Саратов - Москва

Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: Заметки графомана. Москва-Саратов.

Время в пути в зависимости от машины, наглости и погоды по разному. Я в последний раз доехал от Саратова до МКАД за 8 часов 15 минут "грязными" - включая 40 минут в Умете на покушать, разборку с ГАИ в Петровске за тонировку(50 руб), с ГАИ за скорость в Мордовии (100руб) и одну дозаправку после Шацка.

Езжу всегда днем. Раньше, на Опеле выезжал в районе 3-4 утра. На ауди стал выезжать в 4-5 утра. На БМВ последний раз выехал в час дня и один черт по светлому доехал. Машины попадаются конечно же. Но дорогу строят и расширяют - все меньше проблем от фур.



По разному конечно... Был случай пару лет назад - на ауди ехал и по середине дороги... застрял! Плотно сел на брюхо на снежном перемете: колеса в воздухе, а днище на снегу. Праздничная просто поездка была: еще темно, снег летит параллельно земле, задние фонари даже с противотуманками не видно с двух метров ибо снегом облепило... Сзади ГАЗель подъехала по моей колее. Я ему - дескать, мил человек, давай вытащим. А он мне так грустно-грустно: "Да ты ошалел - я даже из колеи твоей выехать не смогу - как ты до этого места то вообще проехал?" А я по ходу по инерции метров 50 на брюхе уже пахал...))

На счастье следом пилит хрень, не помню как называется, с двумя ковшами, желтая махина. Объезжает, молча назад сдает - дескать цепляй. Так у этой дуры крюки все такого размера, что мне и трос-то некда прицепить - еле нашел. В общем потянул он меня, ГАЗель сама выехала, чай грузовик... В общем стянул он меня со снежной проплешины, я уж приготовился на тормоз жать, а он не тормозит ни фига. И тока скорость прибавляет. Думаю - что за на фик? Забыл что ли? Давай моргать, сигналисть, да тока куда там! Меня за его кормой и не видать ни фига и не слышно за его грохотом...

В общем оказалось что примерно в километре от "моего" перемета был еще один, только раза в два длиннее и выше. Просто мужичок про это дело знал, а я нет... Такие дела! :)
 
A

Anonymous

Guest
Вообщем маханул я седня ночью до Москвы из Саратова на своей старенькой шестерочке :)
950 км, 14 часов за рулем это что-то! :)
На самом деле доехали за 12 часов, но потом в 5 утра попали в пробку на МКАД!!! :)
В результате пришлось свернуть не туда куда я планировал, а карты у меня с собой НЕТ!!!!!! и москву автомобильную не знаю.... :)
Вообщем было весело.
Из потерь:
1. прогоревший глушитель
2. заглушка газового патрубка заправки (муд%к заправщик не завинтил, а я муд%к не проверил)

Уточнения к легенде:
Чтобы не пропустить "тот самый поворот" на М5 нужно для начала на развилке за 20 км до Пензы: направо - Пенза, прямо - Н.Новгород, лево - кажется Сызрань, поехать прямо на НН, а не на Пензу!!!! Только так вы попадете на объездную. Я проскочил направо, в результате пошел через Пензу, но там получилась удачная дозаправка газом, которой могло не случиться поедь я по объездной.
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Это был я, eagleas :)
 
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Саратов-Москва-Саратов....отчёт.

