Саратов - Москва

МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Приличные люди спать хотят, в то время когда в Москве пробок нет.
Нужно делать всё с удовольствием. А вздремнуть и в Электрике можно, на самом деле так меньше устаёшь.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
электрик это не то.
Ассортимент вааще не тот.
Ну и главное - он не по середине пути. Под тактику одного пит-стопа не подходит (((
Если до электрика доехал и с голоду не помер, то уж и до МСК как-нибудь допрыгаешь. Электрик клёвый если два раза в дороге кушаешь. Тогда норм. Треть проехал, поел. Треть проехал, поел.
По ассортименту как раз одинаков.
Другое дело вкусы у всех разные. То что один ест, другому такая пища может и отвращение вызывать.
Если из Москвы ехать, то да. Электрик не удобен. В Москву нормально.
Если к азербайджанской кухне организм нормально приспособлен, то поесть нормально можно почти на каждом участке любой трассы.
На М6 обычно не доезжая Тамбова.
Лучше с рацией ездить, всегда можно узнать где лучше и поесть и передохнуть. Грузовозы чаще легковых рейсами ходят по одним и тем же трассам.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если из Москвы ехать, то да. Электрик не удобен. В Москву нормально.
Фиг знает.
Я еду 25+-% времени и заправка=передышка;
Еще 25+-% времени и обед=отдых;
Еще 25+-% заправка=передышка;
Еще 25+-% - я в Москве.

Если кушать в Электрике - это обед будет спустя две трети дня. Я обедать привык в обед ))
Плюс заправка опять же рядом по времени. Получается два отдыха подряд. А это значит, что в начале пути ноль их.
Зачем так мочевой пузырь натягивать и себя мучать?
ХЗ, в общем.
По мне Электрик идеален, если 2 раза есть в дороге. Но я так много не ем )))
Рация не нужна, потому что в одном и том же месте ем уже лет 12, смысла менять не вижу пока.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
На самом деле в этих ваших уметах такое себе есть. Но дым там знатно коптят круглосуточно, даже если сыт, то есть захочешь)) сумка-холодильник, термос с чаем и знаешь что обед пройдёт без последствий)
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Фиг знает.
Я еду 25+-% времени и заправка=передышка;
Еще 25+-% времени и обед=отдых;
Еще 25+-% заправка=передышка;
Еще 25+-% - я в Москве.

Если кушать в Электрике - это обед будет спустя две трети дня. Я обедать привык в обед ))
Плюс заправка опять же рядом по времени. Получается два отдыха подряд. А это значит, что в начале пути ноль их.
Зачем так мочевой пузырь натягивать и себя мучать?
ХЗ, в общем.
По мне Электрик идеален, если 2 раза есть в дороге. Но я так много не ем )))
Рация не нужна, потому что в одном и том же месте ем уже лет 12, смысла менять не вижу пока.
Вы видать мало путешествуете на колёсах.
От Москвы до Саратова можно много куда заехать. Коломенский Кремль, Зарайский Кремль. Старая Рязань. Ближе к Тамбову Музей Космодемьянских, ближе к Борисоглебску музей Рахманинова. И это всё легко посмотреть когда едешь из Москвы в Саратов или из Саратова в Москву. Не о чень далеко от трасс.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На самом деле в этих ваших уметах такое себе есть. Но дым там знатно коптят круглосуточно, даже если сыт, то есть захочешь)) сумка-холодильник, термос с чаем и знаешь что обед пройдёт без последствий)

Именно.

Всегда так делаю, не вижу смысла умета-электрика
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 122
Реакции
673
Баллы
113
Какие там могут быть последствия? Не меньше чем в обычном общепите Саратова и так всеми любимыми шаурмятнями. Будут плохо готовить на трассе, быстро схлопнутся, это не город, где можно и схалтурить, меняя клиентуру и точки открытия.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Нужно делать всё с удовольствием. А вздремнуть и в Электрике можно, на самом деле так меньше устаёшь.
Фиг знает.
Я еду 25+-% времени и заправка=передышка;
Еще 25+-% времени и обед=отдых;
Еще 25+-% заправка=передышка;
Еще 25+-% - я в Москве.

