Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Удивительная однобокость мышления.
Когда ты выбирал между практически бесплатным отпуском в родной квартире в обнимку с вожделенной баклажкой из КБ и отпуск в Италии, ты почему-то выбирал второе. Пока была возможность.
Хотя предложи в любом городе России кому-нибудь подработку 150 т.р. за 10 дней - согласится каждый первый. :)
Смотри.
Во-первых, ты подменяешь понятия. Упоминаемая тобой Италия - это место проведения отпуска. Чем, например, может быть и Питер для кого-то. А платная дорога в Питер - это один из способов туда добраться. Причём - достаточно дорогой. Он имеет право на существование. Так же как и моё мнение по его завышенной стоимости. Ты, кстати, выше делился своими лайфхаками как сэкономить на проезде, где лучше объехать.
Во-вторых, про баклажку из КБ. На форуме сейчас очень хорошо работает поиск. В верхней строке набираем КБ, в нижней - имя пользователя. И видим, что ты упоминаешь этот магазин в два раза чаще. Причём, в основном в контексте дешёвого пива. Не, я не против, нравится - да за ради бога. Только при чём тут стоимость проезда по М11?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 494
Реакции
1 612
Баллы
113
Ага. Вроде бы три часа экономии.
Но, с другой стороны, даже в Москве масса людей ходит на работу за гораздо меньшие деньги. Про провинцию - даже говорить не стоит. Предложи в Саратове подработку - три часа за рулём за 2500, согласится практически каждый первый)
Не забывай, что за 2500 рублей ты покупаешь не только 3 часа свободного времени, а самое главное - жизнь, здоровье и свободу.
Шанс попасть в тяжелое ДТП на платке гораздо меньше, чем на бесплатной с постоянными выездами на встречку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Смотри.
Во-первых, ты подменяешь понятия. Упоминаемая тобой Италия - это место проведения отпуска. Чем, например, может быть и Питер для кого-то. А платная дорога в Питер - это один из способов туда добраться. Причём - достаточно дорогой. Он имеет право на существование. Так же как и моё мнение по его завышенной стоимости. Ты, кстати, выше делился своими лайфхаками как сэкономить на проезде, где лучше объехать.
Во-вторых, про баклажку из КБ. На форуме сейчас очень хорошо работает поиск. В верхней строке набираем КБ, в нижней - имя пользователя. И видим, что ты упоминаешь этот магазин в два раза чаще. Причём, в основном в контексте дешёвого пива. Не, я не против, нравится - да за ради бога. Только при чём тут стоимость проезда по М11?
Непонятно при чем здесь сравнение 3 часового заработка и стоимости проезда по дороге?
Хочешь съэкономить по максимуму - сиди дома. Это позволит съэкономить тебе доход за полгода.
Дорога это тоже часть затрат на отдых. Дольше едешь, меньше отдыхаешь в шезлонге.

Если ты считаешь что твоё мнение имеет право на существование, то почему бы не быть и оценке твоего мнения.

И да, про КБ. До фото отчётов с алкотуров с полупустыми 5 литровыми баклажками дешевого вина я как-то не опускался.
Собственно поэтому и упомянул про баклажку и КБ - судя по всему тебе это в удовольствие, большие объёмы, много свободного времени. Полностью твоё право, как говорится твоя жизнь - твои правила.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Не забывай, что за 2500 рублей ты покупаешь не только 3 часа свободного времени, а самое главное - жизнь, здоровье и свободу.
Шанс попасть в тяжелое ДТП на платке гораздо меньше, чем на бесплатной с постоянными выездами на встречку.
Честно говоря, вот этот аргумент довольно спорный именно в рамках сравнения м10 и м11.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 494
Реакции
1 612
Баллы
113
Честно говоря, вот этот аргумент довольно спорный именно в рамках сравнения м10 и м11.
То, что на М10 схема движения 2+1 не делает безопасной.
Самого главного нет - отбойника посередине.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Хочешь съэкономить по максимуму - сиди дома.
А полутонов мы не приемлем?
Ты всегда ездишь отдыхать только в Редиссон на Роллс-Ройсе или сидишь безвылазно в квартире весь отпуск?
До фото отчётов с алкотуров с полупустыми 5 литровыми баклажками дешевого вина я как-то не опускался.
Чтобы уж совсем не отвлекаться от темы "в Питере - пить", это европейское вино за 1-1,5 евро за литр даст фору многим купленным тут задорого "грузинским" или крымско-кубанским, не говоря уже о "пиве".
Да и при чём тут алкотур? Я, и не выезжая никуда, за ужином практикую бокал вина.
Зачем ехать через мск, если с м5 можно уйти на цкад и выскочить с неё на м11 или м10?
За себя скажу, что у меня в Москве дочь живет с внуком, и я всегда пользуюсь возможностью повидаться, если бываю в тех краях.
А по теме поездки, в текущих реалиях, от Солнечногорска поехал бы по М-11, а до него по бесплатной. Либо выезжал бы в ночь, я так раньше делал, когда М-11 ещё проектировалась.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ага. Вроде бы три часа экономии.
Но, с другой стороны, даже в Москве масса людей ходит на работу за гораздо меньшие деньги. Про провинцию - даже говорить не стоит. Предложи в Саратове подработку - три часа за рулём за 2500, согласится практически каждый первый)
Посмотреть вложение 494980

Вы не правы.
На платнике скорость выше, там нет камер, нет светофоров, нет населенных пунктов, ну кроме одного, когда съезжаешь на бесплатную. Средняя скорость на платнике спокойно может быть 110км/ч или выше, в зависимости от мощности авто и вашего навыка и размера кошелька.

