, по платнику ехать красота. Да и до Воронежа особого гемора нет.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
При въезде в Борисоглебск со стороны Балашова- полностью закрыт мост на ремонт, есть объезд, 5 км через город, половина дистанции это саратовские этюды в виде змейки с четырьмя известными )) Минут 15 уходит.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
половина дистанции это саратовские этюды в виде змейки с четырьмя известными ))

Можно раскрыть мысль? Потому что не понял аллегории от слова совсем, а вопрос действительно интересует, скоро ехать в том направлении.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Можно раскрыть мысль? Потому что не понял аллегории от слова совсем, а вопрос действительно интересует, скоро ехать в том направлении.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk

В борислоглебске после заправки Роснефть перекрыта дорога. Яндекс еще не знал об этом на прошлой неделе.
Объезд около 4-5км. Первый отрезок от заправки до поворота направо - адский ад с кратерами. Сейчас его еще разобьют в щи до конца и будет плохо. После этого обычная дорога, без особых ям.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Можно раскрыть мысль?Отправлено с моего C103 через Tapatalk
Буратино ответил за меня) С четырьмя известными потому, что как не крути, а все четыре колеса сядут в ямы. Еще от развилки за Борисоглебском по трассе км 5-6 разбитая дорога, проплешинами идет, сильно можно не разгоняться. Обратил внимание, до границы Рязанской области- камер много стало, 6-7 мобильных постов, в Рязанской визуально на столбах увеличилось количество.
А еще хочу сказать, что гаишники тамбовские вообще неприветливые и неприятные)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино ответил за меня) С четырьмя известными потому, что как не крути, а все четыре колеса сядут в ямы. Еще от развилки за Борисоглебском по трассе км 5-6 разбитая дорога, проплешинами идет, сильно можно не разгоняться. Обратил внимание, до границы Рязанской области- камер много стало, 6-7 мобильных постов, в Рязанской визуально на столбах увеличилось количество.
А еще хочу сказать, что гаишники тамбовские вообще неприветливые и неприятные)

После борисоглебска стандартно плохая дорога, она и не была хорошей последние пару лет.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
подскажите а если в ночь выезжать из Саратова в Москву и обратно, ток какой маршрут предпочтительнее?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
подскажите а если в ночь выезжать из Саратова в Москву и обратно, ток какой маршрут предпочтительнее?

Ночью все волки серы. Езжайте как нравится. Ночью что на м6, что на м5 пусто. Фуры ложатся спать и едут в основном одни легковушки. Нет задротов-тошнотов.
Но есть недостаточная видимость, сложность обгонов и свет встречных фар.

Я предпочитаю выехать где-то около 4х утра.
 
Верх Низ