Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Кстати, да.
Ошибся я в расчёте.
От Солнечногорска похоже это уже не м11, поэтому её и нет на сайте Автодора.
У меня на пути туда был один лишний съезд/выезд с М11. Я как-то не рассчитал, что на скорости под 150 на полном приводе, моего 75литрового бака солярки хватило чуть меньше, чем на 600км. Очереди на те несколько заправок, что есть на М11, были в несколько километров длиной. Пришлось в районе в. Новгорода сделать крюк в 10км до заправки газпромнефть. Еще 200км до Питера я бы не дотянул.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
У меня на пути туда был один лишний съезд/выезд с М11. Я как-то не рассчитал, что на скорости под 150 на полном приводе, моего 75литрового бака солярки хватило чуть меньше, чем на 600км. Очереди на те несколько заправок, что есть на М11, были в несколько километров длиной. Пришлось в районе в. Новгорода сделать крюк в 10км до заправки газпромнефть. Еще 200км до Питера я бы не дотянул.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
В несколько километров???
Когда я проезжал на Роснефти вообще очереди как таковой не было, вот на автоматических заправках стояло десяток машин. Но чтобы несколько сотен - такого не видел.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
В несколько километров???
Когда я проезжал на Роснефти вообще очереди как таковой не было, вот на автоматических заправках стояло десяток машин. Но чтобы несколько сотен - такого не видел.
Да, в несколько километров. Хвост очереди был далеко за пределами заправки. Я сначала не понял нафига такая толпа на обочине стоит, учитывая, что на магистрали остановка запрещена. Потом увидел, что очередь в заправку упирается.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Бесплатная дорога все ещё действует - голосуй рублём, делов то
читать учись, я написал не про то что платная дорога плохо, а про то что если сервис заявлен в цену, то он должен быть обеспечен.
на той же М4 такое часто, если половина полос перекрыта или асфальт снят, то ценник участка они не меняют.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Да, в несколько километров. Хвост очереди был далеко за пределами заправки. Я сначала не понял нафига такая толпа на обочине стоит, учитывая, что на магистрали остановка запрещена. Потом увидел, что очередь в заправку упирается.
Жесть какая-то.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
читать учись, я написал не про то что платная дорога плохо, а про то что если сервис заявлен в цену, то он должен быть обеспечен.
Сервис "чистый сортир" к сожалению никак явно не заявлен в договоре.
Да и не очень понятно в цене чего он должен быть: в стоимости бензина на заправке Газпромнефть?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Сервис "чистый сортир" к сожалению никак явно не заявлен в договоре.
Да и не очень понятно в цене чего он должен быть: в стоимости бензина на заправке Газпромнефть?
ну как бы смотри... то что чего-то нет в твоем договоре на услугу не значит что это не должно выполняться.
Есть государство, мировая держава, лидер.... любимая наша Российская Федерация.
Государство внутри себя организует сеть дорог и федеральных трасс, используя разные механизмы финансирования и эксплуатации, концессии и пр. икс-ня. не суть.
Вот такая дорогая по нормам того-же государства соответствует теперь некой категории (Автомагистраль эдакого наивысшего класса)... т.е. на ней должно быть на километр: фонарей, отбойников, разворотов, заправок, сортиров, уборщиков... определенное кол-во и все это должно эксплуатироваться, а сортиры убираться, иметь бумагу и теплую воду в умывальнике в соответствии со своими нормативами. Потому что оплачиваете Вы проезд именно по такой, хорошей трассе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
ну как бы смотри... то что чего-то нет в твоем договоре на услугу не значит что это не должно выполняться.
Есть государство, мировая держава, лидер.... любимая наша Российская Федерация.
Государство внутри себя организует сеть дорог и федеральных трасс, используя разные механизмы финансирования и эксплуатации, концессии и пр. икс-ня. не суть.
Вот такая дорогая по нормам того-же государства соответствует теперь некой категории (Автомагистраль эдакого наивысшего класса)... т.е. на ней должно быть на километр: фонарей, отбойников, разворотов, заправок, сортиров, уборщиков... определенное кол-во и все это должно эксплуатироваться, а сортиры убираться, иметь бумагу и теплую воду в умывальнике в соответствии со своими нормативами. Потому что оплачиваете Вы проезд именно по такой, хорошей трассе.