Там малый трафик, ты едешь по сути один, с комфортной тебе постоянной скоростью.

Там есть освещение, для проезда ночью это мегаудобно.

По середине там стоит отбойник, тебе комфортно и встречка не слепит ночью практически никогда.

Если я поеду еще раз в Питер, то я поеду по платной, возьму транспондер в аренду и в путь.

Это быстрее, безопаснее, веселее, удобнее и мне так комфортнее будет.

Любой комфорт стоит денег, это нормально.
Причем если из Саратова будет дорога до МСК платная, я скорее всего буду ей пользоваться.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Непонятно при чем здесь сравнение 3 часового заработка и стоимости проезда по дороге?
Хочешь съэкономить по максимуму - сиди дома. Это позволит съэкономить тебе доход за полгода.
Дорога это тоже часть затрат на отдых. Дольше едешь, меньше отдыхаешь в шезлонге.

И да, про КБ. До фото отчётов с алкотуров с полупустыми 5 литровыми баклажками дешевого вина я как-то не опускался.
Собственно поэтому и упомянул про баклажку и КБ - судя по всему тебе это в удовольствие, большие объёмы, много свободного времени. Полностью твоё право, как говорится твоя жизнь - твои правила.
1. Хочешь быстрее ездить и дольше отдыхать - лети самолётом. Знаешь, что это? Большая железная птица, летает по небу, переносит пассажиров из саратова в питер.
2. Это апулийское Примитиво. А баклажка - потому что с винодельни (знаешь, что это?) И на компанию. Хорошее вино в хорошем месте. Не завидуй)
 
Последнее редактирование модератором:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Где я не прав? Я разве спорю, что по платнику ехать комфортней? Посыл в том, что ценник очень сильно завышен. Причём на стоимость билета на самолёт или поезд.
Пару месяцев назад ездил в сочи. Туда - по бесплатной, обратно - по платной. Специально, хотел сравнить. Супруга у меня водит не очень, обгонять не умеет, она однозначно за платку. Я особых различий не заметил. Самолётом всё равно лучше. Вот этот комфорт стоит денег. "Это быстрее, безопаснее, веселее, удобнее и мне так комфортнее будет".
 
  • Like
Реакции: Can
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Где я не прав? Я разве спорю, что по платнику ехать комфортней? Посыл в том, что ценник завышен.
Пару месяцев назад ездил в сочи. Туда - по бесплатной, обратно - по платной. Специально, хотел сравнить. Супруга у меня водит не очень, обгонять не умеет, она однозначно за платку. Я особых различий не заметил. Самолётом всё равно лучше. Вот этот комфорт стоит денег.

Цены всегда хочется пониже, зарплату побольше и так далее…
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Цены всегда хочется пониже, зарплату побольше и так далее…
Нет. Хочется адекватного ценообразования. Или выбираешь за те же деньги более комфортный способ передвижения. Билет в купе на красную стрелу две тысячи с копейками.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нет. Хочется адекватного ценообразования. Или выбираешь за те же деньги более комфортный способ передвижения. Билет в купе на красную стрелу две тысячи с копейками.

Мне больше по душе формат автопутешествий
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Посыл в том, что ценник очень сильно завышен.
Посыл то в принципе ошибочен. Траффик на м11 довольно плотный, особенно под праздники и выходные. Вероятно поэтому цены и растут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Шкода, просто для твоего понимания.
Около Московского вокзала есть ТЦ Галерея. Навскидку, по площади раза в 4 больше Тау и на этаж выше. В подвале двух уровневая парковка. Начиная с момента въезда стоимость парковки 200₽ час. Бесплатного времени нет вообще. В выходные найти там место тот ещё квест.
Можно ещё привести пример платного ЗСД. Представляешь, в часы пик там пробки!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Посыл то в принципе ошибочен. Траффик на м11 довольно плотный, особенно под праздники и выходные. Вероятно поэтому цены и растут.
Мне, честно говоря, похер на твоё мнение по данному вопросу. А чтоб ты отстал, поможет только посыл тебя в пешее путешествие?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Мне, честно говоря, похер на твоё мнение по данному вопросу. А чтоб ты отстал, поможет только посыл тебя в пешее путешествие?
Просто заткнись. Этого достаточно.
 
Л

Луна

Guest
Нет. Хочется адекватного ценообразования. Или выбираешь за те же деньги более комфортный способ передвижения. Билет в купе на красную стрелу две тысячи с копейками.
Ценник безусловно высокий. Но, проехав от Спб до В. Новгорода по бесплатной я готова была заплатить его, потому что еле плетешься: то ремонт дорог, то населенный пункт, то фуры одна за другой. И на обратном пути без сомнения от Твери до Спб выбор был за платный участок.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Верх Низ