Саратов - Москва

O

OLi23

Новичок
Регистрация
13.06.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.

Спасибо форуму за советы. Хотя, как я понял - сколько людей-столько мнений )

Прокатился из Москвы в Саратов и обратно.

Туда - стартанул из Москвы в 3.15 утра с Войковской 9 июня. От Мкада по платнику до Каширы, далее на Тамбов. Дорога отличная, нигде не стоял. Встречаются ремонты мостов, но движение в две стороны, задержек нет. Постоял перед Тамбовом минут 10 - реверсивное движение (перед постом ДПС). В 8:30 завтракал уже в Тамбове в Макдо. Далее решил ехать через Борисоглебск (БГ). Дорога Тамбов - БГ качеством норм, но ремонты - штук 5 реверсиных движений, все диски и полкузова в липкой херне, которой полевают перед укладкой асфальта... неприятно. Ремонт в БГ. Потерял минут 30, пока полз по городу. В 12:00 был на выезде из БГ на лукойле. Далее - отличная трасса, практически без ремонтов, можно ехать быстро - правильно ее тут хвалят. Итого- в Саратове в Оранжевом ТЦ был в 15:10 МСК, то есть - при моем пенсионэрском темпе - за 12 часов с остановками и перекусами.

Обратно - стартанул из Саратова в 15:30 МСК с Чернышевского. Решил - а попробую-ка я дорогу через Ртищево и Кирсанов. Дорога оказалась плохая :nono: Больше там не поеду. По порядку. Свернул со СКАДА. Далее около 40 км отличная новая трасса. Потом качество дороги чередуется с посредственным и плохим. Тем не менее, ям нет, скорость держал от 70 до 110. Зато и трафика никакого нет. Но машину жалко ) Такая дорога идет до Кирсанова. С редкими вкраплениями хороших коротких участков. Вобщем плохой дороги где-то 170-200 км. Хорошо, что ехал днем - ночью было б гораздо тяжелее. После Кирсанова - P208 - все норм, качество хорошее. Ужинал в Тамбове в Макдо в 20:00. Далее - неспешно тронулся в сторону Москвы. Опять реверс около ДПС, потеря - 15 мин. Далее хорошая дорога. Машин и фур много - видимо после праздников в Москву возвращаются. В 02:15 ночи был на Войковской.

Всем здоровья и хорошей дороги! :148:
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Я так понимаю, сейчас актуальны только два маршрута: через Борисоглебск - Тамбов и Пензу - Рязань?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Борисоглебск под вопросом.
Я там встрял.
После меня двое пролетели ничего не заметив.
Третий встрял, как я+кузов в липкой хрени.
И всё это в интервале 7 дней.
Толи они кладут дороги, потом убирают, то ли еще что-то.

Так что я бы пока еще по-мониторил, что люди будут писать про эту трассу.

Через Рязань я впёрся в два реверса. Один нереально долгий был+фуры на нём собрались в пипец плотный пакет.
Второй открылся, как я подъехал-его не заметил.
В остальном "обычная толкучка-тянучка". Без криминала. Даже по саратовской области дороги нормальные.

П.С. есть еще третий вариант - Саратов-Воронеж-МСК.
Платников на 650 рублей, зато можно валить "на все деньги". :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Решил - а попробую-ка я дорогу через Ртищево и Кирсанов. Дорога оказалась плохая
Да, дорога там неприятная. Ездил 3 недели назад до Умета. Обратно поехал через Пензу, лучше 50 км лишних, но по хорошей дороге.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Борисоглебск под вопросом.
Я там встрял.
После меня двое пролетели ничего не заметив.
Третий встрял, как я+кузов в липкой хрени.
И всё это в интервале 7 дней.
Толи они кладут дороги, потом убирают, то ли еще что-то.

Так что я бы пока еще по-мониторил, что люди будут писать про эту трассу.

Через Рязань я впёрся в два реверса. Один нереально долгий был+фуры на нём собрались в пипец плотный пакет.
Второй открылся, как я подъехал-его не заметил.
В остальном "обычная толкучка-тянучка". Без криминала. Даже по саратовской области дороги нормальные.

П.С. есть еще третий вариант - Саратов-Воронеж-МСК.
Платников на 650 рублей, зато можно валить "на все деньги". :)
А если реально попробовать привязать статистику к дням недели, потому что я в среду туда ехал и встрял, а в воскресенье обратно пролетел.

Ремонты там точно не закончены, потому что попался где-то в сети список ремонтируемых участков на этом направлении и сроки там в основном до октября.

И!!! Внимательно соблюдаем скоростной режим на этих ремонтах. Я отписывался, что мне пришёл штраф из Тамбовской области. Ну я оплатил и забыл, наверное, думаю, где-то больше 110 ввалил и камеру проморгал. Но тут я вспомнил и решил фотку глянуть. Ё! Тамбовская область, трасса Р-22, 529-й км. Тип комплекса КРИС-П. Ограничение 40 км/ч. У меня 65 км/ч. Короче на ремонтируемом участке по-скотски треногу сныкали. Так что аккуратнее.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А если реально попробовать привязать статистику к дням недели, потому что я в среду туда ехал и встрял, а в воскресенье обратно пролетел.
....

Ну что значит "пролетел"?
Видели те самые 4...6 реверсов, но вам повезло и для вас путь был открыт?
Ну тогда так и пишут "дорогу перекрывают, но мне повезло".

