Саратов - Москва

Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Респект топикстартеру за информацию!

Проехал без проблем, вот только в Мордовии дороги ремонтируются, так что на участке примерно в 30-40 км средняя скорость передвижения около 40 км/ч.

В сторону Ярославля - опять же ремонт дорог, плюс везде знаки "Обгон запрещен". Кто поедет - будьте бдительны: везде засады.
 
A

andrezz

Новичок
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Москва - Саратов посоветуйте марштрут

Народ, кто реально ездит в Москву - посоветуйте маршрут плз! :)
Собираюсь ехать на мотоцикле - поэтому состояние дороги важно :) он хоть и летит но низковато - кочки цепляет :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Проверил. Перед Петровском одна засада была. Она там похоже постоянно в лесополосе. Знак с табличкой на 9 км не видел. Шел там как обычно. Был пойман за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен", правда в Пензенской области. Результат точно такой же.
По ремонту мостов: в Кирицах ( Рязанская область ) вопрос пробок снят. Пролетаем, как и два года назад. А вот в Мордовии между Умётом и Зубовой поляной со стороны Москвы потерял минут 40, обратно прошел без задержек, а вот хвост на встречке был похоже уже минимум на час. Для справки: в Саратов шёл в среду, обратно - в субботу.

Если ехать с Москвы в Саратов, можно объехать эту пробку между Умётом и Зубовой поляной, если завернуть на лево и поехать через деревню :) один раз так и сделала, села на хвост и узнала дорогу ))))
P.S. УРААААААААААААААААА сделали мост в Кирицах, я была шокирована, когда проехала без пробки :)
 
A

andrezz

Новичок
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
тока Пенза? там старые заметки, из новых не ясно качество дороги
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Как мне кажется ни одна для мота не подходит.
Но народ как-то ездит. Спроси у двухколесных.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я вот последний раз в Москву ездил... через Нижний.
6 сотен до Нижнего, дорога пустая и приличная, как Саратов - Пенза.
Там культурная программа (есть что посмотреть!), ночевка, с утра 400 с гаком км до Москвы по 4х полосной качественной дороге. Правда пару раз по часу в пробках стоял :)
Аварии крупные, один раз с бензовоза перевернувшегося топливо сливали, другой - фура опрокинулась неудачно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
И что вас так тянет на М5?
Скажите, чем хуже дорога через Кирсанов?
По ati.su расстояние не настолько и длиннее!!
через Петровск - 832 км
через Кирсанов - 840 км.
причём до МКАД(одинаково) - 811 км.
И там, и там везде асфальт!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
И что вас так тянет на М5?
Скажите, чем хуже дорога через Кирсанов?
По ati.su расстояние не настолько и длиннее!!
через Петровск - 832 км
через Кирсанов - 840 км.
причём до МКАД(одинаково) - 811 км.
И там, и там везде асфальт!

Дорога хуже, какая то безлюдная трасса..... (по сравнению с м5) ну и + умет :) :) :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Дорога хуже, какая то безлюдная трасса..... (по сравнению с м5) ну и + умет :) :) :)

Кому как, я лично наелся этой М5,и при любой возможности стараюсь объехать её стороной. Это я про безлюдность.
А вот про "хуже", я бы поспорил.
Особенно, про "карманы" за Рязанью и обилие "белого фона".
 
A

andrezz

Новичок
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем кто посказал :)
РЕЗЮМЕ:
1. Водители частных автобусов пользуются СЕЙЧАС маршрутом Москва - Тамбов - Борисоглебск - Балашов - Саратов. Дорога отремонтированная, не сильно загруженна, более длинная - но это того стоит. Совет проффесионалов, они каждый день курсируют, и зря лишние километры накручивать не будут.
2. Мама посоветовала взять билет на 9-ку а мотик сдать в багажный вагон. :)) За что ей огромное спасибо! Денег стоит это 3тр билет в купе, плюс 1.2 за багаж (мотоцикл 175кг).
Мне понравилось - никакой усталости - прямо с перрона Павелетского завелся и поехал по Москве :) красота! ни ГАИ, ни ям, ни фур :))
РЕКОМЕНДУЮ
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Спасибо всем кто посказал :)
РЕЗЮМЕ:
1. Водители частных автобусов пользуются СЕЙЧАС маршрутом Москва - Тамбов - Борисоглебск - Балашов - Саратов. Дорога отремонтированная, не сильно загруженна, более длинная - но это того стоит. Совет проффесионалов, они каждый день курсируют, и зря лишние километры накручивать не будут.