22.05.2006. В 10 часов утра я с женой и сыном поехал в Москву!
Дороги Саратовской области всем известны, их можно не описывать, но в Петровском районе кладут новый асфальт. Далее в Пензенской области дорога более менее нормальная, тоже местами ремонтируют.
Дороги в Мордовии местами были хуже чем в Саратове, то гребёнка, то волны. По Рязанской области тоже в некоторых местах было не очень хорошо, те же волны. В Московской области конечно дороги были лучше всего. Хуже всего была поездка по самой Москве, так как одни из родственников которых обязательно надо было навестить живут на Кутузовском проспекте, а другие на Новинском бульваре, с видом на "глобус" Движение по Садовому кольцу очень медленное, едут все как хотят. Гаишники никого не тормозят, так как бестолку, только увеличиться затор.
При движении из Саратова в Москву и обратно скорость движения я держал от 100 км/час до 140 км/час. Это самый экономичный режим. Водители едущие навстречу, моргают, если стоят ГАИшники. За всю поездку было сожжено около 120 литров бензина АИ95.
22.05.-Саратов- Михайловская слобода-850км.-Из Саратова в 10 утра-приехал в слободу в 19часов30минут. В пути останавливались 4 раза- (мальчики-налево, девочки направо)перекусили по быстрому взятой с собой едой, и дальше в путь.Время в пути-9 часов 30 минут.
23.05.-Михайловская слобода-Быково-Люберцы-Москва-Михайловская слобода-160 км.
24.05.-Михайловская слобода-Саратов-850км.Из слободы выезд в 9 утра, дозаправка в "Луховицах", потом в путь и пообедали в мордовии в "Тёплом стане" там две деревеньки "УМЁТ"и "Тёплый стан" в которых по всей трассе с двух сторон маленькие харчевни. Кормят хорошо! в пути так же было несколько остановок размяться до кустиков, и приехали в Саратовчерез КП в Елшанке проехал в 19ч20 мин. В 19ч37мин. заправлялся уже на заправке на Шехурдина, у путепровода на третью дачную. Время в пути 10часов 20 минут
Итого:1860км.
Самый дешёвый 95 бензин 16р20к в примерно 120 км. от Михайловской слободы в "Луховицах"
В Саратове заправлялся на "СИДАНКО"
Вроде всё написал.:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
*укладывая аччот в анналах* Еще забыл затраченое не дорогу время и среднюю скорость (с учетом всез остановок)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
спасип, учтемс ;)
 
E

Energy

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Перегонял машину в Москву из Саратова 18 июня. Трасса Саратов-Пенза-Рязань-Москва. Все ранее сказанное Nbf очень пригодилось.
Хотелось бы обратить внимание на следующее.
1. Будьте внимательны у ГАИ на выезде из Саратова (Елшанка), соблюдайте абсолютно все знаки. Если кто хочет заправиться, то поворот на заправку налево как раз перед постом ГАИ. Не пересекайте 2 сплошные на этом повороте. Они там как-то неудачно расчерчены.
2. До Петровска дорога средняя, быстро ехать не рекомендую, машину пожалейте, нагоните потом.
3. На трассе Саратов-Пенза есть участки просто супер. Скорость доходила до 185.
4. Главная проблема-фуры
5. Перед Рязанью плохая информация о направлении на Москву и выезде на М5 - главный недостаток!
6.По Рязанской области и Мородовии дороги в целом неплохии. Правда в последней узкоколейные, но ехать можно неплохо.
7. Общая проблема на трассе до Рязани практически - во многих местах идет ремонт дороги (лето все-таки) что при большом скоплении машин осложняет жизнь
8. Останавливались на поесть и отдохнуть 2 раза в сосновых борах (в Мордовии и Рязанской области).
9. После Рязани до Москвы идет супер-дорога, можно лететь сколько угодно, но есть большой риск что зарадарят и придется деньги немалые отдавать.
10. На дороге кроме стационарных постов часто попадаются одиночки, но встречные всегда предупреждают. На некоторых стационарных постах было пусто, а в 400 метрах гайцы на машине стояли
11. Выехали из города (елшанки) в 8:30, в 17:30 възжали в Москву, хотя целью было не просто быстрее добраться, но и посмотреть природу, отдохнуть. На этой трассе есть что посмотреть. Местами виды просто классные.
12. Бензина ушло 65 литров, рекомендую заправлять на ТНК. В одном месте заправился 95-м по 16-50 (в Мордовии мне показалось самый дешевый бенз) . Вроде неплохой (цена поначалу слишком низкой показалась)
 
E

Energy

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
А кто часто в из москвы в саратов (и обратно) на машине ездит?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я собираюсь 12-го ехать
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Добавлю свой труд в эту тему.

Так как одно время порядка 2 лет часто гонял в Москву, обкатал все маршруты. Делюсь своими заметками. Может кому пригодится.
Маршрутов 6.