Если кушать в Электрике - это обед будет спустя две трети дня. Я обедать привык в обед ))
Плюс заправка опять же рядом по времени. Получается два отдыха подряд. А это значит, что в начале пути ноль их.
Зачем так мочевой пузырь натягивать и себя мучать?
ХЗ, в общем.
По мне Электрик идеален, если 2 раза есть в дороге. Но я так много не ем )))
Рация не нужна, потому что в одном и том же месте ем уже лет 12, смысла менять не вижу пока.

Сколько по времени занимает ваше путешествие из Саратова в Москву? 2е суток? Поесть, поспать.... ехать всего 10-11 часов, бутербродом закинулся и норм, фруктов погрыз... или с тахографом ездите?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Поесть, поспать.... ехать всего 10-11 часов
за 10 редко когда добираешься. Обычно 11+ получается.
бутербродом закинулся и норм
Можно и бутербродом.
Но зачем?
Ведь можно же супчиком.
Гастрит любит бутерброды...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Сколько по времени занимает ваше путешествие из Саратова в Москву? 2е суток? Поесть, поспать.... ехать всего 10-11 часов, бутербродом закинулся и норм, фруктов погрыз... или с тахографом ездите?
Вы из перечисленных выше мною мест во всех бывали раньше?
В Москву я всегда ездил чтоб в состоянии был дела делать, времени отсыпаться в Москве у меня не было. И обратно точно так же. Я всегда ездил не после отдыха.
Поэтому для меня время не критично. Я просто знаю к какому времени мне нужно в Москву и заранее от состояния и желания выезжал. Обратно же всегда ездил именно по своему состоянию усталости. Ночью выехал, потом поспал, а там уже видно сразу домой или куда ещё заехать.
Я из Москвы ездил Ростов, Суздаль, Муром, Арзамас, Саратов. Просто из Москвы в Саратов. Да даже немного побольше двух суток.
И через Тулу ездил.
Бутербродом не есть хорошо. Особенно когда едешь из дома. Переход с домашней пищи на Московскую он и так сам по себе стресс для желудка, а тут еще и режим приема готовой пищи нарушаешь. Так и до язвы желудка можно доездиться.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
пробки на СКАД даже ночью - там настолько все так плохо или Яндекс врет, давая разницу в 2 часа от Красного текстильщика до Новогиреево межу маршрутами по м5 и через Борисоглебск? как лучше ехать в ночь из текстильщика в Новогиреево? по м5 или через Борисоглебск?
 

Вложения

  • IMG_20230823_220843.jpg
    IMG_20230823_220843.jpg
    230 КБ · Просмотры: 20
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
пробки на СКАД даже ночью - там настолько все так плохо или Яндекс врет, давая разницу в 2 часа от Красного текстильщика до Новогиреево межу маршрутами по м5 и через Борисоглебск? как лучше ехать в ночь из текстильщика в Новогиреево? по м5 или через Борисоглебск?

Днем там знатная пробка, ночью думаю тоже. Я бы лучше через Балашов-Борисик поехал или в объезд через татищево, аткарск, петровск.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
что за кирпич в Борисоглебске? как объезжать лучше?
 

Вложения

  • IMG_20230824_132604.jpg
    IMG_20230824_132604.jpg
    181,1 КБ · Просмотры: 15
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
Там объезд по параллельной улице.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
Там объезд по параллельной улице.
т.е. висят таблички и ночью можно будет разобраться?

Яндекс карты ведут в объезд двумя путями - через Балашов Романовка Мучкапский или через Аткарск Кирсанов
 

Вложения

  • IMG_20230824_175900.jpg
    IMG_20230824_175900.jpg
    178,7 КБ · Просмотры: 12
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
т.е. висят таблички и ночью можно будет разобраться?
Там всё понятно и логично. Можно смело ехать через Борисоглебск. После него в сторону Саратове построили хороший участок дороги.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
а дальше от Борисоглебска до Москвы как дорога?
Так себе. Мне не нравится, очень узко и много ограничений. Сегодня смотрел очередного дальнобойщика на М5, как я понял в районе Шацка, сократили широкую обочину и сделали трёх полоску.
 
Верх Низ