Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Да пожалуй на данный момент самый приемлемый вариант. Но очень много камер, хотя если не ехать больше 110, то пофиг.


Сколько раз ездил на Москву, в этом году я просто охренел от количества ремонтов . Туда поехал через Рязань. От Пензенской области начались ремонты и так до Рязани. Загрузка трассы конечно есть, но терпимо. Камеры стоят, скорость лучше не нарушать. В Рязань ремонт путепровода, пробка минут на 40-50 обеспечена, как тут написали возможно быстрее будет через город.

Я через город ехал. И ночью и утром.
 
Arbuzberry

Arbuzberry

Новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
1
Езжу в Энгельс 2-3 раза в год, в основном летом. Перепробовал все трассы по несколько раз. Устаю от постоянных обгонов, ремонтов, камер и патрулей.
Для себя принял решение, что спокойнее и комфортнее ездить Москва-Воронеж-Борисоглебск-Саратов. От моего дома: 1050 км. Езжу с транспордером. По М4: 130-150, Воронеж-Саратов пустая трасса: 110-150. В среднем получается 11 часов, но обгонов практически нет (70% трассы по 2 полосы в каждую сторону), дорога отличная, населенных пунктов мало, камер и патрулей тоже.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
В среднем получается 11 часов
За 11 я и без транспондера по М5 доезжаю в Энгельс, и 150 ни разу, максимум 130 :). Если реверсов глухих не попадается. Если попадаются, то 11+время на реверсы.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Добрый день!
Планирую ехать Саратов - Борисоглебск - Тамбов - Москва. Как дорога сейчас?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Добрый день!
Планирую ехать Саратов - Борисоглебск - Тамбов - Москва. Как дорога сейчас?

от Саратова до Борисоглебска все замечательно. Далее на Тамбов есть пару ремонтов, сама дорога в прекрасном состоянии. От Тамбова до Мичуринска 4-х полоска , потом до М4 тоже норм. Единственный минус, это загруженность. Ну и камеры как и везде
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
от Саратова до Борисоглебска все замечательно. Далее на Тамбов есть пару ремонтов, сама дорога в прекрасном состоянии. От Тамбова до Мичуринска 4-х полоска , потом до М4 тоже норм. Единственный минус, это загруженность. Ну и камеры как и везде
Отлично. Бензин только в Борисоглебске дорогой.
Спасибо! Дорога правда хорошая. А бензин в Тамбовкой области тоже не дешевый. Навител правда перед самой москвой пытался меня направить к платным терминалам. Я вовремя свернул на Каширское шоссе и объехал платный участок.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Немножко не в тему, но думаю лучше здесь спросить. Поеду в Тамбов в Пятницу, по какой дороге лучше ехать? Яндекс через Ртищево и Кирсанов ведет, короче на 80 км чем через Борисоглебск и на 30 минут быстрее, но не знаю как там дороги.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
Только Борисоглебск
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Немножко не в тему, но думаю лучше здесь спросить. Поеду в Тамбов в Пятницу, по какой дороге лучше ехать? Яндекс через Ртищево и Кирсанов ведет, короче на 80 км чем через Борисоглебск и на 30 минут быстрее, но не знаю как там дороги.

Нет там дороги.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Никакие 30 минут не сравняться с адом Ртищевский дороги. Только Борисоглебск.

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Не знаю как заблокировать этот кусок трассы. Яндекс по умолчанию всегда именно этот вариант выдаёт.
Приходится выбирать сначала Борисоглебск, потом Москву
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Понял. Спасибо большое всем отписавшимся!!!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не знаю как заблокировать этот кусок трассы. Яндекс по умолчанию всегда именно этот вариант выдаёт.
Приходится выбирать сначала Борисоглебск, потом Москву
Выбирай "с заездом" в Борисоглебск