1. Москва – Рязань - Пенза(не доезжая) – Саратов. 846км
2. Москва – Тамбов – Кирсаново – Саратов.845км
3. Москва – Тамбов – Борисоглебск – Саратов . 906км.
4. Москва- Тамбов – Пенза(не доезжая) – Саратов.928км
5. Москва – Рязань – Ряжск – Тамбов далее на выбор 2. 3. 4. Маршрут. (2-868км., 3-913км., 4- 937км.)
6. Москва – Воронеж – Борисоглебск – Саратов. 1037км.


1. маршрут. Москва – Рязань – Пенза – Саратов
плюсы: самый лучший маршрут по качеству дороги Москва – Рязань 4+, Рязань – Мордовия вообщем то нормально
есть участки с продавленным асфальтом (колея) но их все меньше, каждый год по куску делают – 4, Мордовия 50/50
3+, Пензенская область на 5, Саратовская сам знаешь ?, но от границы Пензенской обл. начали делать, придется 100км потерпеть. Самый короткий маршрут.
Минусы:
А. Больше всего меня напрягает это наличие множества населенных пунктов по маршруту, причем довольно протяженных, самое гемороиное это московская обл. (Луховицы, Бронницы, Люберцы) светофоры, можно попасть в пробку(особенно когда дачники едут), на перегонах гонишь, а в населенки тошнить. Даже объездная Рязани и та практически по городу и три КПП. Правда после Пензы 220км таких проблем нету, только уже перед Саратовом.
Б. Как правило много гайцов (это вытекает из пункта 1)
В. Много транспорта, приходится очень много обгонять (как правило не всегда с ходу)
Г. На мой взгляд довольно кривая дорога, слишком много слепых поворотов и спусков подъемов (из этого вытекает пункт Б.)
2. маршрут Москва (Мкад27км) – Тамбов – Кирсаново – Ртищево – Саратов (пользую постоянно)
плюсы:
а. Удобный выезд и въезд в Москву по М4 100км отличной бетонки, двухрядка, местами трехрядка, педаль в пол и попер, ни каких населенных пунктов.
б. Меньшее количество транспорта (исключение конец июля – начало сентября когда везут арбузы с дынями и прочими овощами)
в. наименьшее количество населенных пунктов. Участок Москва – Тамбов 4 деревни (Электрик, Гремячка, Зимарово, Изосимово) Тамбов можно по объездной, можно через Тамбов, по времени одинаково, по расстоянию через Тамбов короче на 20км. После Тамбова до Кирсанова (дорога Тамбов- Пенза) транспорта еще меньше, населенных пунктов два сразу после Тамбова Новая ляда и 33км краем Рассказово. После Кирсаново вообще глушь считай вплоть до Саратова, Замечал что при скорости на трассе 110-120км средняя скорость в пути получается 90км\ч через Рязань чтобы получить такую скорость нужно на перегонах гнать под 140км\ч.
г. Меньше гаишников, очень часто получается первый раз сталкиваешься с гайцами при в въезде в Саратов.
Минус один: Качество покрытия. Московская обл, тульская обл на 5 это где-то порядка 170км. Рязанская и тамбовская обл. на 3+, есть хорошие участки но их мало. После Тамбова до Саратова 3+, перед Ртищево есть участок дороги 4км засыпанный щебнем. Хочу заметить что за прошедший год накатал на своей девятки 100т.км по этому маршруту, причем из Москвы груженый кг по 500, в ходовой поменял на 45т.км рулевой наконечник, на 100т.км задний аммо, и все. А диски я гнул на всех маршрутах.
3. Москва – Тамбов – Борисоглебск – Саратов.
Добавлю по участку Тамбов – Саратов. Дорога также проходит вне населенных пунктов (из крупных Борисоглебск)
Минимум гайцов. Дорога на 3+. Саратовские в своем репертуаре заплатка на заплатке и заплаткой погоняет. Участок от Балашова до Лысых гор имеет по две полосы движения в каждом направлении разделенных газоном.
4. Москва – Тамбов – Пенза – Саратов.
Добавлю по участку Тамбов – Пенза. Качество Тамбовская обл 4- Пенза как всегда на высоте 5.
Считаю хороший маршрут для тех кого не пугает чуть более большее расстояние, но удастся избежать участка Кирсаново – Ртищево-Саратов. По Саратовской обл пройдет всего 100км. со всеми плюсами второго маршрута.
5. Москва – Рязань – Ряжск – Тамбов – и далее по выбору.
Все описанно, единственное не ездил ни когда по участку Рязань – Ряжск, ничего сказать не могу.
6. Москва – Воронеж – Борисоглебс- Саратов.
Самый длинный маршрут. Ездил один раз зимой под новый год, До Воронежа про М4 я думаю уже было столько сказано, после Воронежа понравилось, отличная полупустая областная дорога. Про саратовскую после Борисоглебска уже говорил.
Удачи на дорогах.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Добавлю: В данный момент в Мордовии делают капремонт дороги. Кладут толстенный слой асфальта. На будущий год там будет здОрово. Сейчас там ступеньки высокие там, где кончается/начинается новый асфальт. Если ехать хорошо - можно и все 4 диска списать кмк. Но знаки предупреждающие висят.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
2. маршрут Москва (Мкад27км) – Тамбов – Кирсаново – Ртищево – Саратов (пользую постоянно)
плюсы:
а. Удобный выезд и въезд в Москву по М4 100км отличной бетонки, двухрядка, местами трехрядка, педаль в пол и попер, ни каких населенных пунктов.
б. Меньшее количество транспорта (исключение конец июля – начало сентября когда везут арбузы с дынями и прочими овощами)
в. наименьшее количество населенных пунктов. Участок Москва – Тамбов 4 деревни (Электрик, Гремячка, Зимарово, Изосимово) Тамбов можно по объездной, можно через Тамбов, по времени одинаково, по расстоянию через Тамбов короче на 20км. После Тамбова до Кирсанова (дорога Тамбов- Пенза) транспорта еще меньше, населенных пунктов два сразу после Тамбова Новая ляда и 33км краем Рассказово. После Кирсаново вообще глушь считай вплоть до Саратова, Замечал что при скорости на трассе 110-120км средняя скорость в пути получается 90км\ч через Рязань чтобы получить такую скорость нужно на перегонах гнать под 140км\ч.
г. Меньше гаишников, очень часто получается первый раз сталкиваешься с гайцами при в въезде в Саратов.
Минус один: Качество покрытия. Московская обл, тульская обл на 5 это где-то порядка 170км. Рязанская и тамбовская обл. на 3+, есть хорошие участки но их мало. После Тамбова до Саратова 3+, перед Ртищево есть участок дороги 4км засыпанный щебнем. Хочу заметить что за прошедший год накатал на своей девятки 100т.км по этому маршруту, причем из Москвы груженый кг по 500, в ходовой поменял на 45т.км рулевой наконечник, на 100т.км задний аммо, и все. А диски я гнул на всех маршрутах.
Полностью поддерживаю этот маршрут. Минимум населённых пунктов, меньше трафик. Ну а те кому нужны красоты, и масса деревень с белым фоном, то пожалуста на первый маршрут.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
вроде бы близко по теме

