Саратов - Москва

admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2ole: должен сохраниться, я поищу (хотя может это последствия атак хацкеров :(). И обязательно составлю faq. В форуме очень много интересных тем обсуждалось.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Stas: меня уже давно пинают :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
до 900 никогда не доходило!

Наверное мы Москву по разному считаем! Я считаю от МКАДа! А ты?

Не поверишь, но даже не от МКАД - от перекрестка Ш.Энтузиастов и 1-й Владимирской (я там заправляюсь перед выездом) до МКАД потом до Волгоградки, по ней съезжаю с МКАД и еду в Саратов. получается от той точки в Перово до моста через Волгу (Предмостовой площади) 856-860 км.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
должен сохраниться, я поищу

Кстати - припоминаю, что я сам искал тот отчет осенью - хотел людям показать да так и не нашел - списал тогда на криворукость собственную...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
от перекрестка Ш.Энтузиастов и 1-й Владимирской (я там заправляюсь перед выездом) до МКАД потом до Волгоградки, по ней съезжаю с МКАД и еду в Саратов. получается от той точки в Перово до моста через Волгу (Предмостовой площади) 856-860 км.
Во, а у меня брат в Перово живет :) Ты, когда поедешь еще раз, свистни, а, мож чего передаст с тобой ;) :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот спасибо! :)

А брат - москвич? К Саратову отношение не имеет?/quote]
В общем родился в деревне, в Ершовском районе, закончил сельскую школу лет 25 назад, поступиль сразу в Москвоский ВУЗ, окончил, работал лет 10 в Питере, сейчас живет и работает лет 5 в Москве. Примерно так :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Саратов-Москва. Заметки графомана.

Вопрос не редкий, поэтому возьму на себя труд немного рассказать об этой дороге в отдельной теме.

Прежде чем отправляться в Москву, разумеется следует сперва ознакомиться с тем что нам пишет http://www.autotransinfo.ru/tc.php При этом нужно помнить, что в зависимости от бурь на Луне и курса теньге этот уважаемый мною сайт зачастую выбрасывает разные варианты пути.

Посему сперва изучаем список городов и ищем там Пензу. Если мы ее не нашли - ничего страшного, просто забиваем поиск повторно где в список городов включаем ее самую - Пензу.

Получится примерно следующее:

Саратов RUS - Петровск RUS - Константиновка, Пенз. RUS - Пенза RUS - Мокшан RUS - Плес, Пенз. обл. RUS - Нижний Ломов RUS - Беднодемьяновск RUS - Зубова Поляна RUS - Умет, Морд. RUS - Шацк RUS - Авдотьинка RUS - Рязань RUS - Луховицы RUS - Коломна RUS - Бронницы RUS - Москва (МКАД 11 км) RUS 873 km.

Дорога.
До Петровска стандартная Саратовская дорога со следами косметического ремонта. КП ГАИ соответственно на выезде из Саратова, следующий - как раз в Петровске. КП там сразу за мостиком, так что есть время сбавить скорость. Ососбая примета перед мостом - внезапно идеальная дорога. Машина достойно себя чувствует на скорости 120 км.ч. После Петровска дорога становится хуже - новый асфальт пока что только через сам Петровск, который остается справа. Но через некоторое время дорога выравнивается и перед границей с Пензенской областью становится вовсе недурной.

Километров за 20 до Пензы, точнее до выезда на М5 - снова ГАИ, но уже Пензенское. Дорога местами идеальна, местами удовлетворительна. В основном очень хороша. Скорость - 170-180.

М5 начинается крутым поворотом направо под мост - трижды проскакивал, хотя точно знал где это. Указатель на Москву имеется.

После выезда на М5 начинается бред инженерии: идеальная трасса побитая разворотными кольцами, преодоление которых на скорости свыше 120 череповато поездкой по чернозему. Будьте внимательныи при виде знака "разворот" снижайте скорость обязательно! Колечек таких штук наверное 5, не считал...)

Нижний Ломов начинается как раз с КП - оно слева. Осторожно!

Дальше идет в целом достойная дорога от хорошей до очень хорошей практически до границы с Мордовией, постепенно ухудшаясь.

Мордовия отличается узкими колейными дорогами на которых, тем не менее возможно держать скорость от 120 до 140 км.ч.