Как эдакое предположение - вполне допускается.

То что в нормативах например приписано обязательное количество АЗС на километр - для меня как-то очень сомнительно.
Наличие туалетов на заправках - вообще всегда считал это типа доп. сервисом по инициативе самой заправки. Типа пылесоса или подкачки шин.

Можешь документально подтвердить свои слова?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
читать учись, я написал не про то что платная дорога плохо, а про то что если сервис заявлен в цену, то он должен быть обеспечен.
на той же М4 такое часто, если половина полос перекрыта или асфальт снят, то ценник участка они не меняют.
Прежде чем кидаться кого то учить, попробуй включить голову и подумать, кто, что и на основании чего в эпоху экономических отношений тебе "должен". И тогда может осилишь перечитать фразу и даже сможешь понять смысл выражения "голосовать рублём".
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Как эдакое предположение - вполне допускается.

То что в нормативах например приписано обязательное количество АЗС на километр - для меня как-то очень сомнительно.
Наличие туалетов на заправках - вообще всегда считал это типа доп. сервисом по инициативе самой заправки. Типа пылесоса или подкачки шин.

Можешь документально подтвердить свои слова?
я не собираюсь тебе ничего подтверждать, ты вроде сам все видел и рассказал:
... дорога построена, заправки есть, сортиры загажены, и это не удобно.
при этом в сети есть отзывы и кроме твоего, как о заправках, так и местах отдыха.
Нормативку на нормы содержания общественных уборных искать не буду.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Прежде чем кидаться кого то учить, попробуй включить голову и подумать, кто, что и на основании чего в эпоху экономических отношений тебе "должен". И тогда может осилишь перечитать фразу и даже сможешь понять смысл выражения "голосовать рублём".
Голосовать рублем ты можешь там где есть выбор, есть варианты, а тут один вариант, хочешь бери, не хочешь - проходи мимо.
Так что пока “голосовать рублем” это про выбор автосервиса, яблок на рынке, инструмента в магазине, но не про эту платную трассу.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Голосовать рублем ты можешь там где есть выбор, есть варианты, а тут один вариант, хочешь бери, не хочешь - проходи мимо.
Так что пока “голосовать рублем” это про выбор автосервиса, яблок на рынке, инструмента в магазине, но не про эту платную трассу.
Тут как раз голосование происходит между платным и бесплатным вариантом
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113

Подобную схему видел раньше, но пользы от этой схемы именно в таком виде ровно 0.

Указатели зон отдыха довольно заметны, стоят заблаговременно, успеваешь снизить скорость и съехать с трассы.
А вот указателей типа "250 км" или "640 км" вообще не заметил.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Подобную схему видел раньше, но пользы от этой схемы именно в таком виде ровно 0.

Указатели зон отдыха довольно заметны, стоят заблаговременно, успеваешь снизить скорость и съехать с трассы.
А вот указателей типа "250 км" или "640 км" вообще не заметил.
Цель данного поста, кмк, отработать негатив многих на тему "да там даже зон отдыха нет на м11" который тиражируется в сети
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
С заправками плохо все на м11. Возвращались 24го февраля из Питера, видимо поток был плотнее чем обычно и очередь к вагончику с колонкой была с трассы, машин 15-20. Как итог простояли/потеряли на заправку около часа. Все таки там нужны нормальные заправки хотя бы с 2 колонками, а не это недоразумение.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Проехали от Новгорода до Твери по м11, за год изменений не много. Трасса всё также в отличном состоянии, вместо био туалетов на стоянках поставили стационарные, но как говорится если слабое сердце туда лучше не заходить. Реально понравилась заправка в районе Валдая от Лукойла. На этом участке по времени быстрее на час от м10. Ну и конечно подорожало, было 660 стало 770.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 462
Реакции
1 926
Баллы
113
Госкомпания «Автодор» объявила, что повысила скоростной режим на платной трассе М11 «Нева». Теперь скоростной режим в 130 км/ч действует на трассе с 208 километра (обхода Торжка в Тверской области) по 543 километр (в Новгородской).
https://auto.mail.ru/article/78303-na_trasse_moskva_sankt-peterburg_razreshili_ezdit_na_130_km_ch/
 
Верх Низ