Саратов - Москва

RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Вся проблема направления через Тамбов (не важно - через Борисоглебск или Кирсанов) - это участок от Тамбова до М4.
"Тамбовский автобан" местами сильно разбитый, а дальше (в сторону Москвы) начинается адок - узкая дорога с большим трафиком. Именно этот участок больше всего выматывает.
Короче, нет до их пор нормальной дороги из Саратова в Москву. Везде свои проблемы и компромиссы.
Очень надеюсь, что на нашем веку мы увидим 2+2 полосы прямо из Саратова и до столицы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 698
Реакции
2 319
Баллы
113
Вся проблема направления через Тамбов (не важно - через Борисоглебск или Кирсанов) - это участок от Тамбова до М4.
"Тамбовский автобан" местами сильно разбитый, а дальше (в сторону Москвы) начинается адок - узкая дорога с большим трафиком. Именно этот участок больше всего выматывает.
Короче, нет до их пор нормальной дороги из Саратова в Москву. Везде свои проблемы и компромиссы.
Очень надеюсь, что на нашем веку мы увидим 2+2 полосы прямо из Саратова и до столицы.
Скоро объезд поселков перед Мск по М5 закончат и будет посвободнее. Ещё бы через Ртищево как нить дорогу до М5 сделать и вообще красота будет.)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Вся проблема направления через Тамбов (не важно - через Борисоглебск или Кирсанов) - это участок от Тамбова до М4.
"Тамбовский автобан" местами сильно разбитый, а дальше (в сторону Москвы) начинается адок - узкая дорога с большим трафиком. Именно этот участок больше всего выматывает.
Короче, нет до их пор нормальной дороги из Саратова в Москву. Везде свои проблемы и компромиссы.
Очень надеюсь, что на нашем веку мы увидим 2+2 полосы прямо из Саратова и до столицы.
Ничего подобного в вск не было. Да и раньше когда ездил там. Правда, это актуально если ехать 90+10(или 20) км/ч, летунам вероятно не удобно будет. Я раньше по этой дорожке перед Тамбовом всегда сворачивал на Борисик, в это раз (спасибо АС) решил напрямую. По мне, так самая спокойная и не напряжная дорога.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
630
Реакции
219
Баллы
43
Съездил в Москву через Балашов-Тамбов, обратно по М-5.
По М-5 на Москву категорически не рекомендую, уже в 6 утра были пробки от Луховиц до МКАД.

Позавчера выехал в 4:00 из МСК по M5, никаких пробок нигде не встретил, ни в моём направлении, ни во встречном. Почти до Путятино был достаточно густой туман и я очень радовался разделённой четырёхполосной дороге.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Позавчера выехал в 4:00 из МСК по M5, никаких пробок нигде не встретил, ни в моём направлении, ни во встречном. Почти
Когда начался ковид, я выполнял эвакуацию жены, застрявшей в Москве у внука, и подъезжал к столице в 3 ночи. Всё было пусто после Бронниц и на МКАД, только ДПСники на въезде в город из пяти полос делали одну, и то я там не постоял ни секунды.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Очень надеюсь, что на нашем веку мы увидим 2+2 полосы прямо из Саратова и до столицы.
Не будет этого.
Платку экономически нецелесообразно, а бесплатных и так хватает.
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
584
Реакции
57
Баллы
28
Поделюсь своим опытом. Недавно ехал из Саратова по новому маршруту. Обычно езжу Пенза-Рязань, но была дичайшая пробка на въезде в столицу - дачный сезон еще не закрыт, да и ремонт дороги сделали свое дело. По итогам сделал небольшой крюк - от Саранска ушел на Арзамас, Муром и пр. Общее расстояние до Балашихи - 970 км. Но доехал я быстрее чем еду обычно. Ехал по платной ветке. Самый большой участок обошелся в 2800 рублей. Резюмирую. Минусы: платник, расстояния, мало заправок. Плюс - экономит время, а это бесценно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Поделюсь своим опытом. Недавно ехал из Саратова по новому маршруту. Обычно езжу Пенза-Рязань, но была дичайшая пробка на въезде в столицу - дачный сезон еще не закрыт, да и ремонт дороги сделали свое дело. По итогам сделал небольшой крюк - от Саранска ушел на Арзамас, Муром и пр. Общее расстояние до Балашихи - 970 км. Но доехал я быстрее чем еду обычно. Ехал по платной ветке. Самый большой участок обошелся в 2800 рублей. Резюмирую. Минусы: платник, расстояния, мало заправок. Плюс - экономит время, а это бесценно.
Ради интереса построил маршрут до дочери в Москве. На удивление, Яндекс прознал, что теперь через Ртищево-Кирсанов дорогу сделали и строит лучший маршрут там. Так вот, до точки в Москве через Арзамас мне на 140 км длиннее и на полтора часа по Яндексу дольше. В реале может оказаться по-другому, но вот на бумаге так.
Кстати, на М-12 сколько ограничение стоит?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 698
Реакции
2 319
Баллы
113
Ради интереса построил маршрут до дочери в Москве. На удивление, Яндекс прознал, что теперь через Ртищево-Кирсанов дорогу сделали и строит лучший маршрут там. Так вот, до точки в Москве через Арзамас мне на 140 км длиннее и на полтора часа по Яндексу дольше. В реале может оказаться по-другому, но вот на бумаге так.
Кстати, на М-12 сколько ограничение стоит?
110 пока.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 124
Реакции
674
Баллы
113
Короче, нет до их пор нормальной дороги из Саратова в Москву. Везде свои проблемы и компромиссы.
Очень надеюсь, что на нашем веку мы увидим 2+2 полосы прямо из Саратова и до столицы.
Да, рано или поздно сделают думаю участок, чтобы населенные пункты не проезжать и безсфетофорное движение. Как М12 новая от Москвы до Арзамаса. И до Москвы не 11-12 часов езды было бы, а в половину
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
584
Реакции
57
Баллы
28
Ради интереса построил маршрут до дочери в Москве. На удивление, Яндекс прознал, что теперь через Ртищево-Кирсанов дорогу сделали и строит лучший маршрут там. Так вот, до точки в Москве через Арзамас мне на 140 км длиннее и на полтора часа по Яндексу дольше. В реале может оказаться по-другому, но вот на бумаге так.
Кстати, на М-12 сколько ограничение стоит?
Увы, но 110(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 698
Реакции
2 319
Баллы
113
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
630
Реакции
219
Баллы
43
Скорее всего дальше. Перед мостом, где выезд с Жуковского часто долго и плотно стоят. Там объездную строят, под мостом узко.

Тогда зачем какие-то Саранск, Арзамас, Муром? Доехал до Бронниц, а там любыми мелкими дорогами до нужной автору поста Балашихи
 
Верх Низ