Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Не ссы, езжай сейчас. Пропуск оформить пара пустяков. Только ещё варежки и маску не забудь взять.

Да я туда недели на 2 минимум... Чёт не хочется постоянно пропуска оформлять.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня вернулся из Москвы. Ездил одним днем - туда и обратно.
11 мая Туда. Ехал через Рязань. Средняя загруженность трассы. Почти в каждом населенном пункте стоит машина ДПС. Две глухие пробки в районе Рязани - ехал по навигатору, как предлагал их объезжать. По дороге в Мск не останавливали.
Из Москвы в 1.00 ночи выехал в Тулу. На границе двух областей есть стационарный КП ДПС. Останавливают всех и проверяют пропуска. У дальнобоя только спрашивают. У легковых машин - сканируют QR-код. Проверили только у меня, у пассажиров не проверяли.
12 мая из Тулы. на посту ДПС в районе Михайлова Рязанской обл стоит 4 сотрудника возле 4-х легковых машин) Все с телефонами. Думаю. что у водил проверяли пропуска.
Заезжал в Тамбовскую деревеньку в стороне от трассы уже поздно вечером. Встречный патруль остановил и проверил документы - пропуск не спрашивал. На въезда в Саратове уже глухой ночью остановил сотрудник ДПС. Попросил только ВУ, спросил - личная машина у меня или нет и все.
Одним словом, передвигаться можно и особо не мучают пропусками, но постоянно ловишь себя на мысли, что ты преступник и что-то сделал плохое и тебя за это могу наказать или оштрафовать. Отвратное чувство...
Да я туда недели на 2 минимум... Чёт не хочется постоянно пропуска оформлять.
А их и можно было оформить всего на 2 календарных дня в неделю)) Сейчас, возможно, ослабят это правило...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня вернулся из Москвы. Ездил одним днем - туда и обратно.
11 мая Туда. Ехал через Рязань. Средняя загруженность трассы. Почти в каждом населенном пункте стоит машина ДПС. Две глухие пробки в районе Рязани - ехал по навигатору, как предлагал их объезжать. По дороге в Мск не останавливали.
Из Москвы в 1.00 ночи выехал в Тулу. На границе двух областей есть стационарный КП ДПС. Останавливают всех и проверяют пропуска. У дальнобоя только спрашивают. У легковых машин - сканируют QR-код. Проверили только у меня, у пассажиров не проверяли.
12 мая из Тулы. на посту ДПС в районе Михайлова Рязанской обл стоит 4 сотрудника возле 4-х легковых машин) Все с телефонами. Думаю. что у водил проверяли пропуска.
Заезжал в Тамбовскую деревеньку в стороне от трассы уже поздно вечером. Встречный патруль остановил и проверил документы - пропуск не спрашивал. На въезда в Саратове уже глухой ночью остановил сотрудник ДПС. Попросил только ВУ, спросил - личная машина у меня или нет и все.
Одним словом, передвигаться можно и особо не мучают пропусками, но постоянно ловишь себя на мысли, что ты преступник и что-то сделал плохое и тебя за это могу наказать или оштрафовать. Отвратное чувство...
А их и можно было оформить всего на 2 календарных дня в неделю)) Сейчас, возможно, ослабят это правило...
А какие пропуска проверяют в регионах, московские, которые на mos.ru оформляются или какие то местные?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хотел в начале июня ехать в Мск, интересно к тому времени снимут пропускной режим?
Я рассуждаю так: со вчерашнего дня народ в МСК на самоизоляцию стал подзабивать, местами даже пробки на дорогах появились.
Значит числа с 23-25 рост зараженных ускорится, причем сильно.

Дальше imho 2 варианта: или тотальное вранье в сми, или мск закроют на настоящий карантин, а не на то недоразумение которое мы видели.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А какие пропуска проверяют в регионах, московские, которые на mos.ru оформляются или какие то местные?
у меня был пропуск для МСК, его и проверил сотрудник на посту.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Я рассуждаю так: со вчерашнего дня народ в МСК на самоизоляцию стал подзабивать, местами даже пробки на дорогах появились.
Значит числа с 23-25 рост зараженных ускорится, причем сильно.

