Саратов - Москва

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 341
Реакции
1 824
Баллы
113
Нынче ехал Мск-Саратов. Поехал как привык, через Пензу.

Блин, я не понял, а что было? Трафик хоть какой-то уже после Пензы появился. Ремонтов толком нет, пару сужений и все. Треног много, факт. Но в итоге средняя скорость 87 км/ч.

Я тоже 19-го ехал по М5.
Пара замечаний:
- Объезд Шацка очень уставший, особенно в начале и в конце очень напоминает район Котельниково, вроде откровенных ям нет, но трясет так, что душа вылетает.
- Между Шацком и Шилово какой-то идиот нашел клад со знаками "70", "обгон запрещен" и отменой их, и поставил через каждые полкилометра с отменой через 100-200 метров...
До МКАД доехал за 11,5 часов с парой заправок и тремя остановками на кофе-брейк, зато потом до цели в районе Водного стадиона ехал ещё два часа...Обратно поеду через Борисоглебск. Сравню в очередной раз.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
На ноябрьские праздники ездил мск-саратов, на участке Пенза-Саратов в районе Сердобска меня штрафанули дпсники на 500р(250)! Обычно от Пензы я долетаю быстро т.к. треног там нет, а тут стояли с радаром в виде фена - я такого уже лет 10 наверное не видел. На месте сразу же постановление выписали, через день штраф на госуслугах появился.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
- Объезд Шацка очень уставший, особенно в начале и в конце очень напоминает район Котельниково, вроде откровенных ям нет, но трясет так, что душа вылетает.
- Между Шацком и Шилово какой-то идиот нашел клад со знаками "70", "обгон запрещен" и отменой их, и поставил через каждые полкилометра с отменой через 100-200 метров...

По первому - я стараюсь через сам Шацк ехать, обычно быстрее выходит. А над вторым тоже взоржал - реально маразм.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
По первому - я стараюсь через сам Шацк ехать, обычно быстрее выходит. А над вторым тоже взоржал - реально маразм.

Аналогично и то и другое. Правда никто там вроде за этими знаками не следит, по-крайней мере треног не видел. А вот перед въездом в Шацк обычно всегда стоит, на объездной, кстати, тоже.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вчера на Мск ехал. Рязань и Пенза. Два ремонта. Трафик не смертельный. Треног - десятка два, большинство на рязанщине и в МО. Ну и жирафы в МО - сами по себе. До Пензы вообще ехал как хотел, не было ни машин ни камер. А вот по М5 ехал уже не превышая, но все равно - в 7.30 по Саратову выехал с Лукойла напротив Елшанского кладбища, а в 17.20 по Мск был в Балашихе на стоянке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
А где ремонты?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да там ремонты - слова доброго не стоят: выезда на встречку нет нигде. Только в конце одного такого, после Луховиц уже, жираф пасется.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Что за «жирафы»?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Их же сожгли 40 штук?



Капля в море. Их по любой трассе в Московской области, кроме Рублевского и Новорижского шоссе десятки тусят. И ещё зелёные - эти в Москве живут, их тоже сотни.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Капля в море. Их по любой трассе в Московской области, кроме Рублевского и Новорижского шоссе десятки тусят. И ещё зелёные - эти в Москве живут, их тоже сотни.

В апреле-мае три раза ездил Москва-Пенза-Саратов — ни одного «жирафа» не встречал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Капля в море. Их по любой трассе в Московской области, кроме Рублевского и Новорижского шоссе десятки тусят. И ещё зелёные - эти в Москве живут, их тоже сотни.
На Рублевском не нарушают?)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В апреле-мае три раза ездил Москва-Пенза-Саратов — ни одного «жирафа» не встречал.
Я прошлый раз в августе ездил, по МО насчитал три штуки. В этот раз больше десятка, в одном месте с обеих сторон дороги стояли парой.


На Рублевском не нарушают?)
Что ты, как можно...))))

А на самом деле ФСО банально не разрешит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
В апреле-мае три раза ездил Москва-Пенза-Саратов — ни одного «жирафа» не встречал.

Ездил и через Пензу, и через Тамбов - не видел вот таких жирафов.
Треноги стоят.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
В Татарстане видел ларгус со встроеной радарной частью в рамку ГРЗ спереди, номер рядом прикручен саморезами. Если ещё раз увижу - обязательно сфоткаю.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
В Татарстане видел ларгус со встроеной радарной частью в рамку ГРЗ спереди, номер рядом прикручен саморезами. Если ещё раз увижу - обязательно сфоткаю.

Может это опция новая, парковочный радар+камера?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Жирафов видел только в МО, и то прям на подъездах к Москве. Но обычно их видно издалека и никто не спешит больше положенного.
Мне такие не доставляли проблем никогда.
Треноги куда хуже.
 
Верх Низ