Подскажите кто, у кого есть "лафет" так вроде бы называется, прицеп для транспортироввки легковых АМ, для буксировки за легковым автомобилем?
Необходимо перевезти нетранспортабельную машину KIA RIO из москвы в Саратов.
Вариант устроит любой:
1) хозяин прицепа, на своей машине с лафетом, едет со мной в москву и обратно.
2) беру лафет сам (под залог денег, документов, чего потребуется) в аренду на 2-3 дня.
Естественно все расходы оплачиваю + само собой сверху.
Пишите в личку, или на мыло fivii@yandex.ru
Перевозка нужна во вторник-среду-четверг.
Очень жду, откликнитесь!
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
А сколько денег планируешь потратить?

Подскажите кто, у кого есть "лафет" так вроде бы называется, прицеп для транспортироввки легковых АМ, для буксировки за легковым автомобилем?
Необходимо перевезти нетранспортабельную машину KIA RIO из москвы в Саратов.
Вариант устроит любой:
1) хозяин прицепа, на своей машине с лафетом, едет со мной в москву и обратно.
2) беру лафет сам (под залог денег, документов, чего потребуется) в аренду на 2-3 дня.
Естественно все расходы оплачиваю + само собой сверху.
Пишите в личку, или на мыло fivii@yandex.ru
Перевозка нужна во вторник-среду-четверг.
Очень жду, откликнитесь!

