Саратов - Москва

gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
А в чем опасность?)))Каждый раз по этому маршруту мотаюсь- все нормуль. Ширина-стандартная. Разметки нет- но это везде так)) Еще и гайцев нет- эт точно)))
А за чем ты в сам Тамбов въезжаешь? Там отличная объездная через сосновый бор!!! Т-образный перекресток направо напротив КП ГАИ и все-счастье)))

По сравнению с М5,
М6 опаснее, т.к. практически всегда по одной полосе в каждую сторону и дорога по хуже
скаты в краях.
23/02/2009 при небольшой наледи сначала, а потом при буране разница была ощутима.
Хотя всё равно в Мск буду ездить только по ней :)

Через Тамбов GPS-карта показала путь через город короче. Решил срезать - в итоге заплутал.

2 аффтар: помни ночью в неосвещённом месте в не населенном пункте перед ГАИцами не останавливайся (только не забудь потом на посту тормознуть и сообщить об этом)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
2 недели назад ездил через Рязань - дорога отличная, главноее Сратову область проехать, хотя и по ней ям нет, только вся истрескавшаяся

Не верю что в Петровске нет минного поля ))))))) Скоро проверим....
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
Не верю что в Петровске нет минного поля ))))))) Скоро проверим....
приеду отпишусь как чё там с дорогой, останавливаться в тёмное время суток гайцам вне поста, я нееее, не камикадзе....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
приеду отпишусь как чё там с дорогой, останавливаться в тёмное время суток гайцам вне поста, я нееее, не камикадзе....

Ок, интересует в принице только Саратовская область... а в остальных регионах должна быть нормальная, фур за зиму мало ездило....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 995
Реакции
673
Баллы
113
Ок, интересует в принице только Саратовская область... а в остальных регионах должна быть нормальная, фур за зиму мало ездило....

Ох как ты ошибаешься, фуры там всегда ездиют.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ох как ты ошибаешься, фуры там всегда ездиют.

Фуры там всегда ездят... но кризис в стране ((( Ездила зимой по М2, так оченнььь мало встречалось фур... заказов у них мало сейчас.. Поэтому и подумала что М5 должна в очень неплохом состоянии быть...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
выехали от энгельсского кп в 17.00 в 7 утра были в Сергиев-Посаде, средняя скорость пути около 80 км.ч. Теперь о дороге-Саратовская область это АД! Более или менее живой асфальт заканчивается там, где начинается петровский район-после въезда в пензенскую область-дорога снова возвращается) Далее до М5 ехать можно 100-120 отдыхая и почти наслаждаясь видами. По М5 в целом дорога нормальная, местами ремонт ямочный, но никак у нас (яма 30смХ30см и 50см в глубину). В некоторых местах рязанской области расширяют дорогу+ремонт. А так в целом неплохая трасса М5. У коломны ушли с М5 на павлов-поссад, погнул 2 диска, на той дороге, не увидел ямку (равшаны из саратова наверное трудятся на ремонте дорог, вспомнились наши дороги) дорога местами ужасная, НО таких мест мало. Назад той же дорогой, в 2 часа дня выехали, в 6 утра были здесь. Назад ехал я не на своей машине, а на авто которе классикой зовётся 5 модели, сказать-первый раз на классике ехал так далеко-жесть! Пришлось следить ещё за своим же авто постоянно за рулём которого жена.....
По постам и засадам ДПС: Саратовские гей-хлопцы-это нечто....в ту стороны остановка по требованию инспектора только на энгельсском кп и всё (!). Обратно ехали, пензенские (кп оба)+опять же саратовская область. На М5 стоят гей-хлопцы и ночью-ловят в основном за обгон через сплошную, но есть и с радар-фенами. НО как правило предупреждают встречные. Вроде всё.....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Странно что петровские гайцы не остановили, они это любят делать ))) а еще в кюветах прятаться с радарами любят)))) когда нормальная дорога начинается )))
P.S. короче как была в том году разбитая Саратовская область, так и осталась (((((((((((((( даже хуже наверно, эх...(( придется тошнить 40км/ч )))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
Да, кстати в ту сторону тож обратил внимание гайцев нема совсем в саратовской области, может из за того что пятница вечер-мож бухали где, а обратно ехали под утро по нашему краю-они отсыпались с пятничной попойки ))))
 