Вообще-то они по маршруту ездят... :)


2. Мама посоветовала взять билет на 9-ку а мотик сдать в багажный вагон. :)) За что ей огромное спасибо! Денег стоит это 3тр билет в купе, плюс 1.2 за багаж (мотоцикл 175кг).
Мне понравилось - никакой усталости - прямо с перрона Павелетского завелся и поехал по Москве :) красота! ни ГАИ, ни ям, ни фур :))
РЕКОМЕНДУЮ

Маме - респект. Хотя купе в 9-ке стоит 2.200 руб, а не 3.000 - но это не важно...)))
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ПРОоффтоплю тут, раз зашли такие разговоры. Теперь покупаю билеты через интернет, расплачиваюсь кредиткой. С сайта РЖД. распечатываю штрихкод, потом в любое время в любой кассе по паспорту билеты забираю. В Москве на Павлецком есть специальная касса для выдачи билетов купленных через интернет.
ну и в этой же системе естесственно не покупая можно посмотреть наличие илетов и цены
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я не искал. в первой же свободной кассе на вокзале выдали, не послав в специальную. судя по этому специальной нет :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вчера приехал с Рязани...
Туда по М5 - красота, быстро, разметка с умом (ни разу сплошную не пересек)
А вот обратно ехал в начале в Тамбов. Из Рязани через Ряжск, так как думал быстрее выйдет чем через Шацк. По километражу так и есть, но вот по времени!? Деревня на деревне, все "белые". Фур куча, сплошная везде, не обгонишь. Жесть. Думал на М6 будет лучше...какой там. Итог 4!!! часа в пути, расстояние чуть меньше 3-х сотен. На подъезде к Тамбову, знак обгон запрещен 2500 протяженность, а разметка сплошная кончается через 1800! Ездили с ГАИ, мерили. Итог 1000 руб. на выкуп прав.
А из Тамбова, естественно через Кирсанов и Ртищево, дорога пустая, ГАИ нет, покрытие правда не очень, но под 150 идти можно, если взлететь не боишься
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Вчера приехал с Рязани...
Туда по М5 - красота, быстро, разметка с умом (ни разу сплошную не пересек)
А вот обратно ехал в начале в Тамбов. Из Рязани через Ряжск, так как думал быстрее выйдет чем через Шацк. По километражу так и есть, но вот по времени!? Деревня на деревне, все "белые". Фур куча, сплошная везде, не обгонишь. Жесть. Думал на М6 будет лучше...какой там. Итог 4!!! часа в пути, расстояние чуть меньше 3-х сотен.

Эту кривую дорожку(Рязань-Ряжск или Александро-Невский) я тоже знаю, но она никак не М6. На М6 как раз и выскакиваешь у Ряжска или Ал.Невского, а от них по М6 езды до Тамбова(развилки-ромашки) 130 км.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Дорога хуже, какая то безлюдная трасса..... (по сравнению с м5) ну и + умет :) :) :)
До Кирсанова, если от Саратова, то дорога так себе, но 130-140 идется нормально, дальше до Москвы дорога нормальная, единственно со знаками "Обгон запрещен" беда, повезет если грузовых мало, а сейчас арбузы начнутся, будет хуже, но по мне лучше чем через Рязань, там деревня на деревне. В середине сентября проедусь до Саратова, потом отпишусь.
 
Верх Низ