Саратов - Москва

Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В пятницу двое знакомых не зависимо друг от друга поехали из Саратова. Один через Рязань, второй через Тамбов. Оба старались не тормозить, разница в пути - полтора часа не в пользу Тамбова.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 305
Реакции
3 825
Баллы
113
В пятницу двое знакомых не зависимо друг от друга поехали из Саратова. Один через Рязань, второй через Тамбов. Оба старались не тормозить, разница в пути - полтора часа не в пользу Тамбова.
Прямо из учебника математики задачка!)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В пятницу двое знакомых не зависимо друг от друга поехали из Саратова. Один через Рязань, второй через Тамбов. Оба старались не тормозить, разница в пути - полтора часа не в пользу Тамбова.

Так там расстояние разное, начальная и конечная точка одинаковые ?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так там расстояние разное, начальная и конечная точка одинаковые ?

Начало - выезд из Саратова, окончание - въезд на МКАД.

Вообще это была просто хорошая иллюстрация для любителей поворчать в адрес М5...)
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
конечно может и глупо прозвучит эта фраза, но "не верю"!
после м4 просто не смотрю на м5, все эти нижние ломовы, шацки, мошкары, Коломны, Луховицы! снижение скорости, светофоры, бесконечные фуры...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
конечно может и глупо прозвучит эта фраза, но "не верю"!
после м4 просто не смотрю на м5, все эти нижние ломовы, шацки, мошкары, Коломны, Луховицы! снижение скорости, светофоры, бесконечные фуры...

М4 то тут причем ? Мы про М6 говорим.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
конечно может и глупо прозвучит эта фраза, но "не верю"!
после м4 просто не смотрю на м5, все эти нижние ломовы, шацки, мошкары, Коломны, Луховицы! снижение скорости, светофоры, бесконечные фуры...


Не, норм. По больше бы таких, ещё лучше на М5 будет...))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 779
Реакции
1 402
Баллы
113
Как дорога до Ртищева? Надо в Тамбов на следующей неделе, вот думаю как...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Как дорога до Ртищева? Надо в Тамбов на следующей неделе, вот думаю как...
От Большой Осиновки ремонт дороги,обочины местами нет,верхний слой снят.Ехать можно вполне в пределах правил,некоторые и с большей скоростью едут.
От Аткарска новый асфальт.Поворот на Аткарск -новый асфальт,и двигаются в сторону Саратова.Работают до 23 часов.
До Екатериновки хорошая дорога,дальше не ездил,повернул на Калининск.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Как дорога до Ртищева? Надо в Тамбов на следующей неделе, вот думаю как...
От Ртищева до Кирсанова дороги нет. Совсем нет. Ориентироваться можно по грузовикам со сломанными рессорами и легковушкам с пробитыми картерами(((
 
А

Анатольевна

Новичок
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток! По стечению обстоятельств едем семьей 22 в Москву. Впервые на авто. За рулем только я. Выезжаем не раньше 14-15 часов. Пока в голове каша - по какому маршруту лучше ехать, где можно остановиться накормить детей... Чем больше читаю, тем меньше понимаю(((( Где лучше оставить машину? По Москве будем передвигаться на метро, останавливаемся в районе станции Юго-Западная. Искать автостоянку за МКАДом или ближе к месту прибывания? За рулем давно, но что-то по Москве боязно... В какое время лучше выезжать обратно? Вопросов много, времени мало))) Буду рада дельным советам. Спасибо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 305
Реакции
3 825
Баллы
113
останавливаемся в районе станции Юго-Западная. Искать автостоянку за МКАДом или ближе к месту прибывания?
К месту пребывания.
Можно просто во дворе поставить.
Хотя ночью это будет проблематично.
Пока в голове каша - по какому маршруту лучше ехать, где можно остановиться накормить детей...
Маршрутов два: Борисоглебск - Тамбов, Пенза - Рязань.
В любом городе который будете проезжать есть заведения общепита.
Хотя мы обычно берём с собой что-нибудь перекусить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 356
Реакции
1 844
Баллы
113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
по какому маршруту лучше ехать,
Я в прошлые выходные ездил в Москву и специально сравнил два маршрута.
Туда Борисоглебск-Тамбов-платная M6 (160 рублей)- Москва
Обратно Москва-Рязань-мимо Пензы в Саратов.
Туда получилось 945 км, обратно 856. По времени движения туда 10 часов 45 минут, средняя 84 км. в час.
Обратно 10 часов 15 минут, средняя 82 км в час.
Туда и обратно ехал днем, выехал из Энгелься в 8 утра, выехал из Москвы в 10 утра (пришлось немного задержаться).
Т.е. через Рязань получилось по времени быстрее несмотря на то, что там больше ремонтов. Перекрыт объезд Бронниц (до осени), сильно и много ремонтируется дорога около Мокшан. Еще есть ремонты на М5 около Пензы. Но нигде не было реверсов, просто толкался в пробке в Бронницах и ползли потихоньку до Мокшан.
На этом направлении больше 4-х полосок, а там, где 2-х полоски, то полосы широкие и позволяют ехать без особого напряжения.
На "Тамбовской" трассе фактически 2 куска в 4 полосы - Калининск-Балашов 100 км и платная в МО (48 км). В остальном это довольно тесные двухполоски с большим количеством фур с арбузами и длинными сплошными. Т.е. эта дорога более "спортивная", требует частых и резких ускорений на обгонах, при этом возможности для обгона не часты. Замечены треноги в тех местах, где как раз возможен обгон.

Т.е. для себя я все же выбрал М5 - на ней я и устал поменьше. На этой трассе очень много треног около Шацка - до него и после. Насчитал штук 10, почти на кажлм съезде и около заправок. В МО много передвижных комплексов замера средней скорости, там лучше вообще не "топить". Стоят парами через пару километров друг от друга.
С М6 хорошо въезжать в Москву, если надо на Каширку. А мне как раз туда и надо было. Вам на МКАД, поэтому разницы нет. Если поедете по М5, то лучше на МКАД уходить через Котельники и Белую дачу. Там попросторнее, хотя все равно на въезде придется потолкаться.
В Москве всегда ставим машину во дворе, места в "нашем" дворе всегда находятся. Но это далеко не центр. Если ближе к центру, то дворы могут быть за шлагбаумами. Это надо узнать заранее.
Выезжать из Москвы всегда лучше утром. Тогда поток будет навстречу.
Мы всегда едим в дороге своё. Но на М5 есть место "общепита" в Умете. Там все едят (кроме нас :)).
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Если в Москву сейчас через Пензу-Рязань поехать, то думаю есть риск встрять на въезд, из-за перекрытия объезда Бронниц, я бы наверное через Тамбов поехал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 326
Баллы
113
Я в 4 утра бронницы проехал вообще без проблем.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
На "Тамбовской" трассе фактически 2 куска в 4 полосы - Калининск-Балашов 100 км и платная в МО (48 км).
Еще участок после Тамбова на Москву забыли)
Приблизительно 50-60 км
 
Верх Низ