D

dan

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Ехал через Рязань

Ехал 3-го в Москву через Пензу-Рязань.
До Петровска тошнил полтора часа, хоть объезную дорогу ищи.
Под Рязанью идёт ремонт трассы, всех пускают в узкую объезную.
Там скопилась приличная пробка на несколько км, Потеряли около часа.
Дальше всё ок, только перед самой Москвой - глобальный затык.
20 км до МКАДа и всё встало. И дорога так уходит в даль, поворачивает и приподнимается.
И видно как до горизонта всё мёртво стоит. 5 метров за 30 секунд. И так печально-печально становится.
Начинаешь тихо ненавидеть пылящих по обоим обочинам. И так жара, ещё пылища от них слоем садится.
Потом один хрен, обочина перешла в отбойник, и пацаны долго-долго моргали поворотниками и никто их не пускал.
Вывод такой - не ехайте в Москву в последний выходной, - дачники, мать их.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ехал 3-го в Москву через Пензу-Рязань.
До Петровска тошнил полтора часа, хоть объезную дорогу ищи.
Под Рязанью идёт ремонт трассы, всех пускают в узкую объезную.
Там скопилась приличная пробка на несколько км, Потеряли около часа.
Дальше всё ок, только перед самой Москвой - глобальный затык.
20 км до МКАДа и всё встало. И дорога так уходит в даль, поворачивает и приподнимается.
И видно как до горизонта всё мёртво стоит. 5 метров за 30 секунд. И так печально-печально становится.
Начинаешь тихо ненавидеть пылящих по обоим обочинам. И так жара, ещё пылища от них слоем садится.
Потом один хрен, обочина перешла в отбойник, и пацаны долго-долго моргали поворотниками и никто их не пускал.
Вывод такой - не ехайте в Москву в последний выходной, - дачники, мать их.
От Брониц всегда все стоит в сторону МКАД - куча светофоров+Люберцы. В Москву в такие дни лучше заезжать ночью.
Приехала 1 мая в Саратов, когда заехала в Саратовскую область, был один мат.... дорог просто НЕТ, ехала весь участок до Каменки 60км/ч ((( Везде нормальные дороги (Мордовия-Пенза), хотя что говорить, если в самом городе нету дорог и грязи по колено, жуть.....
По поводу ремонта дороги под Рязанью, это где объезд в овраге такой?
P.S. вся пензенская область была усыпана ДПС, все стояли с радарами в населенных пунктах, хорошо меня автосаратовец Вовка предупредил ))) За что ему огромное спасибо )))
 
D

dan

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Под Рязанью - ага, типо в ложбине.
Засад было много, но я приноровился за фурами и "спонсорами", и конечно все моргают друг-другу.
А по поводу Саратова, на второй день езды по улицам, я понял что ненавижу этот город :))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Какие-то новости есть по этому маршруту. Собираюсь ехать через Пензу и Рязань. Интересует, где можно заправиться нормальным 95-ым бензином.
Заранее спасибо:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
P.S. вся пензенская область была усыпана ДПС, все стояли с радарами в населенных пунктах, хорошо меня автосаратовец Вовка предупредил ))) За что ему огромное спасибо )))

Я уже понял, что ехать по правилам безопаснее, дешевле и БЫСТРЕЕ!!!:)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Какие-то новости есть по этому маршруту. Собираюсь ехать через Пензу и Рязань. Интересует, где можно заправиться нормальным 95-ым бензином.
Заранее спасибо:)

В минувшие выходные ездили в МСК по этому маршруту, хуже саратовских дорог нигде не было, ни разметки, ни указателей. В Рязани ремонт дороги, капитально угадил диски битумом( Заправлялся только на Лукойле, правда 92.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для сравнения вернулся из Москвы по Рязанской трассе, уж лучше я поеду опять через тот АД, зато по времени гораздо быстрее, да и убитость дороги компенсирует Саратовская область. Короче по моим сравнения маршрут черз Тамалу, Тамбов более предпочтителен. И ДПС там нету вообще, и даже фур нету.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 995
Реакции
673
Баллы
113
Для сравнения вернулся из Москвы по Рязанской трассе, уж лучше я поеду опять через тот АД, зато по времени гораздо быстрее, да и убитость дороги компенсирует Саратовская область. Короче по моим сравнения маршрут черз Тамалу, Тамбов более предпочтителен. И ДПС там нету вообще, и даже фур нету.

Вот и я про тоже.
Кому скучно ехать одному по дороге(и думать и куда все машины делись) те едут на Рязань.:crazy:
А кто хочет без толкотни и давки, те едут на Тамбов.:eek:k:
 
Halib

Halib

Новичок
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я про тоже.
Кому скучно ехать одному по дороге(и думать и куда все машины делись) те едут на Рязань.:crazy:
А кто хочет без толкотни и давки, те едут на Тамбов.:eek:k:

Расскажите а как качество дороги через борисоглебск - тамбов - москва! Я просто 2 года назад там поехал и зарекся там более никогда не ездить, после тамбова было километров 200 -300 км просто реально убитой дороги. Может счас все изменилось?
 
Последнее редактирование модератором:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Расскажите а как качество дороги через борисоглебск - тамбов - москва! Я просто 2 года назад там поехал и зарекся там более никогда не ездить, после тамбова было километров 200 -300 км просто реально убитой дороги. Может счас все изменилось?

После Тамбова в какую сторону? В сторону Москвы- все без изменений. Начали правда делать дорогу в том месте, где она 2-х полосная в каждом направлении.
Зачем лезть через Борисоглебск, если через Кирсанов короче и более пустая дорога? Говорилось же тут про это.
 
Верх Низ