Умет. Останавливаемся, заходим в третью или четвертую кафешку по ходу движения - называется "Каштан". Еду берем половинными порциями, это важно. Если порцию брать полную, то одну - это очень большие порции. Гигантоманией страдают во всех придорожных кафешках (а их там штук триста!) в одной из них я видел котлету по размеру напомнившуюю мне собственную ступню 46-го размера!

Едем в сторону Рязаньщины. Сперва дорога мерзка, потом, километров за 25 до Шацка становится отличной. В Шацке - поганая, но ехать можно. Как только выезжаем в Шацке на длинный пологий спуск - снижаем скорость - на повороте, которым закончится дорожка, слева, стоит КП ГАИ.

Перед Рязанью снова кольца, как после Пензы. Но они пошире что ли - ехать 140 можно.

Перед Рязанью (стелу с надписью Рязань уже проехали) внимательно смотрим на знаки: перед самим городом сворачиваем налево на объездную - в городе делать не фик!

На объездной есть по меньей мере одно стационарное КП и попадаются "зайцы". Объездная заканчивается как ни странно опять в городе и уходить нужно под светофор налево же. Через километр-другой справа опять КП.

Дальше идет исключительно двухрядка, ехать можно хорошо. Я лично даже населенные пункты (а их там много) проскакиваю на 110 км.ч - так едут все.

Дальше будет всего два поворота - один налево и один направо. Указатели есть - оба поворота на светофорах так что не запутаться!

Въезжаем в Москву миновав Лыткарино и краешек Люберец. Упираемся в МКАД на Волгоградском проспекте. Это гольный восток - если на север то по указателю на ш.Энтузиастов направо перед МКАД, если на юг - то под МКАД и направо же на сам МКАД.

Время в пути в зависимости от машины, наглости и погоды по разному. Я в последний раз доехал от Саратова до МКАД за 8 часов 15 минут "грязными" - включая 40 минут в Умете на покушать, разборку с ГАИ в Петровске за тонировку(50 руб), с ГАИ за скорость в Мордовии (100руб) и одну дозаправку после Шацка.

Удачи на дорогах!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Только вернулся из Москвы. Поехал через Пензу в первый раз. Специально распечатал наметки Nbf здорово помогло, ни разу не спутался. :) :) Маршрут в самом деле лучше чем через Борисоглебск. Пасиб за легенду! :) В Каштане действительно порции неслабые и готовят вкусно. :wink: :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
о!
клевая "памятка", спасибо!!! :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Как вчера вернувшийся с указанного направления - подписываюсь под Пашиными словами :)
 
A

Anonymous

Guest
В воскресенье вернулся из Москвы через Борисоглебск. Всегда там езжу, через Пензу недавно ехал - не понравилось, да и в место назначения на Каширку удобнее въезжать.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В воскресенье вернулся из Москвы через Борисоглебск. Всегда там езжу, через Пензу недавно ехал - не понравилось, да и в место назначения на Каширку удобнее въезжать.

Ну из-за пяти километров по МКАД конечно можно и крюка сделать...:)

А почему не понравилось? Дорога короче, ровнее. Что не так? Сам на вскидку могу только предположить в качестве негатива большое количество населенных пунктов между Рязанью и Москвой.
 
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да, ...прикольная трасса. Всегда по ней катаемся.
А поо еду в мордовии ты правильно подметил, если в первый раз едешь, том можно по незнанию так назаказывать....! Мы первый раз заказали щи, по 3 голубца, салат, чай..... Когда нам принесли салат на тарелке сильно напоминающей наш поднос...мы были удивлены, а их голубцы по форме напоминают саратовские батоны по 4,5 . -))). А кафе называлось.."У Алёны" вроде.
Мой совет: если не хотите обажр..(объесца) заказывайте яичницу с колбасой и салат. И сытно и на сон не тянет от обжорства.
А как днём ехать по трасе ? Мы просто всегда ночью ездили. Машин много, наверное - не больно то погоняешь ?!...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
A

avtoprofi

Новичок
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ну конечно же по вышеописаной. Просто ночью спокойно, гаййи только на постах - можно погонять. А днём ? Поделитесь...
 
Верх Низ