Дальше imho 2 варианта: или тотальное вранье в сми, или мск закроют на настоящий карантин, а не на то недоразумение которое мы видели.

Я вообще не понимаю зачем пропуска. Если я еду с семьёй на своей машине, кого я могу заразить? Вот просто надоело мне дома сидеть и я решил покататься. Одел маску зашёл на заправку, подъехал в мак, взял покушать поели в машине.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я вообще не понимаю зачем пропуска. Если я еду с семьёй на своей машине, кого я могу заразить? Вот просто надоело мне дома сидеть и я решил покататься. Одел маску зашёл на заправку, подъехал в мак, взял покушать поели в машине.

Вот да. Супруге скучно, ездит со мной когда езжу по работе, сидит в машине. И хрен знает, оформлять пропуск на неё или нет. А если и оформлять - писать номер авто или нет? Ведь на авто уже есть постоянное разрешение. В итоге пару раз оформил ей временный с указанием Тройки, один раз без пропуска поехали - было стрёмно мимо постов проезжать.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я рассуждаю так: со вчерашнего дня народ в МСК на самоизоляцию стал подзабивать, местами даже пробки на дорогах появились.
Значит числа с 23-25 рост зараженных ускорится, причем сильно.

Дальше imho 2 варианта: или тотальное вранье в сми, или мск закроют на настоящий карантин, а не на то недоразумение которое мы видели.

Есть ещё 3 вариант: дальше все просто забудут про медиаинфекцию, поместят ссылку на нее в учебник в раздел массовых психозов и будут жить дальше. И этот вариант был бы самым вероятным если не учитывать политиков.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Есть ещё 3 вариант: дальше все просто забудут про медиаинфекцию, поместят ссылку на нее в учебник в раздел массовых психозов и будут жить дальше. И этот вариант был бы самым вероятным если не учитывать политиков.
Это не медиа-инфекция и очень наивно так рассуждать.Это вполне заметные шансы отъехать досрочно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
Это не медиа-инфекция и очень наивно так рассуждать.Это вполне заметные шансы отъехать досрочно.

Дима, ты полтора месяца дома сидишь?
Не, я знаю, что в Москве Яндекс.Еда и Деливери легко бургеры доставляют со скидками.
По-моему ты их переел.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Это не медиа-инфекция и очень наивно так рассуждать.Это вполне заметные шансы отъехать досрочно.
1%? по-моему, шанс погибнуть в дтп гораздо выше.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Это не медиа-инфекция и очень наивно так рассуждать.Это вполне заметные шансы отъехать досрочно.
Нас в повседневной жизни окружает масса шансов досрочного отъезда. Почему нужно уделять внимание (да ещё какое ВНИМАНИЩЕ, с большими негативными последствиями) этому очередному шансу, который явно не в первой десятке находится - реально не понимаю.
 
Л

Луна

Guest
Я вообще не понимаю зачем пропуска. Если я еду с семьёй на своей машине, кого я могу заразить? Вот просто надоело мне дома сидеть и я решил покататься. Одел маску зашёл на заправку, подъехал в мак, взял покушать поели в машине.
А персонал на заправке без масок?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
какие требования по пропускам в Рязанской, Пензенской областях и Мордовии? В общем по М5
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дима, ты полтора месяца дома сидишь?Не, я знаю, что в Москве Яндекс.Еда и Деливери легко бургеры доставляют со скидками. По-моему ты их переел.
Я сижу дома с 16 марта, выхожу максимум пару раз в месяц.
Курьеров минимизировал, заказываю раз в пару недель. Домработницу вообще отменил.
Планирую так сидеть минимум до осени.
 
Верх Низ