Закажи "Газель" эвакуатор.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Закажи "Газель" эвакуатор.

Да понимаю я. Межгородская перевозка эвакуатоы- 15-20тр просят. Одного бензина 950км х 2конца = 1900км х 20л\100км х 18р\литр= 6900р.
ну пусть не 20л и пусть газ. Всё равно горючка одна - 4-5тр. ну и накручивают по 8-10тр.
вот и ищу вариант подешевле.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а там её сделать тоже сильно дороже выходит?
 
F

from_Moscow

Guest
Приветствую земляков. Хоть и живу последние годы в Мск, домой к родителям раз в год обязательно катаемся, и потому с интересом прочитал про альтернативные обычным нашим маршрутам (через Рязань или через Борисоглебск). Спасибо.
Но собственно меня на саратовский сайт чего занесло то? Очередная машина 64 региона, встреченная на МКАД... Надеюсь он не обиделся на меня (синяя 2108 или 2109, номер 227 кажется) - я его не сгонял с левой полосы, шел не выше 130 ;-)
Для тех кто не часто ездит в Мск и не просек еще "правила" МКАДа (в качестве совета):
1. Если не чуствуешь себя уверенно на скорости 130-150 (ведь и такое бывает, особенно после длинной дороги) - не лезь в левый ряд. Он обычно для тех кто едет более-менее быстро. Ну а если встал в левый - не тормози поток, держи скорость. На марки машин впереди-позади внимания не обращай - пофигу.
Кстати, на всяких "моргающих" особо внимания не обращайте - если идешь в потоке и выдерживаешь ритм то переживет "моргальщик", а приспичит - обойдет по другим полосам. Отсюда совет №2 - не дергайся! Ну а если достает тебя кто-то сзади, на бампере там висит или обморгался, не заводись, а спокойненько покажи поворотником и уйди правее. Потом сможешь встать обратно, если захочется. Придурков в Мск хватает :)
3. Не изображайте "шашечников", ладно?
4. Если не знаете точно маршрут, не помните точно когда наконец будет нужный съезд с МКАД - вставайте в средний и спокойненько, на скорости 70-90 км/ч доберетесь до места. В противном случае (часто вижу и это не относится только к 64 региону) прорыв слева-направо в плотном потоке, а это не самое приятное занятие, московские водители не самые учтивые :)
5. Когда не стоит въезжать на МКАД? Правильно - утром и вечером :) Утром все едут НА работу,вечером С работы. Интервалы, когда пипец полный: 7.30-11.00 и 18.00-21.00. Это же относится и ко всем радиальным трассам Мск. Также не стоит выезжать из Мск вечером в пятницу и утром в субботу (относится к весенне-летне-осеннему сезону) - народ бежит на дачи (до которых м.б. и 200 км). Пытаться въехать в Мск вечером воскресного дня (тот же сезон) - вкусить московских пробок заранее. Кстати, вечер - это после 17 часов :)

Ну и последнее, относящееся ко всей Мск - GPS-навигация рулит! В крайнем случае - атласы продаются практически в любом автомобильном магазине. Не надейтесь что прохожий вам поможет - он скорее всего такой же приезжий :) Идеальный транспорт в Мск - метро.

Надеюсь никого не обидел?

Дмитрий.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2from_Moscow . Ничего нового не сказал. На МКАДе 130-150 км\ч только ночью , а в остальное время пробки. И всё больше и дольше.
 
E

Energy

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Кто за какое время доезжает по М5 из мск доезжает в Саратов?
Дорога от Петровска до Саратова лучше не стала, чем в прошлом году была?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кто за какое время доезжает по М5 из мск доезжает в Саратов?

В этой же собственно теме было:

Время в пути в зависимости от машины, наглости и погоды по разному. Я в последний раз доехал от Саратова до МКАД за 8 часов 15 минут "грязными" - включая 40 минут в Умете на покушать, разборку с ГАИ в Петровске за тонировку(50 руб), с ГАИ за скорость в Мордовии (100руб) и одну дозаправку после Шацка.
 
Верх Низ