А то складывается впечатление, что для одних половину дороги перекопали, а для других выровняли и светофоры сняли. :) :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну что значит "пролетел"?
Видели те самые 4...6 реверсов, но вам повезло и для вас путь был открыт?
Ну тогда так и пишут "дорогу перекрывают, но мне повезло".

А то складывается впечатление, что для одних половину дороги перекопали, а для других выровняли и светофоры сняли. :) :)
А если взять и десяток сообщений наверх пролистать. Там будет длиннющая портянка моего авторства. Куда уж подробнее...

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
......Ё! Тамбовская область, трасса Р-22, 529-й км. Тип комплекса КРИС-П. Ограничение 40 км/ч. У меня 65 км/ч. Короче на ремонтируемом участке по-скотски треногу сныкали. Так что аккуратнее.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Да там невозможно быть "аккуратнее". За все знаки не скажу, но в половине точно видел временные ограничения и точно не видел снятие их.
а до ближайшего перекрёстка можно до МСК упилить. :)

Вообще - я там ни одной треноги не видел на прошлой неделе.
А через Рязань - 4 или 5 было (часть на моей полосе, часть на встречке).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А если взять и десяток сообщений наверх пролистать. Там будет длиннющая портянка моего авторства. Куда уж подробнее...

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Вы про это?

Съездил 23.05 в Москву (точнее в Балашиху), вчера (03.06) обратно.

Туда и обратно через Борисоглебск-Тамбов.
..........
Обратно уже думал поехать другим путём. Но всё же поехал также.
В итоге ни ремонтов, ни реверсов. Я крайне офигел от увиденного. .....


Собсна, после этого вашего сообщения я окончательно решил для себя "еду здесь!"
потому что прочитал как "туда всё было убито и в ремонтах, обратно УРА! ПОЧИНИЛИ!"
Но нифига. Ремонтов полно, реверсов тоже.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Вы про это?




Собсна, после этого вашего сообщения я окончательно решил для себя "еду здесь!"
потому что прочитал как "туда всё было убито и в ремонтах, обратно УРА! ПОЧИНИЛИ!"
Но нифига. Ремонтов полно, реверсов тоже.
Да, я про это. И Вы можете сколько угодно иронизировать, но в воскресенье, 03.06 от мск до Балашова ни единого реверса не было. Совсем не было. И ни одной бригады ремонтников не было. И ни одного катка не было. Разметки временной, ограничений, знаков временных в достатке, но непосредственно работы не велись и движение затруднено не было.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня ехал обратно, решил для закрепления впечатлений еще раз поехать Борисоглебск-Тамбов. Ремонтов тьма, Борисоглебск-Тамбов через каждые 10-20км ремонт, реверс, оранжевая сплошная - потеря времени огромная, обязательно в какую нибудь фуру упрешься под временный знак. Треног куча, штук 10 не меньше встретилось, плюс одно кино, которое снимали гайцы на любительскую камеру под оранжевую сплошную. В итоге от выезда из Саратова до МКАДа получилось 10,5 часов, и то потому что старался держать крейсерскую скорость, где возможно, 130-140. Посмотрим сколько штрафов придет...
Для себя решил, что Рязань-Пенза лучше, по крайней мере пока все ремонты в Тамбовско-Воронежской области не закончатся.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Проехался по М5, ремонтов мало, в Спасске дорогу починили, в целом комфортно.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Через Борисоглебск никто не ездил в недавнем времени? Не закончились там ремонты?

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Саратов-Москва, через Воронеж и платные.

норм. несколько светофоров на разъездах.
время в пути - 10 часов. от Тореко.
 
M

Maybe.Want

Новичок
Регистрация
13.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вчера утром приехал. Москва-Тамбов-Борисоглебск.
За 100 км до Тамбова кладут асфальт - реверс. За 50 км до Тамбова - реверс.
Три реверса после Борисоглебска.
Так что эти участки лучше приезжать ночью.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тоже возвращался в воскресение через Борисоглебск. Ремонты, реверсы, ограничения скорости, видел пару треног в зоне действия ремонтов и временных ограничений скорости.
Арбузтранс и фуры и тихоходы в наличии. А в целом норм.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Тоже возвращался в воскресение через Борисоглебск. Ремонты, реверсы, ограничения скорости, видел пару треног в зоне действия ремонтов и временных ограничений скорости.
Коллеге пришел вчера штраф с 458-го километра Р-22. Это лес после Тамбова в сторону Волгограда. Ремонт, ограничение 50 км/ч, шёл 78 км/ч 15 июля.
 
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
Москва-Саратов. Вчерашние впечатления через Рязань-Пензу по М5. Из Москвы выехал в 4 утра. На объездной в Рязани жесткий ремонт, как результат пробка на 1.5 часа. Кто поедет, совет через город, быстрее будет. Шацк. В последние годы ездил через город, но сейчас за выездом из Шацка дорога в руинах и ремонте, так что через объездную лучше ехать. Всем добра! :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Москва-Саратов. Вчерашние впечатления через Рязань-Пензу по М5. Из Москвы выехал в 4 утра. На объездной в Рязани жесткий ремонт, как результат пробка на 1.5 часа. Кто поедет, совет через город, быстрее будет. Шацк. В последние годы ездил через город, но сейчас за выездом из Шацка дорога в руинах и ремонте, так что через объездную лучше ехать. Всем добра! :)

на объездной Шацка мост доделали?
 
Верх Низ