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
22.07 ехал по М5 в Москву, все реверсы в Пензенской области пролетел на зеленый. В Рязани, Яндекс настойчиво предлагал ехать через город, но я его не послушал и поехал по объездной - в итоге в пробке на ремонте путепровода примерно в 21 час по Москве простояли почти 2 часа (причем я засекал 15 минут стоим, 1-2 минуты едем - машины, в том числе и фуры, с 3х полос перестраиваются в одну), потом еще часок на подъезде к Внуково тоже постояли из-за ремонтов дороги, зато в аэропорту меньше пришлось сидеть ожидать вылет, но постояли вдоволь. Треног практически не встречалось.
Обратно 03.08 днем тоже по М5, но уже через Рязань, быстро и без длительных стояний. Немного постояли в Пензенской области на реверсах. Здесь уже на всем протяжении было очень много треног, практически каждые пару км.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не знаю как заблокировать этот кусок трассы. Яндекс по умолчанию всегда именно этот вариант выдаёт.
Приходится выбирать сначала Борисоглебск, потом Москву
Там вообще не нужен навигатор - везде указатели имеются, до Борисоглебска только прямо, после него на Тамбов/Москву
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Там вообще не нужен навигатор - везде указатели имеются, до Борисоглебска только прямо, после него на Тамбов/Москву
На трассе - не нужен. А вот когда через тот же Борисоглебск проезжаешь то удобнее с навигатором.

Хотя лет 10 назад ездил по атласу автомобильных дорог и ни разу не заблудился. )
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
На трассе - не нужен. А вот когда через тот же Борисоглебск проезжаешь то удобнее с навигатором.

Хотя лет 10 назад ездил по атласу автомобильных дорог и ни разу не заблудился. )
Там не надо никуда сворачивать, через Борисоглебск прямо
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Немножко не в тему, но думаю лучше здесь спросить. Поеду в Тамбов в Пятницу, по какой дороге лучше ехать? Яндекс через Ртищево и Кирсанов ведет, короче на 80 км чем через Борисоглебск и на 30 минут быстрее, но не знаю как там дороги.
две недели назад я поддался на это (предложение навигатора), дорога была знакомая, последний раз в строну Ртищева ездил лет 12 назад и с тех пор в принципе знал что не стоит...
Но проезд через Рязань выпадал на после обеда, ближе к вечерниму часу пик и с учетом ремонтов объездной и длины дороги на Борисоглебск решил, попробую на Кирсанов...
Так вот, до Кирсанова дороги нет, после объездной километров 20 нормально, машин нет, камер нет и думаешь неужели... говорят же что плохо... и тут бац, дорога кончается, местами больше 40-60 некомфортно, вождение напрягает, часто приходится притормаживать, т.к. за 200-300 метров ни то нисе и снова решето, какие-то бугры, выбоины, калеи, заправок нет до Екатеоиновки (100км) и после до Кирсанова парочка нонейм..... всего такой дороги около 250 км. из 820 до мкада.
Какие-то люди попались на встречу, тормознули, спросили не видел ли слетевшие с их пассата колпаки? и сказали что больше так ни за что не поедут.
Еще и дождь моросил всю дорогу, по времени вышло те же 12 часов что и без гонок через Рязань. Еще на м4 в конце выходишь платную.
НЕ советую вообще на Кирсанов ехать.
Борисоглебск или Рязань будет комфортнее.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вчера ехал из Саратова по м5.
Четыре реверса. Один проскочил не останавливаясь, второй 8 минут, третий 4, последний 15 минут. Две треноги в Пензенской области, одна в Рязанской и две в Московской (одну из которых я, кажется, просохатил).

Приятно порадовала дорога от Саратова до собственно М5. Да и в остальном к самой дороге претензий нет, ремонты не сильно напрягли. Правда встречные во втором и четвёртом реверсах собрали огромную колейку.

В Рязань заходил по совету Яндекса, проскочил её почти на одном дыхании, небольшие задержки были на дурацких светофорах - это где внезапно прямо одна или две полосы, а на поворот, куда никому не надо - по три-четыре.

Средняя скорость не высокая вышла, грязными около 12 часов. Это две дозаправки, три-четыре санитарных остановки и около часа в Умете (сволочи, наш любимый "Родничок" закрылся на фик, пришлось экспериментировать). Впрочем особо и не гнал - держал 105, кое-где 115-130. При этом меня как минимум трижды, как стоячего, обгонял один и тот же Мерс с подмосковными номерами, видимо он очень спешил.

За всю дорогу встретил двух клинических идиотов, которые сперва шли на таран, а потом с ходу вклинивались в колейку. К моему сожалению оба были на саратовских номерах...
 
Верх Низ