Саратов - Москва

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Пару недель назад ехал из МСК в Саратов через Борисоглебск.
При выезде из МСК встреча была просто парализована фурами первые километров 150.
Завтра в ночь надо в мск ехать, думаю ехать через Рязань.
Как там насчёт фур? Реверсов, я так понял, хватает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Пару недель назад ехал из МСК в Саратов через Борисоглебск.При выезде из МСК встреча была просто парализована фурами первые километров 150.Завтра в ночь надо в мск ехать, думаю ехать через Рязань. Как там насчёт фур? Реверсов, я так понял, хватает.
Их нет где-то с 11 вечера до 8 утра, либо очень мало.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Саратов-Москва для меня привычный маршрут.
Базовым маршрутом для себя считаю Саратов-Пенза-Рязань-Москва. Тут главное не попасть в час-пик около Москвы. Часом пик для подъезда к Москве считается светлое время суток, но самый пик приходится на утренние часы 6-10 утра, если едем туда с утра, и 16-21, если едем вечером обратно. Если строить маршрут вне этого времени, то данный путь для меня самый оптимальный. Все пробки в Рязани вполне объезжаемы без проблем и особых временных затрат в любое время суток.
Самым быстрым маршрутом всегда является Саратов-Ртищево-Кирсанов-Тамбов-Москва. Он самый короткий, но дорога отвратительная. Тут нужны железные нервы и крепкая машина. Пользуюсь им, когда нужно быстро доехать.
Альтернативный адекватный маршрут - Саратов-Борисоглебск-Тамбов-Москва. Он неплох, но длиннее , чем базовый, к тому же гораздо скучнее. Пользуюсь им, когда нужно на самый юг Москвы.
Самый лайтовый, но самый длительный - Саратов-Воронеж-Москва. Тут платная дорога и можно ехать быстрее, чем обычно
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
.
Самый лайтовый, но самый длительный - Саратов-Воронеж-Москва. Тут платная дорога и можно ехать быстрее, чем обычно

Разница в 50 км с Пензой легко компенсируется отсутствием населенных пунктов
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Разница в 50 км с Пензой легко компенсируется отсутствием населенных пунктов
Я на востоке, специально сейчас проложил маршрут - ровно 200 км разница, что, при абсолютных значениях в 850 против 1050 - как бы достаточно дофига.
З.Ы. Поэтому вариант через Тамбов-Борисоглебск для себя считаю идеальным. Расстояние 930, что на 80 км длиннее, чем через Пензу, но отсутствие населённых пунктов и меньший трафик компенсирует эту разницу с лихвой.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Я на востоке, специально сейчас проложил маршрут - ровно 200 км разница, что, при абсолютных значениях в 850 против 1050 - как бы достаточно дофига.
З.Ы. Поэтому вариант через Тамбов-Борисоглебск для себя считаю идеальным. Расстояние 930, что на 80 км длиннее, чем через Пензу, но отсутствие населённых пунктов и меньший трафик компенсирует эту разницу с лихвой.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Мне вообще показалось что через Тамбов намного больше трафик.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
На трассе - не нужен. А вот когда через тот же Борисоглебск проезжаешь то удобнее с навигатором.

Хотя лет 10 назад ездил по атласу автомобильных дорог и ни разу не заблудился. )

Вот и ты предположения пишешь, а не реальность.
В реальности в Борисоглебске невозможно не выехать на трассу. Можно только поворот прозевать на самой трассе.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Пару недель назад ехал из МСК в Саратов через Борисоглебск.
При выезде из МСК встреча была просто парализована фурами первые километров 150.
Завтра в ночь надо в мск ехать, думаю ехать через Рязань.
Как там насчёт фур? Реверсов, я так понял, хватает.

Там светофор поставили на трассе. Раньше он не работал. А теперь он пробку делает до самой Оки.
В воскресенье вечером теперь набивается много машин. Плюс Гайцы пьяных москвичей активно выщемляют на посту (может кто не отошёл от отдыха) сузив полосу в сторону Москвы.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ох уж эта Рязань... Из Москвы ехал часа в 3 ночи - проехал через город быстро. Обратно по Окружной, настоялся вдоволь. Примерно в 22 часа.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Ох уж эта Рязань... Из Москвы ехал часа в 3 ночи - проехал через город быстро. Обратно по Окружной, настоялся вдоволь. Примерно в 22 часа.

А че через город не поехал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Вот и ты предположения пишешь, а не реальность.
В реальности в Борисоглебске невозможно не выехать на трассу. Можно только поворот прозевать на самой трассе.
Да, твоя реальность для меня очень далека.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А че через город не поехал?
Да блин, на светофоре стоял, по Окружной показало всего на 3 минуты дольше. Ну и чтоб через город не крутиться по светофорам - поехал прямо, а не направо. В итоге минут на 10 точно там встрял, бордовело на глазах.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Да, твоя реальность для меня очень далека.

На развязке мне удалось прозевать поворот на Москву и поехать на Воронеж.
Но вот в городе, в котором куча нерегулируемых пешеходных переходов, а следовательно и скорость 40км/ч, несколько светафоров на пути и дорога никуда не сворачивает, там зачем навигатор? Тогда тебе и Умёт и Электрик нужно только с навигатором проезжать, не дай бог в них трассу потеряшь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
На развязке мне удалось прозевать поворот на Москву и поехать на Воронеж.
Но вот в городе, в котором куча нерегулируемых пешеходных переходов, а следовательно и скорость 40км/ч, несколько светафоров на пути и дорога никуда не сворачивает, там зачем навигатор? Тогда тебе и Умёт и Электрик нужно только с навигатором проезжать, не дай бог в них трассу потеряшь.

Да я как включил в точке выезда навигатор так и не отключаю пока не приеду. По навигатору дорогу узнаю, сколько осталось до пункта назначения, камеры, ограничения скорости, заправки.
Как то ночью на трассе попал в сильный снегопад - так изгибы трассы смотрел и перекрёстки ...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В субботу через Борисик уже 4 реверса, через Рязань 2.

Их число неделя к неделе меняется. (((
 
D

daayka

Новичок
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Еду из Москвы в Ртищево и обратно в начале сентября. Год назад ездила по прямой, но участок от Тамбова через Рассказово и Кирсанов, это ужас, конечно. Смотрю сейчас объезд от Тамбова через Борисоглебск - Балашов - Аркадак. Крюк приличный. Есть ли смысл? Или там тоже стиральная доска? Где-то читала, что участок Ртищево - Аркадак недавно ремонтировали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Здравствуйте! Еду из Москвы в Ртищево и обратно в начале сентября. Год назад ездила по прямой, но участок от Тамбова через Рассказово и Кирсанов, это ужас, конечно. Смотрю сейчас объезд от Тамбова через Борисоглебск - Балашов - Аркадак. Крюк приличный. Есть ли смысл? Или там тоже стиральная доска? Где-то читала, что участок Ртищево - Аркадак недавно ремонтировали.

От Тамбова до границы пензенской области хорошая дорога. Пару месяцев назад весись большие дорожные работы. Может уже закончили.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Крюк приличный. Есть ли смысл? Или там тоже стиральная доска? Где-то читала, что участок Ртищево - Аркадак недавно ремонтировали.
Местами ремонтировали,но местами ямы,не стиральная доска,а ямы и крупные неровности.По этому направлению только если другого пути нет в пункт назначения.Но ни как не для объезда другой плохой дороги.
 
D

daayka

Новичок
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Значит, все же опять через Кирсанов :facepalm:. А еще подскажите плиз, кто знает, как лучше ехать от Малой Сергиевики? Через Юсупова - Потьма - Шило-Голицино или Варварино - Сосновка - Урусово?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте! Еду из Москвы в Ртищево и обратно в начале сентября. Год назад ездила по прямой, но участок от Тамбова через Рассказово и Кирсанов, это ужас, конечно. Смотрю сейчас объезд от Тамбова через Борисоглебск - Балашов - Аркадак. Крюк приличный. Есть ли смысл? Или там тоже стиральная доска? Где-то читала, что участок Ртищево - Аркадак недавно ремонтировали.

А не лучше будет проехать от Кирсанова на Тамалу, Беково, Сердобск, Ртищево?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